Страница 2 из 3
Vassya
BlackCat писал(а):

Не ну можно конечно полностью на самообеспечение перейти, только нафига?



Никто не говорит о полном самообеспечении, но почему бы что-то самому не заготавливать, тем более, если это в охотку, и к тому же вкусноSmile
в123вв
Нужно больше зарабатывать, а весь разводняк про эгоизм и т.п. - от лукавого Smile
BlackCat
Vassya писал(а):

Никто не говорит о полном самообеспечении, но почему бы что-то самому не заготавливать, тем более, если это в охотку, и к тому же вкусноSmile


Да потому, что заготавливается в промышленных масштабах, а потом это все занимает место и киснет.
Vassya
BlackCat писал(а):

Да потому, что заготавливается в промышленных масштабах, а потом это все занимает место и киснет



Это уж кому как нравится - кто в промышленных масштабах, для кого-то просто хобби. Почему бы и нет?
А если у кого занимает место и киснет - то это проблемы исключительно отдельно взятого индивидуума. Мож ему это нравится Pardon
Патрикевна
BlackCat писал(а):

только нафига?


ну нравится людям своё --производить и консервировать .
Бермадей писал(а):

Короче низачод тебе за хомечковв...


nea
jorik
andromed писал(а):

Современный хомяк

1.работа в офисе
2.квартира 40квм в ипотеке на 100лет
3. фф или логан в кредит на 10 лет
4. купил фазенду (сад, дача)
5. один раз в год поездка в турцию с последующей выкладкой фото в вктонтактиках...


гдетотак gpn
в123вв
Патрикевна писал(а):

BlackCat писал(а):

только нафига?


ну нравится людям своё --производить и консервировать...


Чтоб не кормить детей нитратным г... например, чтоб умные росли, чтоб их евреями обзывали и т.п. pst
Патрикевна
в123вв писал(а):

Чтоб не кормить детей нитратным г... например


Good
В пятницу бабулька торгашеского вида набирала в атаке кг 10 огурцов. В субботу стояла на рынке впаривала дороже . Бизнесс у неё
в123вв
Патрикевна писал(а):

в123вв писал(а):

Чтоб не кормить детей нитратным г... например


Good
В пятницу бабулька торгашеского вида набирала в атаке кг 10 огурцов. В субботу стояла на рынке впаривала дороже . Бизнесс у неё


Прально. А тот, кто подрывает потребительскую кооперацию тракторизмом - враг народа и алчный еврей по совместительству pst pst
Патрикевна
в123вв писал(а):

алчный еврей


я не еврей, я хомяк ROFL
в123вв
Патрикевна писал(а):

в123вв писал(а):

алчный еврей


я не еврей, я хомяк ROFL


Простых людей можно понять. Мне сложно понять политиканов, которые думают спионерить миллионы на халяву, нависнуть, развести, внедрит шпиона, устроить шантаж из-за какой-нибудь безделицы facepalm ROFL
в123вв
Цитата:

Говорит один старлей -
Ты еврей и я еврей.
Мы с тобой для красоты,
Остальные все жиды...

Ну и друзья ж, брат, у меня -
Русских нету ни х@я...

Вывод - с ног до бороды
Все вокруг одни жиды...


pst pst
Kender

вообще статейка по ссыли с говнецом, а автор текста по ссылке @удак supercool
хотя и есть там и над чем поржать hehe многое вроде так и было на самом деле, только вот подано по говняцки
Патрикевна писал(а):


и
http://w3.lg.ua/umora/?p=412 ROFL


hehe Good
по сабжу...
есть разная хомяковость... вот почему-то некоторые элекетронщики любили тащить свяго гамно... у мну был электронщик, который органически не переносил, когда что-то из аппаратуры выбрасывали... он уносил к себе починить, или разобрать на запчасти, но в результате это все в виде хлама у него в верстаке скапливалось, и приходилось ласковым матом заставлять его отправить все на помойку (видимо с времен дефицита такая привычка осталась)
а ишшо помню, что последнюю бутылку из "талонной" водки выпили чуть ли не в 2000 году hehe
а ишшо есть запас парафиновых свечей еще с 90-х... когда лепиздричество отключают помогает hehe
а я в деццтве был хомячком: когда меня тушеными овощами корпмили, а я их аццки не любил, я полные щени набивал и ждал, пока родители из кухни уйдут, потом выплевывал все в газетку и выкидывал или на улицу или на шкафчик закидывал lol1 hehe
Патрикевна
Kender писал(а):

а я в деццтве был хомячком: когда меня тушеными овощами корпмили, а я их аццки не любил, я полные щени набивал и ждал, пока родители из кухни уйдут, потом выплевывал все в газетку и выкидывал или на улицу или на шкафчик закидывал


63 как это знакомо
Kender
Патрикевна писал(а):

Kender писал(а):

а я в деццтве был хомячком: когда меня тушеными овощами корпмили, а я их аццки не любил, я полные щени набивал и ждал, пока родители из кухни уйдут, потом выплевывал все в газетку и выкидывал или на улицу или на шкафчик закидывал


63 как это знакомо


сын так делал или себя в детстве вспоминаешь? Wink hehe

еще я таскал сушеную рыбу у тети, мне много есть не разрешали, так я из кладовки таскал. а головы либо с балкона бросал, либо, если на балконе кто-то был прятал в рулоны старых чертежей.... тетка у мну тот еще хомяк, классический советский... барахла ненужного две кладовки туда много лет не ступала нога человека, так что не исключено, что эти рыбьи головы до сих пор там лежат hehe lol1
aai
От человека зависит: отец у меня был, классический хомяк, а родной дядька, напротив, всегда безжалостно выбрасывал любой хлам.
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Советское правительство было очень хитрое. Она дало людям 6 соток


Нееееет. Это не просто 6 соток. Это 6 соток исключительно болота. Так за личные деньги граждан было решено осушение болот
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Когда партия и правительство начали выделять (какие хорошие и ёмкие определения, черт возьми!) людям дачные участки, советский человек не превратил их в места отдыха. Там сразу появилась картошка и помещения для хранения всякого хлама, который советский человек тащил в дом всю свою жизнь.


Не забывай, что средняя зарплата в совке была $25 в месяц.
Мыб с такой зарплатой тож кортоху растили, и чернику по лесам собирали.
Кстати у нас запросто все может вернуться в зад ежели нефть подешевеет/закончится, а ЕС перестанет покупать газ.
S. Volk
Меня! Меня в распиндяи запишите, пожалуйста!!!!!
Кредитов нет, денег нет, дачи нет!
Зато собрал семейство - и на природу )))
и удочки в багажнике )))))
AND517
BlackCat писал(а):

Вот чего никогда понять не мог, так это нафига чего-то там варить, пошел в магазин и выбрал из over 10000 джемов и прочего. Причем из таких же натуральных ягод, без дураков.


Да нету у нас в продаже нормальных джемов. Вчера ради интереса в магазине посмотрел - все китайского производства со сроком хранения 2-3 года. Я уж не знаю, что туда надо напихать, чтобы такой срок хранения был.
У меня в огороде всего помаленьку растет, и в этом огромный плюс. Вчера вот после работы загнал детей в малинник. Наелись свежей малины. Не той, что бабки позавчера собрали, везли в корзинках и в стаканах продают, а свежей, с куста. Попутно трехлитровую банку набрали. Тут же сварил. Состав - малина, сахар. Зимой вкусно будет с чайком горячим. Завтра еще малина назреет, еще поедим, что не съедим - заготовим.
Вообще стараюсь все свежее есть, что не съедаем, то на заготовки идет. Исключение - грибы. В прошлом году набрал в лесу рыжиков, соленых получилось 10 литров с небольшим. Всю зиму ели вкуснейшие грибы. Поленился бы идти в лес - кушали бы китайских опят в уксусе. А так - рыжики, соль, чеснок. Ну сметанки еще добавиш перед употреблением. Литра полтора еще осталось, до нового сезона как раз скушаем.
Людей, заготавливающих полные закрома просто для того чтобы было - не понимаю. Родственники картошку свою у меня в овощной яме хранят. Всю весну пашут, засадят дураково поле этим картофаном, все лето ухаживают, всю осень копают, потом эти полтонны картошки я спускаю в яму. За зиму съедят килограмм 100, остальные я летом достаю и в помойку везу. прошлой осенью предложил процесс упростить: 100 кг в яму спустить, остальной урожай сразу на помойку вывезти - обиделись lol1
seregaZ
AND517 писал(а):


Людей, заготавливающих полные закрома просто для того чтобы было - не понимаю. Родственники картошку свою у меня в овощной яме хранят. Всю весну пашут, засадят дураково поле этим картофаном, все лето ухаживают, всю осень копают, потом эти полтонны картошки я спускаю в яму. За зиму съедят килограмм 100, остальные я летом достаю и в помойку везу. прошлой осенью предложил процесс упростить: 100 кг в яму спустить, остальной урожай сразу на помойку вывезти - обиделись lol1


так же с родителями ругался. засадят поле в 10 соток картошкой, помогай садить, окучивать, выкапывать. а потом все это из ямы на мусорку.
а у себя на огороде картофан где-то сотку занимает, нам хватает. все остальное морковь, свекла,, зелень всевозможная, ягоды, огурцы, помидоры. все для себя.
ну грибы рядом, правда только опята растут, в том году заморозили, вот, доедаем остатки.
а про статью.... многие забывают, что те кто тогда жили застали или войну или после нее жили. тогда жрать было действительно нечего. хлеб и картофель из сел везли в город по карточкам. вот с тех времен и шло это "хомячество"
Патрикевна
Kender писал(а):

сын так делал или себя в детстве вспоминаешь?


я в окно или в унитаз швыряла то что не любила. А вот сынок однажды в гостях отличился: его и девочку такого же возраста посадили обедать -- дали им по котлете и гарниру . Ну и сказали кто первый съест тот первый приступит к чаю с конфетами. Мамаши вышли в комнату , мой первый прибегает с пусмтой тарелкой , первый сел конфеты трескать , та в слёзы . А через пару дней чувствуют люди тухляком воняет . Оказывается мой отвлек девицу, сам свалил всё с тарелки за кресло ROFL
В последствии -- ничего никуда не выбрасывал. Если не хотел есть --просто не ел. Мы и не заставляли .
aai
Алексей 123 писал(а):

Не забывай, что средняя зарплата в совке была $25 в месяц.

Даже если принять это утверждение за истину, то стоило бы знать, что важна покупательная способность, а не абсолютная величина.
Алексей 123 писал(а):

Мыб с такой зарплатой тож кортоху растили, и чернику по лесам собирали.

Смею утверждать, что никакой серьезной погоды это извращение(ака дача с грядками) в рационе не делали.
Алексей 123 писал(а):

Кстати у нас запросто все может вернуться в зад ежели нефть подешевеет/закончится, а ЕС перестанет покупать газ.

Собственно, этого и при совке не было. Просто для некоторых, дача - это хобби, с прекрасной возможностью нагнуть родных и близких. Промышленное производство сельхозпродукции банально эффективнее. Возврат же к натуральному хозяйству зависит не от цены на нефть, а от порядка в стране. Закончиться нефть - прекрасно, пересядем все на калины и будем трескать отечественную картоху.
Патрикевна
Ешё вспомнилось как один хомяк ( мама) купит что нибудь а потом начинает думать кому и зачем ? И куда пристроить то что она купила. Например --норковая шапка-ушанка (неложная ) была куплена аж за 400 руб.!!! И до сих пор лежит как новая .
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

а кто в Тверской области чернику покупает вдоль трассы -я вообще не понимаю -там же остановил тачло у леса -вглубь на 50 м зашел -и обсобирайся хоть -на хрена за банку заедрические деньги плотить



ага зашел вчера в лесок и через 5мин выбежал. комарья столько что не вдохнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы