Страница 1 из 3
Guzh
Ситуация: живем с родителями жены. Занимаем одну из комнат в двухкомнатной квартире дома типа 600.11, вообщем ту комнату что с балконом. Окно с балконной дверью не менялось с постройки дома так что менятть придется по любому.
Возникает вопрос что выбрать: самому хочется деревянные рамы чтобы были, но мля дороговато - окно на две створки от 20 тыс. + дверь балконная 13500 штук (данные взяты с одного из сайтов).
Металлопластик понятно дешевле - окно от 8-9 тыс. руб. + дверь балконная от 6 тыс. руб.
В семье маленький ребенок, не хочется его всякой дрянью которая говорят выделяется от этого пластика, травить. Ну и насколько деревянные лучше окажутся интересно.
Еще признаться жаба душит - квартира тещина и вкладываться само собой в нее неохота по крупному.
Люрр
ты вообще о чем? давайдосвиданья
Tony999io
не ипать мозг и ставить пластик
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло
кеды глухаря
Guzh писал(а):

говорят выделяется от этого пластика


говорят, кур доят facepalm заодно выкинь телефоны сотовые, телевизоры все, свч печи, столько излучений из них выделяется, закрой въезд во двор чтоб воздух не портили груды соседских помоек, компы, ноуты и воще надо бы по-хорошему переселяться в лес в пещеру, забивать зверьё и готовить на огне gpn
в опчем, имхо сильно раздуто всё это Smile
F1
я пластик под дерево заказал на кухню 26 тр supercool В городе сухого дерева найти не смог поэто му просто пластик заказал. За 8-9 тр даже белые будут с некачественного профеля 12-14 стандартное окно выходит 210 см гдето
Guzh
Цитата:

Tony999io
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло


Почему?

Цитата:

кеды глухаря
в опчем, имхо сильно раздуто всё это


Да я знаю facepalm но млин, тут еще аспект - поставили теще металло пластик - так теперь по жизни с открытым окном спит - иначе духотень, а тут ребенку еще года нет, как то стремно все время с окном открытым жить.
Р_о_м_а
Поставь дешевый профиль Novotex 58мм и как уже писали вместо пластика стекло вниз.
OLEG_074
Guzh писал(а):

Да я знаю facepalm но млин, тут еще аспект - поставили теще металло пластик - так теперь по жизни с открытым окном спит - иначе духотень, а тут ребенку еще года нет, как то стремно все время с окном открытым жить.



раньше сифонило (причем постоянно) через рамы, щас через микру (когда захочешь), в чем разница? Pardon
З.Ы. нижнюю секцию балконной двери делать стеклянную
ИМХО, оконный блок целым стеклом, без перегородок Good

Последний раз редактировалось: OLEG_074 (02 Июля 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Guzh писал(а):

Цитата:

Tony999io
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло


Почему?



потому что просто так лучше.
я когда лет 6 назад ставил, тоже как олень с трафаретным мышлением поставил вниз пластик, о чем почти сразу и пожалел. надо сплошняк стекло- и света больше, и красиво и вопще.


Guzh писал(а):

Да я знаю facepalm но млин, тут еще аспект - поставили теще металло пластик - так теперь по жизни с открытым окном спит - иначе духотень, а тут ребенку еще года нет, как то стремно все время с окном открытым жить.


микропроветриватель сразу закажи, р.500 на окно.
или кондёр дешёвый, за 10р щас можно сплит взять, уж для тёщиной квартиры хватит заглаза, и к тому ж в жару спасёт.
Р_о_м_а
кеды глухаря писал(а):

Guzh писал(а):

Цитата:

Tony999io
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло


Почему?



потому что просто так лучше.
я когда лет 6 назад ставил, тоже как олень с трафаретным мышлением поставил вниз пластик, о чем почти сразу и пожалел. надо сплошняк стекло- и света больше, и красиво и вопще.




Закажи отдельно стеклопакет у нас 300р стоит, поставить можно самому.
roadster
Guzh писал(а):

Ситуация: живем с родителями жены. Занимаем одну из комнат в двухкомнатной квартире дома типа 600.11, вообщем ту комнату что с балконом. Окно с балконной дверью не менялось с постройки дома так что менятть придется по любому.
Возникает вопрос что выбрать: самому хочется деревянные рамы чтобы были, но мля дороговато - окно на две створки от 20 тыс. + дверь балконная 13500 штук (данные взяты с одного из сайтов).
Металлопластик понятно дешевле - окно от 8-9 тыс. руб. + дверь балконная от 6 тыс. руб.
В семье маленький ребенок, не хочется его всякой дрянью которая говорят выделяется от этого пластика, травить. Ну и насколько деревянные лучше окажутся интересно.
Еще признаться жаба душит - квартира тещина и вкладываться само собой в нее неохота по крупному.


Можно и дерево. Только пропитанное вересковым медом, собранным белокурыми девственницами в полнолуние.
Либо непропитанное ничем дерево, которое надо кажный год красить, тесать и заклеивать (собственно, такие окна у тебя сейчас).
wonderer
Guzh писал(а):

Цитата:

Tony999io
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло


Почему?



так ребенок же малый. Как бегать начнет - так и будет по 3 раза в день через закрытую дверь на балкон выбегать пока не подрастет - классно же! Лол плохого не посоветует.
Тимыч
andromed писал(а):

офф-топ, выдал Lednik


офф топ, фкурилке, аахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахаххахахаха
и они мне потом еще что то говорят про офтоп в тематических pst pst pst
Butchevsky
Тимыч писал(а):

andromed писал(а):

офф-топ, выдал Lednik


офф топ, фкурилке, аахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахаххахахаха
и они мне потом еще что то говорят про офтоп в тематических pst pst pst

ты чего действия администрации обсуждаешь? 63
Тимыч
Butchevsky
а ты?

pst pst pst
wonderer
Тимыч писал(а):

andromed писал(а):

офф-топ, выдал Lednik


офф топ, фкурилке, аахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахаххахахаха
и они мне потом еще что то говорят про офтоп в тематических pst pst pst



а по-меому правильно выдал. Одно дело срать в сраче, и совсем другое когда вот так в теме по делу вообще ни к чему писать какую-то хрень даже не забавную...
Butchevsky
Тимыч писал(а):

Butchevsky
а ты?

pst pst pst

63 63 63 а ты в разделе этом простой смертный Razz
Тимыч
wonderer
да у меня просто своя тема, про оффтоп модераторов в других разделахSmile
В общемто не об этом темаSmile
Butchevsky
Тимыч
а ты в каком разделе модер то? серьезно...чет привык к шильдику...а где ты там...не знаю
Тимыч
Butchevsky писал(а):

Тимыч писал(а):

Butchevsky
а ты?

pst pst pst

63 63 63 а ты в разделе этом простой смертный Razz


у меня все равно больше ХП чем у тебя pst
Butchevsky
Тимыч писал(а):

у меня все равно больше ХП чем у тебя


ты уже половину пропил 63
Цифра
Дерево дорого, да и оно не сильно от пластика отличается, ибо высушено и пропитано кучей пропиток (чтоб не гнило, плохо горело и т.д.). Хотя духота от пластиковых окон имеет место. Нихрена толком не проветривается.
rover
Guzh писал(а):

Ситуация: живем с родителями жены. Занимаем одну из комнат в двухкомнатной квартире дома типа 600.11, вообщем ту комнату что с балконом. Окно с балконной дверью не менялось с постройки дома так что менятть придется по любому.
Возникает вопрос что выбрать: самому хочется деревянные рамы чтобы были, но мля дороговато - окно на две створки от 20 тыс. + дверь балконная 13500 штук (данные взяты с одного из сайтов).
Металлопластик понятно дешевле - окно от 8-9 тыс. руб. + дверь балконная от 6 тыс. руб.
В семье маленький ребенок, не хочется его всякой дрянью которая говорят выделяется от этого пластика, травить. Ну и насколько деревянные лучше окажутся интересно.
Еще признаться жаба душит - квартира тещина и вкладываться само собой в нее неохота по крупному.


Деревянные не ставь, которые евро под пластиковые. За ними ухаживать надо и грибок развивается.
Лучше возьми пластиковые окна в кредит попросту, да и все. А где дешевле - ищи, садись на телефон и обзванивай.

Балкон сам можно простым аллюминием заделать, нормально получается, и легче он
F1
Hexff писал(а):

Дерево дорого, да и оно не сильно от пластика отличается, ибо высушено и пропитано кучей пропиток (чтоб не гнило, плохо горело и т.д.). Хотя духота от пластиковых окон имеет место. Нихрена толком не проветривается.


вентиляционные клапаны ставить надо. У нас сейчас ставят нового образца внутри окна режут уплотнитель. Я такие ставить не стал, взял окно с микро проветриванием. в принципе есть во всех окнах такая штука у которых окно открывается в двух положениях.
Цифра
F1 писал(а):

микро проветриванием


Да шляпа это микропроветривание. С проветриванием через все щели совковой рамы не сравнится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы