Страница 1 из 3
BlackStar
смотреть со второй минуты http://www.youtube.com/watch?v=G7aS78wBWrE&feature=player_embedded#!
мужик так на "палец сердца" отреагировал?
SPORT
BlackStar
Тимати превед)))) 63
Патрикевна
шо за палец сердца? не в курсе Pardon
Яков_Лещ
Как же уныло жить в говнорашке, быдло кругом... Вернуть в колхозы надо быдло, отобрать паспорта и пущай занимаются свои нехитрым сельским хозяйством. facepalm
Цифра
Патрикевна писал(а):

шо за палец сердца? не в курсе


Я тоже не пойму. Видимо это так факиш теперь называется.
Vlad B
Палец чё?
antipinoman
хто вызывал такси на дуброуку? facepalm
Люрр
Владька объясни мне, про какой палец они говорят? Мегановоды чтоли? ROFL
BlackStar
по-испански - "палец сердца"
"Средний палец, или фак (от англ. fuck) — неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперёд, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Средний палец при этом выступает как фаллический символ. Иногда большой палец не прижимают к ладони, а отставляют вбок, но суть жеста от этого не меняется.
Жест служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое, «отвязаться» (в частности, средний палец приставляют к объективу камеры, требуя прекратить съёмку). В англоязычных странах вербальный аналог этого жеста — ругательство «Fuck you!» или требование отстать «Fuck off!».
Однако нигде в УК Российской Федерации не прописано, что средний палец является каким бы то ни было оскорблением.
Упоминания непристойного жеста пальцем имеются уже в античности, у Аристофана в комедии «Облака» и у римлян (лат. digitus impudicus). Французский летописец Жан Фруассар пишет, что англичане во время Столетней войны показывали французам средний палец. В 1976 средний палец показал свистящей толпе вице-президент США Нельсон Рокфеллер.
Средний палец среди футбольных болельщиков известен как жест Эффенберга: немецкий футболист Штефан Эффенберг показал болельщикам средний палец в ответ на оскорбления и свист на чемпионате мира по футболу в 1994 году, после чего был отчислен из сборной и провёл в ней лишь два товарищеских матча четыре года спустя. Любопытно, что на родине футболиста, в Германии, за такой жест (нем. Stinkefinger) официально по закону может быть наложен штраф.
14 ноября 2011 года телеведущая Татьяна Лиманова показала средний палец в прямом эфире Новости 24 на телеканале РЕН в 19.30, зачитывая новость про саммит.Данный жест имеет ряд эквивалентов. Так например в Иране аналогом данного жеста является жест со сжатым кулаком и оттопыренным большим пальцем. Употребляется и сейчас в Италии в значении хорошо или плохо.
Также у жеста существует аналог и в Шри-Ланке, который выполняется сжатием ладони, повёрнутой вверх, в кулак и оттопыриванием указательного пальца вверх.
В Великобритании и Ирландии аналогом выступает видоизменённый жест «победа», при котором поднятые вверх указательный и средний пальцы образуют букву V, большой, безымянный и мизинец прижимаются к ладони, а кисть разворачивается тыльной стороной к человеку, которому обращён жест.[1][2][3][4]
Существующая городская легенда утверждает, что во время Столетней войны, французы отрезали средние и указательные пальцы захваченным английским и уэльским лучникам. Таким образом, те не могли использовать лук для стрельбы по французам. После битвы при Азенкуре победившие англичане показывали французам средние и указательные пальцы, демонстрируя, что они на месте. Согласно другому варианту этой легенды, перед указанной битвой французы грозились одолеть англичан, причём особо похвалялись арбалетчиками как главной своей ударной силой (спуск арбалета нажимается средним пальцем). После того как французы проиграли битву, англичане издевательски напоминали им об их похвальбе, показывая им средние пальцы. В этой легенде также говорится о появлении знака «Victory» («Победа»)[2][5]
В России аналогичный жест представляет собой согнутую в локте правую руку (на 90°÷135°). При этом ладонь левой руки кладётся на локтевой сгиб правой. В классическом варианте ладонь правой руки сжата в кулак. "


прикольно, эквивалент не ограничились пальцем только - целую руку показывают


hehe hehe
Патрикевна
BlackStar писал(а):

по-испански - "палец сердца"


мы по испански не бельмеса , нам по русски надо hehe
Люрр
Патрикевна писал(а):

BlackStar писал(а):

по-испански - "палец сердца"


мы по испански не бельмеса , нам по русски надо hehe

+1
Vlad B
Ох уж эти идиоты... facepalm
BlackStar писал(а):

мужик так на "палец сердца" отреагировал?



Это как раз из тех мудаков которые обижаются что их не впускают в ряд когда они лезут, по факту - ст.116 с полнейшими доказательствами в виде видео. Год условно. Pardon
BlackStar
Патрикевна писал(а):

BlackStar писал(а):

по-испански - "палец сердца"


мы по испански не бельмеса , нам по русски надо hehe

так на видео драма разыгралась - девушка может признавалась в симпатиях мужчине - показала "палец сердца", а мужик в силу менталитета понял не так и ударил ее...
Цифра
BlackStar
На видео видно, что девка сама первая полезла лупить.
Патрикевна
BlackStar писал(а):

показала "палец сердца", а мужик в силу менталитета понял не так и ударил ее...


всё он правильно понял. жест то плохой ROFL
BlackStar
Патрикевна писал(а):

BlackStar писал(а):

показала "палец сердца", а мужик в силу менталитета понял не так и ударил ее...


всё он правильно понял. жест то плохой ROFL

может она изучала испанский язык и ))) hehe хотела оригианльно познакомиться ))) типа парень остановится, начнет ругаться, а она - а я вам "палец сердца", а вы что подумали? он смутится и )))) на видео же мужик вылетел и давай пинаться )))
Патрикевна
BlackStar писал(а):

хотела оригианльно познакомиться )))


hehe куда уж оригинальней . Он её по кумполу лупит , а потом в травмункт везет --вот она: возможность познакомиться ROFL

Последний раз редактировалось: Патрикевна (02 Июля 2012 17:51), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
BlackStar писал(а):

подкатил на перекрестке, открыл окошко - подкатил почти вплотную к ее боковому левому зеркалу, у нее окно было открыто и сказал, что у нее красивая улыбка очень


хорошо что визитками не забросал
BlackStar
Патрикевна , я вот сегодня познакомился с девушкой за рулем учебного авео ))) она была красива настолько, что не мог проехать мимо ))) подкатил на перекрестке почти вплотную к ее боковому левому зеркалу, у нее окно было открыто, открыл свое правое окно переднее - сказал, что у нее красивая улыбка очень и ей очень идет водить машину ))) инструктор мягко говоря выпал в осадок )))
BlackStar
Патрикевна , зачем визитки, я ее телефона номер взял - за 30 секунд светофора hehe
Kender
BlackStar писал(а):

Патрикевна , зачем визитки, я ее телефона номер взял - за 30 секунд светофора hehe


визитки - это фирменный стель одного местного лоловского мачо hehe
Патрикевна
BlackStar писал(а):

зачем визитки


Полиман так делает. Думает что ему позвонят .
BlackStar писал(а):

я ее телефона номер взял - за 30 секунд


Good
BlackStar
Kender писал(а):

BlackStar писал(а):

Патрикевна , зачем визитки, я ее телефона номер взял - за 30 секунд светофора hehe


визитки - это фирменный стель одного местного лоловского мачо hehe

не, ну мы не мачо ))) я просто так - увидел красивую - сказал, что красива... и ей действительно так шло ехать за рулем - я даже спецом перестроился несколько раз чтобы правильно к ее левому окошку подъехать - увидел ее из правого ряда в среднем - пришлось через несколько рядов перестроиться, нагнал я их после перестроения метров через 300 ))) ибо опять не все сразу пропускали... но я не бесился уже, знал, что догоню hehe
BlackStar
Патрикевна Wink frend ros
Tony999io
BlackStar писал(а):

смотреть со второй минуты http://www.youtube.com/watch?v=G7aS78wBWrE&feature=player_embedded#!


мужик так на "палец сердца" отреагировал?


тс мудило
смотреть с 2,20
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы