Страница 1 из 14
Adaptechnic™
Друг подумывает купить машину в кредит. Лет ему 26, семейный, дочка .. не помню скока, лет на 7 тянет. Какую автошку порекомендуете? Против калины он имел против только что русишь кавно, но я его переубедил, что калина весьма достойная тачка без косяков, к тому же оцинкованная.
Глянул цены - логан 1.4 и калина 1.6 в одной цене есть - тысяч 320. Но непонятные цифровые индексы у калины - двиг 1.6, комплектация комфорт, а индексы и цены разные весьма.
................. в общем что лучше? Pardon
webmines
для семьи имхо логан. а так - примерно одна хрень... но живучая))))
sveinung
Adaptechnic
логан за 320 ? ну-ну ...
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

Adaptechnic
логан за 320 ? ну-ну ...


facepalm точно. Сейчас посмотрел (до этого с телефона где то тыкал по сайтам) - точно - без кондея 340, с 1.4 след. комплектации тоже без кондея 373 тысячи! facepalm facepalm facepalm
Выходит калина наше всё?
Шилов
Adaptechnic писал(а):

точно. Сейчас посмотрел (до этого с телефона где то тыкал по сайтам) - точно - без кондея 340, с 1.4 след. комплектации тоже без кондея 373 тысячи! facepalm facepalm facepalm
Выходит калина наше всё?



а че кондей? я чет мало вижу в жару тачки с закрытыми окнами hehe большинство видимо бенз экономит hehe
FoxhounD
вообще логан получше будет, может кредит маленький взять ?
Adaptechnic™
калина 1.4 с кондеем 320-350.... Нормально имхо...
Или всё же 1.6 брать? Сильно ощутима разница?
shubin81
лохань лутше supercool
webmines
ТИМУP писал(а):


а че кондей? я чет мало вижу в жару тачки с закрытыми окнами hehe большинство видимо бенз экономит hehe


потому что если кондей без климата, то толку от такого кондея у постоявшей на солнце машины пока она прогревается охладить салон... ибо если его юзать на ходу - нормального ничего не выйдет...
Adaptechnic™
ТИМУP писал(а):

а че кондей? я чет мало вижу в жару тачки с закрытыми окнами большинство видимо бенз экономит


я с окнами иногда езжу открытыми, до 30км/час - приятно когда воздух не только в моську дует.. А так только с закрытыми. Кондишн это рулез! Без него плохо )
FoxhounD писал(а):

вообще логан получше будет, может кредит маленький взять ?


так ведь и так будет кредит брать. Тысяч 200 наверное, на три года. З/п не очень, семья.... Лишние тысячи в месяц могут значить многое Pardon
Ну если только разница между этими двумя машинами не сильно разнится в пользу логана..
Шилов
webmines писал(а):

ТИМУP писал(а):

а че кондей? я чет мало вижу в жару тачки с закрытыми окнами hehe большинство видимо бенз экономит hehe

потому что если кондей без климата, то толку от такого кондея у постоявшей на солнце машины пока она прогревается охладить салон... ибо если его юзать на ходу - нормального ничего не выйдет...



ну щаз
sveinung
Adaptechnic писал(а):

калина 1.4 с кондеем 320-350.... Нормально имхо...
Или всё же 1.6 брать? Сильно ощутима разница?


1.6 хер найдешь.
да и смысл ? Pardon
Adaptechnic™
webmines писал(а):

потому что если кондей без климата, то толку от такого кондея у постоявшей на солнце машины пока она прогревается охладить салон... ибо если его юзать на ходу - нормального ничего не выйдет...


не понимаю тебя nea
у меня температура очень быстро снижается, залез в машину, пока заводишь, пристёгиваешься, даёшь секунд 30-50 поработать масло разогнать... закрыл двери, скорость вента на 3 и через полминуты уже хорошо.... ))
А, да - машина у меня серебристый металлик и салон светлый dns4 rlzz
shubin81
ТИМУP писал(а):

а че кондей? я чет мало вижу в жару тачки с закрытыми окнами hehe большинство видимо бенз экономит hehe



ну если люди дибилы им помогоает тока имплантацыя кары головного мозна и извилин, а также открытые окна от жары facepalm
sveinung
Adaptechnic писал(а):

Тысяч 200 наверное, на три года. З/п не очень, семья.... Лишние тысячи в месяц могут значить многое Pardon
Ну если только разница между этими двумя машинами не сильно разнится в пользу логана..


в такой ситуации брать кредит ? facepalm
на повозку ? facepalm
нахер она вообще-то нужна ? пипец ... с голой жопой будет кредит платить + содержание ведра facepalm
кстати если будет брать автокредит там автоматом плюсуй стоимость каски gpn

Последний раз редактировалось: sveinung (03 Июля 2012 01:27), всего редактировалось 1 раз
jorik
webmines писал(а):

ибо если его юзать на ходу - нормального ничего не выйдет...


нормально все юзаецца, достает конечно постоянно подкручивать, но это все ж лучше, чем без кондея.
Шилов
Adaptechnic писал(а):

у меня температура очень быстро снижается, залез в машину, пока заводишь, пристёгиваешься, даёшь секунд 30-50 поработать масло разогнать... закрыл двери, скорость вента на 3 и через полминуты уже хорошо.... ))
А, да - машина у меня серебристый металлик и салон светлый



у меня все тоже самое, только все черное
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

1.6 х*р найдешь.

да и смысл ?


ну всё же не дед будет юзать - парень молодой. Сейчас у него усталая восьмёрка. Вчера только лопнувший мост поменял, аморты заодно тоже... Хочет новьё, чтобы ездить а не бояться что встанет где-нибудь... А после зубилы 1.4 наверное овощь ещё тот будет?

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (03 Июля 2012 01:29), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Adaptechnic писал(а):

Лет ему 26, семейный, дочка .. не помню скока, лет на 7 тянет



можно сказать и не пожил совсем hehe
webmines
Adaptechnic писал(а):


у меня температура очень быстро снижается, залез в машину, пока заводишь, пристёгиваешься, даёшь секунд 30-50 поработать масло разогнать... закрыл двери, скорость вента на 3 и через полминуты уже хорошо.... ))


очень быстро снижать вредно... именно поэтому и нужен климат контроль... если сразу кондюк на всю то лобаш треснуть может а водятел - простыть) вобщем на какценте я кондюк юзал только чтобы остудить салон, чтобы отпотели стекла, и когда совсем пробка и от открытых окон толку мало не сильно его включал... Ибо один раз простыл - больше желания не было))
Adaptechnic™
sveinung писал(а):

нахер она вообще-то нужна ?


ездить
sveinung писал(а):

пипец ... с голой жопой будет кредит платит


можно скинуть тачку если в райфайзене брать кредит. Кстати под 8%.
sveinung писал(а):

+ содержание ведра


nea
sveinung писал(а):

кстати если будет брать автокредит там автоматом плюсуй стоимость каски


каско на калину так дорого стОит?? я на свою телегу 35 отдаю. А на калину и вовсе наверное тысяч 15-20. Фигня.
sveinung
Adaptechnic
не знаю по поводу овоща, от 99% клованов на инопомойках не отстанет .
webmines
jorik писал(а):

webmines писал(а):

ибо если его юзать на ходу - нормального ничего не выйдет...


нормально все юзаецца, достает конечно постоянно подкручивать, но это все ж лучше, чем без кондея.


вот в том то и дело что крутить зае...шся... А то что с ним лучше чем без него так спору нет) но в движении я тоже предпочитаю открытые окна кондею... особенно если есть люк...
Шилов
webmines писал(а):

если сразу кондюк на всю то лобаш треснуть может а водятел - простыть)



за 5 лет ни разу такого не было
sveinung
Adaptechnic
на калину 28 каска
херли , если твой кореш такой лолегарх пусть эскалад берет facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы