Страница 14 из 93
mdiman21043
Gor24
Был сверчек в этой накладке от того что она не до конца защелкнута, попробуй её нежно но с силой вдавить в панель. Она вроде на защелках там.
Alexey-Rus.
mdiman21043 писал(а):

Она вроде на защелках там.


Если бы! На липучках, типа обувных hehe
gin88888
Alexey-Rus.
не 3м скотч....
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

не 3м скотч....


У меня две крайние со стороны водителя точно липучки, ещё не разбирал. Может технологию с 8-го года поменяли?
беспокойный
У меня накладка держится на липучках, причем липучки друг с дружкой зацеплены намертво, а вот от накладки отклеились facepalm
Alexey-Rus.
беспокойный писал(а):

причем липучки друг с дружкой зацеплены намертво, а вот от накладки отклеились


Та же хрень bboyan
Gor24
Мдаа, придется 3м скотч колхозить значит..
gin88888
Gor24
полюбому и мне.
mdiman21043
А я просто музыку по громче сделаю =)
kvn73
Хотелось бы спросить,а как сильно влияет кондиционер на работу. может не заморачиваться и взять без оного?
Alexey-Rus.
kvn73, нормально влияет: и прет хуже, и трясется сильнее. Но у меня 1,4 16V/ Где-то проскакивала инфа, что на оборотах 1500 компрессор отбирает 1/4 крутящего момента у этого двигателя. Как на 1,6 обстоят дела не скажу.
kvn73 писал(а):

может не заморачиваться и взять без оного?


Ну это смотря где живешь Smile
Gor24
kvn73 писал(а):

Хотелось бы спросить,а как сильно влияет кондиционер на работу. может не заморачиваться и взять без оного?


У меня ничего не трясется, динамика снижается, но не намного, езжу без проблем.
kvn73
Alexey-Rus. писал(а):

kvn73, нормально влияет: и прет хуже, и трясется сильнее. Но у меня 1,4 16V/ Где-то проскакивала инфа, что на оборотах 1500 компрессор отбирает 1/4 крутящего момента у этого двигателя. Как на 1,6 обстоят дела не скажу.

kvn73 писал(а):

может не заморачиваться и взять без оного?


Ну это смотря где живешь Smile


живу в поволжье,может так и не нужен.тем более была 12 без него. п росто по программе лада финанс цена выходит 307.поэтому и думаю
Alexey-Rus.
kvn73, когда солнце светит, я бывает и в 25 градусов по цельсию кондей включаю, намного приятнее чем пылью с дороги дышать.
gin88888
Alexey-Rus.
не трясёт не надо.
на людом двигателе отнимается 25% мощи, просто дело в том - на каких оборатах мощь живёт...
kvn73
бери с ним не пожалеешь, есть он не просит.
кроме обеззараживаетеля раз в 2года и дозаправки, также.
mdiman21043
kvn73
В поволжье наверное больше нужен чем в сибири.
В этом году у нас довольно таки жаркое лето, но почему то в калине не так жарко как было в четверке, окна закрываю только когда въезжаю в облако пыли. Кондей включаю в основном в пробках, а пока едешь и без него очень комфортно. Так что думай сам по погоде, в самаре я бы без кондея не брал.
gin88888
mdiman21043
не у меня в 7ке прохладнее было...
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

не трясёт не надо.


Может у нас разные понятия о комфорте? Да, вибрация не такая как в тракторе, но явно выше приемлемой. Все калины 1,4, в которых мне доводилось посидеть, с кондиционером вибрировали заметно сильнее чем без него.
gin88888
Alexey-Rus.
естественно он вибрирует, но не так сильно.
Меня не напрягает, хочешь уменьшить. ставь рястяжку с доп. опорой.
беспокойный
Alexey-Rus. писал(а):

gin88888 писал(а):

не трясёт не надо.


Может у нас разные понятия о комфорте? Да, вибрация не такая как в тракторе, но явно выше приемлемой. Все калины 1,4, в которых мне доводилось посидеть, с кондиционером вибрировали заметно сильнее чем без него.


Ты какую именно вибрацию имеешь в виду?
djsse
kvn73 писал(а):

Хотелось бы спросить,а как сильно влияет кондиционер на работу. может не заморачиваться и взять без оного?


Заметна потеря приемистости авто и вибраций добавляется. Однако, с ним лучше, чем без него))
Alexey-Rus.
беспокойный писал(а):

Ты какую именно вибрацию имеешь в виду?


Трясучую Smile По другому не знаю как объяснить Pardon
djsse писал(а):

Однако, с ним лучше, чем без него))


Тут не поспоришь. Терплю повышенные вибрации и потерю тяги даже со своим полуработающим кондеем.
Yoga
Gor24 писал(а):

Тоже купил калино универ в 44 комплетухе неделю назад. ...мне теперь даже стремно шумку поднимать (вдруг там болото ).


Поздравляю. В нашем полку прибыло. Но сначала проверь, хорошо ли заклеены изолентой дырки для рэйлингов, думаю, мне натекло через них.

беспокойный писал(а):

липучки друг с дружкой зацеплены намертво, а вот от накладки отклеились


Угу, пока обнаружил в одном месте слева. Кто только додумался.

Как-то вибрации движка при включенном кондее не замечал. По изменившемуся звуку движка понятно, что нагрузка увеличилась, но вибрация появляется если в дополнение к кондею включены фары и обогрев заднего стекла.
Про отбор мощности. Кондей вроде управляется климатом, и при наборе заданной температуры отключается. По логике, отключается муфта кондея, а всё остальное работает. Замечаю вот что: скажем, едешь на 1-й передаче по дачной дороге, по ямам, щебёнке и т.д., скорость минимальная, нажатие на педаль газа минимальное. И слышишь, как щёлкает реле в монтажном блоке, видимо, то включает, то выключаем муфту кондея. Газ небольшой, обороты небольшие, и вот - раз! - включился кондей - и машина чуть клюнула и чуть медленнее поехала, может, потом скорость и восстановилась, но реакцию машины на кондей я чувствую. Далее, щёлк! - кондей выключился - и машина как будто получила пинок под зад, дёрнулась вперёд и поехала быстрее. Явно это проявляется только на малых оборотах, и когда едешь по трассе с постоянной скоростью, тоже чувствуешь включение-выключение кондея, но влияния на скорость не заметно. А если обороты выше среднего, например вышел на обгон, я не очущаю вкл/выкл кондея, хотя общая разгонная динамика с кондеем всё-таки немного снижается. Перед сложным скоростным обгоном я бы просто выключал кондей
kvn73
Как ведут себя двигатели 1,6 8 кл и 1,4 с кондиционером?
d.dmitry
Yoga писал(а):

И слышишь, как щёлкает реле в монтажном блоке, видимо, то включает, то выключаем муфту кондея.


Одна из причин выключения-включения муфты кондиционера это защита от обморожения испарителя(внутренний радиатор), отключает на 2 градусах(датчик температуры испарителя прилеплен на радиаторе) и включает на 4 гдето.
Недавно у приоры смотрел на какой температуре компрессор функционирует, забыл на + ручку печки покрутить, чтобы проверить зависимость компрессора от ручки температуры печки.
Пойду свой потолочный датчик включу, проверю зависит или нет.

Вот проверил, а то раньше не доходили руки) Регулятор печки на 26(и диагностика САУКУ видит 26), температура в салоне 27,5(потолочный датчик смотрит), печка дует холодным(нет повода греть пока), включаю кондиционер, И вот температура в салоне 24,5 а кондиционер молотит(температура испарителя 10 град), ручка печки-климата так-же на 26, и только слышно редкие тр-тр от заслонки печки - пытается нагреть салон, в диагностике условие поддержания температуры в +(ну видит типа холоднее чем ручка печки повёрнута).

Кондиционер(компрессор) отключился примерно через 3 минуты, только когда температура на датчике испарителя стала 1.5градуса, и сразу из сопел пошел весьма тёплый воздух(ну печка то пытается из 24.5 сделать 26).

Так что кондиционеру(компрессору) пофиг на задатчик температуры печки, и этим вы только подмешиваете горячий воздух из печки.
прийдётся поверить мне на слово, т.к. лог работы САУКУ смс-диаг не пишет, а про скриншоты не думал в процессе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 93
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы