Страница 3 из 4
rover
roadster писал(а):

Xpert писал(а):

Обустраивать жилье хоть и сложно, но дух поднимает. Smile


Drinks or Beer



И заодно никаких качалок не надо.

Сегодня носил с пятого этажа разобранные шкафы. Отвык от физических нагрузок + курение хроническое. Как старик какой-то. Работал размеренно, но не останавливаясь.

Носил на помойку к нюхоконтейнерам. Налетели деды, буквально очередь на полировки от шкафов и фурнитуру пушнинную. Так-то с виду новое все почти, но постсоветское. Деды растаскали все за 10 минут, гаты, нет чтоб помочь спустить с квартиры, сидят ждут 63 Подрались из-за зеркальной двери. Победило бабко с мужиком. Сейчас по окнами что-то обсуждают с соседями, считай возбуждения получили заряд на пару дней, свалят в угол гаража, и там это сгниет. В лучшем случае на дачу, готовиться к перевозке будут месяц, привезут и соберут на проволочках 63
rover
Надо завтра им пушнины подкинуть. Тут за шкафами оказались листы двп ламинированного резанные по всякому, типа остатки. Вот там бой наверное из-за них будет. Главное успеть донести до контейнеров и забежить домой, чтоб с балкона наблюдать дележку pst
rg-45
rover писал(а):

чтоб с балкона наблюдать дележку


ты у памойки обьяву заранее повесь,ну чтоб толпа побольше собралась hehe
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

чтоб с балкона наблюдать дележку


ты у памойки обьяву заранее повесь,ну чтоб толпа побольше собралась hehe


Да боюсь чревато - не то принесешь еще, так потом и предьявят hehe
Тут район не то, чтобы зажиточный, но нормальный, не сильно нищебродский. Так постоянно выносят то машинки стиральные прям всборе, плиты, мебель и проч. Поэтому там круглосуточно кто-то роется из бомжеватых мужиков, или дедов старой советской закалки, ездящих на шансах/соренто новых, купленных им сыновьями, и таскающих всякую фигню себе на дачу.

Частенько ночью например слышно, как подруливает газель, выскакивают чучмеки, что-то швыряют железное и едут к следующей помойке, или грохот на всю улицу - а оказывается это системный блок и старую газовую плиту волокут два бомжа, впрягшись и перекуривая каждые 30 метров hehe

Недавно диван выкинули, да такой, какой в районе двадцатки стоит в магазине, новый практически. Даже я призадумался по части утаскивания его в гараж. И жалюзи вертикальные всборе на несколько комнат. но потом что-то не решился - мало-ли, может с живностью какой заразный, или на нем кто-то помер Pardon

Разумеется эту пушнину сдуло часа через три
Xpert
rover
Ага, но действует принцип "чем меньше знаешь, тем лучше спишь". Вон штробить начал, выяснил, что по куче правил так штробить нельзя и вообще дома под доделку проводки слабо предназначены, хотя и свежие. Это расширение фронта работ с ого до огого.
имярек
покупал коронку..забыл фирму..а!..Энкор кажись..у себя в двушке кирпичной даж без долбежки выпиливались отверстия поl стаканы (во все йквартире было 3 включателя и 3 розетки lol1 ..стало больше 20-ти...а вот у мамы в панельке устал нах...макита наколилась держать не возможно было..пришлось делать так :




ну а кули делать...иначе по миллиметру стирался бетон Pardon [/img]
rover
Еще покупается алмазный круг на болгарку/точило (или насалку на гравер) и точатся зубья коронки. Они же после пятой засверловки практически круглые становятся, и бетон не грызут, а тупо долбят, что разумеется увеличтвает время работы до бесконечности порой Smile Заметно например, как бур, ну допустим двадцатка, бурит до заточки, и после. До заточки он идет тяжеловато, и его надо периодично вытаскивать чистить и все такое. После подточки он входит в бетон панельный как в кирпич простой, попервой по приколу даже, типа не ожидал, что так быстро.
Поршеньковский
Xpert
В коронку вставляется губка поролон. Рядом ведерко с водичкой. Макаем - сверлим - макаем, боимся попасть на арматуру
rover
На арматуру ладно, на провод вот - адреналину прибавляет сноп искр вместе с пылью
S597SMRUS
Xpert
Дырки раньше на Тверской тусили,ныне в Химках.А под розетки бурят ОТВЕРСТИЯ Wink
брат шумы
S597SMRUS писал(а):

Дырки раньше на Тверской тусили,ныне в Химках.А под розетки бурят ОТВЕРСТИЯ


как мне в своё время сказал один профессор по черчёбе ФРОЛОВ С.А.: дырка только одна,в жопе,а всё остальное отверстия:сквозные и глухие. Wink
на всю жизнь запомнил .у себя сверлил под розетки первым вариантом .коронку брал рублей за 600,просверлил у себя 5 отверстий.потом знакомому отдавал и он сверлил,все зубья на месте.один раз я конкретно попал на арматуру,пришлось её обходить Smile
Xpert
Ууу... вот это я делов натворил Smile Почитал Снипы и правила всякие, выяснилось, что горизонтальные штробы вообще недопустимы, а у меня уже кое-что набурено...


http://fotki.yandex.ru/users/yurymitrofanov/view/501563/

Сижу чешу репу...
брат шумы
Xpert писал(а):

Ууу... вот это я делов натворил Smile Почитал Снипы и правила всякие, выяснилось, что горизонтальные штробы вообще недопустимы, а у меня уже кое-что набурено...


я тянул провода под потолком,а потом вертикально вниз.благо у меня эти стены были не несущие и там щель была в пару см Wink
Lednik
Xpert писал(а):

Почитал Снипы и правила всякие, выяснилось, что горизонтальные штробы вообще недопустимы, а у меня уже кое-что набурено...


забей сеня facepalm
брат шумы
Lednik писал(а):

забей сеня


главное,чтоб потом самому не забыть где именно находятся провода.а то можно устроить небольшое к/з,вешая какую нибудь хрень Wink
wraithik
Xpert писал(а):

Chud
Каждому свое. Мне проще своим инструментом работать.


Это пройдет.
После того как я взял один раз в аренду машинку для сварки пластиковых труб, покупать редко используемые вещи расхотелось.
Осталось найти в моей деревне где все остальное дают в аренду. Болгарка, перфоратор, лобзик, дрель и шуруповерт свои. По факту болгарка нафиг не нужна дома. Перфоратор нужен был целых 3 или 4 дня по 30-40 минут.
wraithik
Xpert писал(а):

Ууу... вот это я делов натворил Smile Почитал Снипы и правила всякие, выяснилось, что горизонтальные штробы вообще недопустимы, а у меня уже кое-что набурено...


Переделывай. Рано или поздно гвоздь твою горизонтальную проводку в 90см от пола найдет.
rg-45
Xpert писал(а):

Почитал Снипы и правила всякие,


тебе технадзору с электросбытом обьект сдавать? hehe самое простое это по возможности всё делать с одинаковыми высотами дабы минимизировать последующее повреждение проводки.твою горизонталку уж точно вниз опустить надобно.
Tymur
к коронке за 300 перф нужжен за 700-900(чтоб не ломать) и сверли(бури) себе аккуратненько, в день по одному подрозетнику Smile Wink
Xpert
wraithik
У меня будет план. Дырок в этом месте не планируется. Фишка в том, что
Цитата:

4. В жилых домах типовых серий не допускается:


4.1. Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.


4.2. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.



rg-45
На такой высоте ее хотя бы удобно делать. Никаких дырок там не планируется.
rover
Xpert писал(а):

Ууу... вот это я делов натворил Smile Почитал Снипы и правила всякие, выяснилось, что горизонтальные штробы вообще недопустимы, а у меня уже кое-что набурено...


http://fotki.yandex.ru/users/yurymitrofanov/view/501563/

Сижу чешу репу...


Чертишь схему, сворачиваешь листик, запаковываешь в файлик и скрепляешь скотчем компактно - и ложишь в распредкоробку.

Паралельная укладка в квартире допустима, ибо там пофиг, и розетки прокладывать будут от силы три раза за всю жизнь дома. Это снип вообще, чтобы допустим на предприятии, где текучка персонала, или на незнакомом обьекте, сразу примерно знать, как должны будут идти провода и их там искать. Для квартиры делай как хочешь, лишь бы аккуратно и самому потом не мешало полки вешать.
Xpert
rover
А как же прямой запрет на горизонтальные штробы в связи с ослаблением несущих конструкций? Правда до арматуры я конечно не добрался, но сантиметра так 3 из стены 175 мм выбрал.
Chud
rover писал(а):

Чертишь схему, сворачиваешь листик, запаковываешь в файлик и скрепляешь скотчем компактно - и ложишь в распредкоробку


И забываешь о ней напрочь. pst
rover писал(а):

Паралельная укладка в квартире допустима


А потом обязательно просверлишь ее. Надо делать вверх или вниз над точкой, тогда и схема не нужна.
rover
Chud
Цитата:

И забываешь о ней напрочь.


Ну вытащил схемку и вспомнил.

Цитата:

Надо делать вверх или вниз над точкой, тогда и схема не нужна.


Ну можно и так, только когда забудешь сам же, полезешь - два опуска вверх уходят, а где они поворачивают - х.з.

pst

Хотя сейчас искателей проводок навалом продается, в принципе можно купить и не бояться, что пробьешь
rover
Накрайняк можно ввиде проектика в ворде/вижио накатать что-то простенькое и к документам на квартиру приколоть в файлике, типа проект электрики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы