Страница 2 из 3
F1
Hexff писал(а):

Да шляпа это микропроветривание. С проветриванием через все щели совковой рамы не сравнится.


ну там как раз щель делается между окном до конца не закрывается. В принципе у меня на кухне вентиляция нормальная стоит, некоторые дауны вытяжку заделывают и потом кричат что пластиковые окна виноваты. А так конечно дерево дышит gpn Тока у нас один клееный брус или сырое дерево. Сухое нашел но коштан и бук окна с них делать смысла нет. Плюнул на все и заказал пластик цвета серебристый дуб gpn
Exodus
Однозначно пвх. По поводу "не хочется травиться" - не смешите мои тапочки. С таким подходом надо на село ехать жить. По москве балконный блок из пвх в среднем стоит 25-30т.р. с учетом внутренней отделки откосов.
Нормальный деревянный б.блок со стеклопакетом стоит гораздо дороже.
За 10-15т.р. поставишь откровенную халтуру, спаянную неизвестно из чего в гараже двумя утюгами.
Пeтpoвич
Выручайте Drinks or Beer
Встал вопрос по окнам пвх. Я в них дуб. Наговорили разного... что есть пластик мягкий и жесткий ...кто говорит теплый и холодный. Короче надежда только на курилку Smile
Растолкуйте основы установки окон. Пришел в фирму ...чо просить? Я думаю представитель фирмы не будет заботиться о моем благосостоянии и выгоде, а совсем наоборот.. нее?
Р_о_м_а
Проси замерщика на дом и ему уже расскажи, что тебе нужно окно пвх из 5-ти камерного профиля КБЕ 70мм с двойным стеклопакетом. Это для окон выходящих на улицу. Жесткий, мягкий, или сладкий пластик это всё фигня, да и как ты это проверишь.
Пeтpoвич
Р_о_м_а писал(а):

КБЕ 70мм


KBE Объект (Энджин), KBE Энергия, KBE Эксперт ...и цены разные.
Р_о_м_а
Во напридумывали названий "энджин, энергия..." 5-ти камерный профиль 70мм и двухкамерный стеклопакет и пусть менеджер сам решает как это окно назвать.
Вадя™
а почему КВЕ?
REHAU не лучше?
я хочу глянцевый пластик.
Пeтpoвич
Вадя™ писал(а):

а почему КВЕ?


Звонил... у нас и не делают с КБЕ, есть наш Авангард и какой то немецкой фирмы ...вроде на S... начинается(забыл). Так что в провинциях выбор невелик Pardon
Р_о_м_а
Можно вообще саламандер, тож глянцевый, но зачем? Это как люди заказывают наружнюю отделку откосов пластиком, зачем? Поставили окно, завесили тюлью, какой там пластик..., какие там откосы...
Вадя™
Р_о_м_а
ты занимаешься окнами?
я не знаю, зачем REHAU, потому и спрашиваю.
просто предстоит замена окон, изучаю матчасть.
поскольку квартира не моя, учитывается мнение другой стороны- глянцевый пластик и ослепительно белый.
окна здоровенные, как на лоджии, выходят на оживленный проспект.
по теплу как раз требования минимальные, там тепло и так..по шуму, пыли....и проветриванию.
кто проведет ликбез?
rover
Р_о_м_а писал(а):

Во напридумывали названий "энджин, энергия..." 5-ти камерный профиль 70мм и двухкамерный стеклопакет и пусть менеджер сам решает как это окно назвать.


ТАм еще смотреть надо, какой этаж и куда окна выходят. А то и тройной пакет ставить придется
Р_о_м_а
Вадя™
На днях буквально остеклил всю квартиру, два приятеля работают на окнах, один менеджер другой в цехе. Выслушав ихние мнения понял, что гарантия надежности эксплуатации окон на 90% зависит от качества установки этих окон.
Вадя™
я пока что не о надежности...вообще же не только от установки, а от степени косорукости и трезвости работников цеха, где их клепают.
sveinung
Вадя™ писал(а):

я пока что не о надежности...вообще же не только от установки, а от степени косорукости и трезвости работников цеха, где их клепают.


их клепают по данным замерщика.
который замеряет у тебя проемы сперва.
потом кидает заказ , ты тупо ждешь пока будут готовы.
по сути все это одна херня . что рехау, что кбе., что века.
самые беспредельщики - калева.
даже ни хера не могут разумно обосновать за счет чего у них цены на 30-40% выше остальных.
а конструкция та же.

я сам работал на монтаже
цена , скорее зависит от жадности отдельно взятой конторки.
а по поводу монтажников - тут как повезет или искать именно проверенных ребят.

но в любом случае в любой гавнаконторке есть пункт рекламации устранении последующих косячков. что-то на вроде гарантии , договор внимательно читай.
если где будет поддувать или там кривость увидишь и прочая - устранят. Pardon

мы больше по рекламациям ездили , косяки за другими монтажниками убирали.
ставили кбе профиль.
Р_о_м_а
Защита от косорукости рабочего эт гарантийные обязательства фирмы продавца, чем известнее и солиднее тем лучше. Если белоснежные окна, то тогда Саламандер посмотри.
V1T
если уж рабочие от застройщика на стадии строительства нормально окна вкорячивают, то что уж говорить про за свои деньги, когда можно у них над душой стоять и чуток в инете почитать, что как далжно быть...
После установки толкьо потом епля с откосами, все делают побыстрее-подешевле пластиком, мне так не нра, хорошо когда откосы оштукатурены и покрашены

Последний раз редактировалось: V1T (03 Июля 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
zett
Много зависит от оборудования, на котором сделаны окошки.

Я когда себе заказывал, сразу тщательнейшим образом изучил образец, висевший в офисе. Качество - отличное, все прямое и ровное, ни заусенца, ни зазубринки - просто загляденье.
Стеклопакеты нормальные в Орене точно не делают, заказывают в Самаре, а вот где они рамы варят с таким качеством, не знаю, вряд-ли в Орене, скорее всего тоже у западных соседей.

Кроме того, существует множество мелких гаражных производителей, цены чуть пониже, но качество хуже в разы. В основном снабжают бюджетников, новостройки и особо оголтелых любителей халявы. Но качество - тихий ужос... facepalm
Hudoi
Tony999io писал(а):

не и#@ть мозг и ставить пластик
нижнюю секцию балконной двери ставить стекло


+ адын

VEKA or LG
Р_о_м_а
sveinung писал(а):


по сути все это одна фигня . что рехау, что кбе., что века.


Прльно, какая разница какой профиль, отличия чисто эстетические. Вот параметры как число камер, ширина профиля эт да. Нужно ещё определиться для чего вы их ставите, чтобы было тепло и тихо или например и так жара и окна во двор, но старые окна хлам.
F1
делай в нормальной фирме у меня гарантийный талон на 2 года.
Пeтpoвич
F1 писал(а):

делай в нормальной фирме у меня гарантийный талон на 2 года.


Нам дают гарантию на 5 лет Smile
Еще вопрос:
Как не проколоться с фурнитурой? Вычитал что есть с мягкого металла, есть с пластика ...и есть чиста железная. Как выбрать? Уже замереяли... сегодня поедем бумаги подписывать...
zett
vlad_99k писал(а):

Как не проколоться с фурнитурой? Вычитал что есть с мягкого металла, есть с пластика ...и есть чиста железная. Как выбрать?

Полагаю, зависит от применяемого профиля?
У меня с профилем Rehau шла фурнитура Roto. Вопрос замены фурнитуры на что-либо другое не поднимался и не обсуждался.
Р_о_м_а
vlad_99k писал(а):

F1 писал(а):

делай в нормальной фирме у меня гарантийный талон на 2 года.


Нам дают гарантию на 5 лет Smile
Еще вопрос:
Как не проколоться с фурнитурой? Вычитал что есть с мягкого металла, есть с пластика ...и есть чиста железная. Как выбрать? Уже замереяли... сегодня поедем бумаги подписывать...


А что, они фурнитуру на выбор предлагают? Такие прям нюансы, забей, ты же не приору покупаешьSmile)
Пeтpoвич
Р_о_м_а писал(а):

забей, ты же не приору покупаешьSmile)


Определились ...профиль 5-и камерный GEALAN , фурнитура G-U, стеклопакеты ...двойные (3 стекла). Вроде все Drinks or Beer
sveinung
V1T писал(а):

если уж рабочие от застройщика на стадии строительства нормально окна вкорячивают, то что уж говорить про за свои деньги, когда можно у них над душой стоять и чуток в инете почитать, что как далжно быть...
После установки толкьо потом епля с откосами, все делают побыстрее-подешевле пластиком, мне так не нра, хорошо когда откосы оштукатурены и покрашены


хоть обстойся весь.
ни чего не увидишь.
если монтажник и накосячит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы