Страница 2 из 8
Olegan-TLT
Al_Dimich
миэт в зеленограде который? я там в клюшке напротив с некоторыми фирмами тесно дела веду. но вот в миэте ни разу побывать не удалось. но вроде это статусный относительно нормальный национальный исследовательский университет
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Al_Dimich
поздравляю gpn я тож 75-го года выпуска. второе высшее не получал, зато в далеком уже 2004-м году дисер к.т.н. защитилSmile)
поскольку некоторое отношение к высшей так называемой школе имею скажу- специальность твоя востребованная. если нормально учат, то по хорошему специалист такой схемотехнику должен разработать, потом придумать реализацию. я студентам говорю, что должны они если автоматизаторы, уметь задание нормально составить для китайцев, чтобы блок сваяли.

Спасибо, дружище! Уточню - это у меня это всего лишь ПЕРВОЕ высшее образование Drinks or Beer
Sagesurder1 писал(а):

в далеком уже 2004-м году дисер к.т.н. защитилSmile)

Good
jorik
Al_Dimich писал(а):

mr1 писал(а):

Тема какая ?



"Модуль ввода аналоговых сигналов для контроллера системы автоматического пожаротушения нефтеперекачивающих станций."


опа, интересно gpn я с ПТ работаю Drinks or Beer
asaw
Sagesurder1 писал(а):

но вроде это статусный относительно нормальный национальный исследовательский университет



facepalm в этой стране нет ни статусных, ни нормальных.

Последний раз редактировалось: asaw (03 Июля 2012 00:34), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
jorik писал(а):

Al_Dimich
Поздравляю!

Спасибо!
Яков_Лещ
jorik писал(а):


Как говорит мой старый товарищ - наличие диплома не подразумевает наличия мозга, так что стране нужны просто специалисты, а если они еще и с вышкой, то это СПЕЦИАЛИСТЫ gpn



Даъ!1!1 Drinks or Beer
Шилов
да , кстати, тоже поздравляю Drinks or Beer
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Al_Dimich
миэт в зеленограде который?

Да.
Sagesurder1 писал(а):

я там в клюшке напротив с некоторыми фирмами тесно дела веду. но вот в миэте ни разу побывать не удалось. но вроде это статусный относительно нормальный национальный исследовательский университет

Да. Статус они держат, и учиться там непросто... Я в МИЭТ на 3-м курсе перевёлся из "приборки" (Московский приборостроительный).
Olegan-TLT
asaw писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

но вроде это статусный относительно нормальный национальный исследовательский университет



facepalm в этой стране нет ни статусных, ни нормальных.


я все понимаю, но это смотря с чем сравнивать... у нас провинциальный вуз вообще ахтунг.
Al_Dimich
jorik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

mr1 писал(а):

Тема какая ?



"Модуль ввода аналоговых сигналов для контроллера системы автоматического пожаротушения нефтеперекачивающих станций."


опа, интересно gpn я с ПТ работаю Drinks or Beer

Drinks or Beer
ТИМУP писал(а):

да , кстати, тоже поздравляю Drinks or Beer

Спасибо! Drinks or Beer
Olegan-TLT
Al_Dimich
как в зелграде буду, с тебя простава Drinks or Beer или я проставлюсь.
а вообще наличие корки как таковой часто ничего не значит. хоть корки ктн, хоть корки о вышке. у меня человек работает по приводам станочным, без всякоговысшего, но знает ого-го. куче автоматизаторов защищенных еще учиться и учиться у него. но это если практикой занимаешься, понимаешь.
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Al_Dimich
как в зелграде буду, с тебя простава Drinks or Beer или я проставлюсь.

С Королёва я. Нивапрос Drinks or Beer

Sagesurder1 писал(а):

а вообще наличие корки как таковой часто ничего не значит. хоть корки ктн, хоть корки о вышке. у меня человек работает по приводам станочным, без всякоговысшего, но знает ого-го. куче автоматизаторов защищенных еще учиться и учиться у него. но это если практикой занимаешься, понимаешь.

У меня всё есть, опыт работы, стаж и так далее... Вот только корки не было Smile
jorik
Al_Dimich писал(а):

С Королёва я


Королев у меня с БОЛИДом ассоциируется Wink
Al_Dimich
jorik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С Королёва я


Королев у меня с БОЛИДом ассоциируется Wink

а у меня нет Smile
Olegan-TLT
Al_Dimich
так а на производстве задачи решаешь в какой сфере? не пожаротушение? какая структура диплома кстати, интересно..
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Al_Dimich
так а на производстве задачи решаешь в какой сфере? не пожаротушение? какая структура диплома кстати, интересно..

Задачи решаю - разрабатываю электрические схемы промышленных контроллеров и схемы сети, в которую они объединяются. Структура диплома - разработка модуля, который применяется в составе этих контроллеров.
Olegan-TLT
Al_Dimich
ясно. интересная тема. кстати чуть дальше зеленограда (забыл как называется место) заводик видал по приводам, нормально ребята развернулись. я в электронике ни бум-бум, только задачи ставлю, знаю, что на выходе должно быть.
сколько графической части и что в себя включает? расчет в дипломе основной один? сколько "воды" добавлять пришлось. экономику насколько реально смотрят-требуют (у нас вообще капец, посмотрел тут проекты, бред полный)
_Remus_
Al_Dimich
Поздравляю! rlzz
Sagesurder1
Автоматизаторы это АСУТПшники которые?
shubin81
непонимаю зачем люди получают вышку - да еще и тратят на это бабло, нервы и время в выхи...хотя с другой стороны есть знакомый по работе - получил диплом, сразу же заяву на увольнение накатал - значит нашел куда пойтить - видимо в этом есть чтото supercool но не для всех
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Al_Dimich
ясно. интересная тема. кстати чуть дальше зеленограда (забыл как называется место) заводик видал по приводам, нормально ребята развернулись. я в электронике ни бум-бум, только задачи ставлю, знаю, что на выходе должно быть.
сколько графической части и что в себя включает? расчет в дипломе основной один? сколько "воды" добавлять пришлось. экономику насколько реально смотрят-требуют (у нас вообще капец, посмотрел тут проекты, бред полный)

Графическая - самая главная часть диплома. Схема общая структурная, в составе чего применяется модуль и для чего он собстсвенно нужен. Структурная схема модуля. Схема электрическая принципиальная. Сборочный чертёж. Перечень элементов. Спецификация. Плюс к тому по технологической части должна быть иллюстрация. И по экономике тоже. По экономике, кстати, очень сильных заморочек не было. Но дипломников, которые предлагают вывести своё изделие на свободный рынок, очень сильно дрючили именно по этой части на предзащите.
Al_Dimich
_Remus_ писал(а):

Al_Dimich
Поздравляю! rlzz

Спасибо! Smile
Olegan-TLT
_Remus_
автоматизаторы это и асутп как ты сказал, эт и промэлектронщики (они все на автоматизацию делают), это и программеры (и они решают ту же задачу, только софтово). более того - даже механики должны кумекать в автоматизации...
Olegan-TLT
Al_Dimich
спасибо, понятно. у нас какая там экономика.. студентам вопрос задаешь, сколько твоих деталей в смену делается при твоей годовой программе, теряются большинство... какие-то кучи формул по этой экономике бредовых, от которых по сути ничего не посчитаешь.

беда всей высшей школы - оторваны от практики (при подготовке прикладных инженеров). на высшей математике не рассказывают, зачем эти интегралы, комплЕксное исчисление и преобразование лапласа (это азы, положенные в работу всех автоматизированных систем).
STAS152005
Поздравляю!..Без значка ты был дурак дураком..а со значком ты теперь МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ! rlzz
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Поздравляю!..Без значка ты был дурак дураком..а со значком ты теперь МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ! rlzz

Спасибо! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы