Страница 3 из 3
Mitiok
chykas писал(а):

фанагория абсолютно разные


Про фаногорию только не надо... Так же есть Номерной резерв а есть откровенная лажа..Как тебе добавление спирта в сухое вино? А я такую тех карту видел
Kuba
Mitiok писал(а):

Как тебе добавление спирта в сухое вино? А я такую тех карту видел
_________________


в сухое вино спирт никогда никто не лил.спирт льется в крепач .там совершенно другая технология.
Kuba
Mitiok писал(а):

Шампанское одно из лучших российских, что я пил.
_________________


самое лучшее российское шампанское-абрау дюрсо.в старотитаровской агрофирма кубаньвино а есть еще концерн кубаньвино где под марку агрофирмы льют бурду
Kuba
Mitiok писал(а):

Так же есть Номерной резерв а есть откровенная лажа.


а кто тебе сказал что номерной резерв идет в розничную торговлю.на него своих прихлебателей хватает. да пробовать дают а в продаже хрен найдеш
Butchevsky
Art_16R
chykas писал(а):

самое лучшее российское шампанское-абрау дюрсо


был у них на дегустации - дорогие сорта очень понравились. те что попроще средненько очень
rover
chykas

Спасибо конечно, но вроде там разрулилось, через пару часов чел на месте будет определенный, из местной администрации, мы с ним порешали сейчас по телефону, вроде нормально все, он дает согласие на помощь.
rover
Бесплатно причем, бартер ввиде травы и запчастей мегана отверг pst
Mitiok
chykas писал(а):

в сухое вино спирт никогда никто не лил.спирт льется в крепач .там совершенно другая технология.


Ога, в теории. Берется дешевий импортный виноматериал, воды побольше, для вкуса ароматизатор и спирта для крепости. Пейте...
Где я это видел уже говорил. Хотя моожет изменилось все, так больше не делают. Особенно откровенная бодяжка была у РПК "Красноармейский" из станицы Марьянская.



chykas писал(а):

а кто тебе сказал что номерной резерв идет в розничную торговлю.


Я сказал, потому как в магазинах оно присутствует.

chykas писал(а):

самое лучшее российское шампанское-абрау дюрсо


Да только часть виноматериала они у "Южной" закупают.

chykas писал(а):

в старотитаровской агрофирма кубаньвино а есть еще концерн кубаньвино где под марку агрофирмы льют бурду


Вообщем ты все путаешь. ну да ладно с современных перекресных владениях фирм сам черт ногу сломит.

Вообщем, в практически в каждой винокурне есть неплохое вино, а есть шмурдяк, который дает торговые обороты. Наш невзыскательный покупатель просит, что подешевле. Некуда деваться , льют
XADZZOX
Бермадей писал(а):

тамошние винградники одни из самых лучших в мире, есичо... А места там красотишша... Smile


Там один в один климат Франции, французы там земли скупили и выращивают виноград. Я с ними работал, пилил им колышки и отвозил на фуре. Порядок у них шо ППЦ. Требования к колышку до миллиметра в толщину точность, угол заострения и тд. А мои работнички Ккуй на это хотели ложить, типа да какая разница, кол он и в Африке кол. И хоть кол им на голове теши... facepalm А француз ццуко потом придирается, очень удивляясь, почему он просит 35х35мм а получает 34-37х34-37.
Потом я таки убедил своих- грю там на тракторах, обрабатывающих кусты стоит сканер и он автоматом определяет куст по колышку размером 35х35 и обрабатывает его, а другие - игнорит. Очень удивились, но стали размер держать hehe
ТИМУP писал(а):

XADZZOX писал(а):
КТВ или как там?!


КТШ


hehe
Mitiok
XADZZOX писал(а):

французы там земли скупили и выращивают виноград.


Ты уверен что они там "земли скупили". Может просто нанятые работники?
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Веселовки


Мух ццуко там много
XADZZOX
Mitiok писал(а):

ы уверен что они там "земли скупили". Может просто нанятые работники?


ХЗ может и арендовали, но все по хозяйски. Это в районе самой Анапы. Вроде Гай Кадзор называется поселок, там одни армяне живут...
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Вроде Гай Кадзор называется поселок, там одни армяне живут...


Глянул

Цитата:

Советники:

Алэн Дюга (Alain Dugas): Один из идейных вдохновителей всего нашего проекта. Руководит и управляет одним из самых известных и, на наш взгляд, лучших Шато в регионе Chateauneuf-du-Pape ("Chateau La Nerthe"). Уже на протяжении 30 лет он возглавляет этот Шато, вина которого получили мировое признание на всех континентах. Потрясающий человек, выдающаяся личность и профессионал с большой буквы. Алэн уверен, что терруар Гай-Кодзора уникален, что позволит создать со временем великие вина, ничем не уступающие лучшим мировым производителям.

Ноэль Рабо (Noel Rabot): На протяжении 20-ти лет был винологом и советником в Chateau La Nerthe. Именно он создавал те Assemblages, которые прославили вина этого Шато во всём мире. Человек чрезвычайно "тонкий", обладающий великолепным вкусом, ясно представляющий, каким должно быть великое вино. Именно он стоит за assemblages наших первых вин. И Ноэль, и Алэн лично присутствовали на первом сборе урожая 2008 года и провели винификацию наших вин

XADZZOX
Бермадей
Еще там с водой проблемы, солоноватая. Я там виноградом несколько раз грузился...Шасла, Молдова и тд вкусны-ы-ы-ы-й !
XADZZOX
Mitiok писал(а):

2008 года и провели винификацию наших вин


Я , короче, по-тихому спистил у них пару саженцев, дома посадил, не вырос ццуко, самое интересное было как я пытался у француза выведать название сорта саженцев, он не говорил, секрет , блиать. Потом я ему признался, что дома посадил.
-А где ты взял?, А кто тебе дал? - он заколебал вопросами, Спасла переводчица, избежав международного скандала из-за вороства мной саженцев
63 63 63 Она грит, скажи, что пошутил, а то он спать терь не будет и вся Франция узнает о тебе 63
zett
Тема плавно съехала на обсуждение бухла... facepalm hehe
XADZZOX
Бермадей писал(а):

XADZZOX
в 3,14зду францию, у нас своих местных океренных сортов хватает, темболе у нас прошлой зимой в -35 все виноградники с чужими сортами подохли, выжили только аборигенские... Жаломлеа... полдвора пустого сейчас...
_________________


Ну да! Только хотелось вырастить их виноград, сделать вино и попробовать наконец то , что такое Шато ...
Я ваще раньше очень любил винчишко делать. Каждый год литров по двести. Из них две трехлитровых банки сразу закатывал крышкой подписывал год и в дальний угол подвала, там у меня коллекция , начиная с 1990, когда дочь родилась. Сначала хотел просто того года на свадьбу и на совершеннолетие оставить, а потом стал каждый год так добавлять. На совершеннолетие пробовали - сила!
XADZZOX
Бермадей писал(а):

есть изабэла...


Во двор въезжает крутая тачка, выходит водитель , открывая заднюю дверь боссу. Босс задрав голову в сторону десятого этажа:
- Заепала! Заепала!...
Водила перебивает:
- Петр Иваныч, не заипала, а Изабелла! Smile

Я с армянского мелкого делаю, ну и немного с изабеллы.
rover
Да, я тут прерву беседу - почему в Анапе все директора и из администрации если, то у них имена у всех Акор, Акоб, Армен, Аванисян и т.п.? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы