Страница 6 из 18
Chud
wild82 писал(а):

Но блин как приятсвенно иногда с попутчицей пошалить


В аквариуме еще приятнее, все смотрят и завидуют. pst
Шилов
poliman писал(а):

еще отменить всю тонировку, запретить тазы и хоть голосуй за него



лучше бы запретили полиманов 63
poliman
с нашими людями только палкой и кнутом нннада bboyan
Gruneherz
кеды глухаря писал(а):

ну в общем-то до сих пор никто не дал ни одного вразумительного довода, зачем нужна тонировка. да и невозможно такого придумать.


у меня на всех машинах была (и сейчас есть) на передних боковых пленка сантек 20. видимость то сквозь нее отличная, что днем, что ночью! изнутри просто кажется, что стекло с оттенком. меня тоже сквозь нее днем видно. ночью никого в любом салоне невидно, если фарами в него не светить, даже без пленки
1. солнце сбоку не жарит (ни меня, ни салон) и не слепит (при боковом солнце очки не помогают). кондей есть, но стекла не атермальные.
2. ночью в зеркала боковые не так слепят всякие ксенонщики
3. не так видно что в салоне лежит / установлено (особенно вечером и ночью). стекло с пленкой труднее бьется.
4. фирменная тонировка отражает почти сто процентов ультрафиолетовых и семьдесят процентов тепловых лучей, тем самым предохраняя салон от выгорания. летом пленка предохраняет пассажиров от солнечного удара, а зимой легко задерживает в салоне почти третью часть тепла
5. не разлетаются при аварии осколками по салону
6. машина лучше смотрится
7. мне так удобнее и комфортнее.

достаточно аргументов? лично для меня достаточно. я за разрешение тонировки передних боковых в разумных пределах.
при этом я однозначно против тонирования лобовых стекол и задних фонарей — за это надо жестко наказывать!

п.с. на дороге никого не подрезаю, из за того, что типа крутой и тонированный, нормально езжу.

Последний раз редактировалось: Gruneherz (03 Июля 2012 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
wild82
Chud писал(а):

wild82 писал(а):

Но блин как приятсвенно иногда с попутчицей пошалить


В аквариуме еще приятнее, все смотрят и завидуют. pst


Не...излишнее внимание, может привести к ослаблению репродуктивной функции, да и вот молодешшшшш радеет за чистоту помыслов, нельзя их так жестко facepalm
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):



Да, ещё один вопрос. Почему тогда отменяют не зиму, а тонировку?

Ездили люди с тонировкой столько лет - никому тонировка не мешала, а зима мешала.

Где, я спрашиваю, логика?!


потомушта зиму отменить мяхко говоря сложнее, чем тонировку.
ещё будут вопросы? Smile
мехокро
Яков_Лещ писал(а):


а...мр77 повесил - и вперёд!


97 Pardon
кеды глухаря
Gruneherz писал(а):

я за разрешение тонировки передних боковых в разумных пределах.


я б тоже. чтобы был просвет через авто. фактически, это 45%, не больше. только кого это е*ёт? всем нужен гуталин, ибо страна серпа и молота, и гены крепостные. поэтому проще зопретить всё и всем Smile
V1T
Gruneherz писал(а):

6. машина лучше смотрится


лучше всего смотрится новый нетонированный мерседес-бмв-лексус с белой или рыжей кожей, а ваз он никак не смотрится 63
мехокро
wild82 писал(а):

До пофиг что им там мешает


Вот будешь ты спать ложится, тебе рано вставать. А сверху врубят музон на полную и тебе так же ответят, не задумывался, не ?
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Да, ещё один вопрос. Почему тогда отменяют не зиму, а тонировку?

Ездили люди с тонировкой столько лет - никому тонировка не мешала, а зима мешала.

Где, я спрашиваю, логика?!


потомушта зиму отменить мяхко говоря сложнее, чем тонировку.
ещё будут вопросы? Smile



Да, будет ещё один. Если зима влияет на безопасность как и тонировка, то или зиму отменять надо, или зимой вообще не ездить. Логично? Drinks or Beer
Gregr
Яков_Лещ писал(а):

Да, ещё один вопрос. Почему тогда отменяют не зиму, а тонировку?

Ездили люди с тонировкой столько лет - никому тонировка не мешала, а зима мешала.

Где, я спрашиваю, логика?!


facepalm Тоже ох. логика.. штраф 500 р без снятия нз, фигня, это всё равно что разрешено, да и никого и не останавливали.. т.е. если за деяние не наступает наказание, значит разрешено?
poliman
кеды глухаря писал(а):

Gruneherz писал(а):

я за разрешение тонировки передних боковых в разумных пределах.


я б тоже. чтобы был просвет через авто. фактически, это 45%, не больше. только кого это е*ёт? всем нужен гуталин, ибо страна серпа и молота, и гены крепостные. поэтому проще зопретить всё и всем Smile

+150
нашему быдлу надо чтобы их не видели за стеклом, чтобы они могли там трахаться, курить план и пить пиво за рулем, возить стволы и т.д.
но нисколько для того, чтобы при дтп пленка задержала осколки стекла bboyan
wild82
poliman писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Gruneherz писал(а):

я за разрешение тонировки передних боковых в разумных пределах.


я б тоже. чтобы был просвет через авто. фактически, это 45%, не больше. только кого это е*ёт? всем нужен гуталин, ибо страна серпа и молота, и гены крепостные. поэтому проще зопретить всё и всем Smile

+150
нашему быдлу надо чтобы их не видели за стеклом, чтобы они могли там трахаться, курить план и пить пиво за рулем, возить стволы и т.д.
но нисколько для того, чтобы при дтп пленка задержала осколки стекла bboyan


Кто угнал учетку Полины? Какие-то странные тезисы выдвигает pst
Яков_Лещ
Dmitry82 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


а...мр77 повесил - и вперёд!


97 Pardon



77. С этим регионом тогда закреплялись номера за генеральной прокуратурой, на эти номера и выдавались предписания. Smile

мм - московские менты (и пожарка), мо - областные, но это уже история.
Яков_Лещ
Gregr писал(а):

никого и не останавливали..



Да потому что не влияет тонировка ни на что. Smile
Gregr
Яков_Лещ писал(а):

Gregr писал(а):

никого и не останавливали..



Да потому что не влияет тонировка ни на что. Smile


Потому что коррумпированным гаям это не интересно было
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):



Да, будет ещё один. Если зима влияет на безопасность как и тонировка, то или зиму отменять надо, или зимой вообще не ездить. Логично? Drinks or Beer


не логично. зима - это природные условия, а не человеческая придурь/прихоть. последнее запрещают, если это вступает в конфликт с безопасностью, а первое просто учитывают. если было бы возможно обойтись в зимний период без транспортного сообщения - возможно, и имели бы место какие-то ограничения.

ещё вопросы? Smile
Яков_Лещ
кеды глухаря писал(а):


ещё вопросы? Smile



Нету, как и у Вас аргументов против тонировки. Drinks or Beer
Gruneherz
Яков_Лещ писал(а):

Gregr писал(а):

никого и не останавливали..



Да потому что не влияет тонировка ни на что. Smile


вот именно, сколько лет ездил, ни разу чиста из за тонировки не остановили и ни разу к ней не придирались. хоть 100 р был штраф, хоть 500. и ДТП не было. ну, некоторые натяжки при прохождении ТО были, но решаемо. зато есть куча баранов, которые и без тонировке нихрена не видят и ездить не умеют.

я в беларусь вон ездил в мае, там тоже тонированных полностью мало, но есть. и те же госты (то бишь европейские стандарты на светопропускаемость стекол действуют). гаи попадались. однако ни местных, ни меня из за тонировки не останавливали.
кеды глухаря
Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря писал(а):


ещё вопросы? Smile



Нету, как и у Вас аргументов против тонировки. Drinks or Beer


аргумент простой- мешает обзору. как внутри, так и извне supercool
Gruneherz
если кто-то думает, что в полной темноте нетонированные стекла чем-то помогут – рекомендую ознакомиться с физикой. В отсутствие источников света – видимость будет нулевая как при прозрачных стеклах, так и при тонированных. степень световосприятия каждого человека индивидуальна. кто-то и в сумерках нифига не видит, а кто-то и ночью видит как кошка. кого-то солнце слепит, а кого-то нет. это настолько индивидуально, что должно решаться каждым водителем в личном порядке.

вообще странно, что процент пропускания отсчитывается от абстрактной величины и показывает то что «видит» прибор, а не человек! а всем известно, что зрение вообще-то улавливает целые спектры света, т.е. я например не наблюдаю 20% потери света через стекло, а прибор «видит» — но машину-то я веду, а не прибор! если еще прозрачную атермальную пленку на боковое стекло наклею - буду все и днем и ночью видеть, а прибор покажет 55%.

нет чтоб тесты сначала провести, например, при какой светопропускаемости качественной пленки наступает предел при котором снижается видимость препятствий (машин) в различное время суток, на каком расстоянии должны быть видны препятствия/ машины (т.е. какое расстояние признано безопасным).
собрать статистику сколько затонированных машин по отношению к нетонированным. сколько затонированных ДТП совершили, сколько ихз этих ДТП по вине затонированных машин было... нет и не будет такой статистики. потому что она покажет правду, что тонировка не мешает! (тонированных по кругу кетайской 5 не считаю)

нахрена, проще запретить все. и дешевле. так же как с полным нулем промиле. а теперь можно у полстраны права отбирать за стакан кваса, сердечные капли и прочее..
страна гондурасия, блин.
Gruneherz
кеды глухаря писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

кеды глухаря писал(а):


ещё вопросы? Smile



Нету, как и у Вас аргументов против тонировки. Drinks or Beer


аргумент простой- мешает обзору. как внутри, так и извне supercool



как же вы бедный на дороге то ездите, там же столько автобусов и грузовиков непрозрачных? если я на своей тонировку сниму, пузотеркам за мной все равно ниче не видно будет, только бампер, чтоб увидели - надо за рулем стоять, а не сидеть ))
Яков_Лещ
кеды глухаря, всем, у кого была нормальная и дорогая тонирока - ничего не мешало. Я вообще с грязными стёклами ездить не могу, мне сразу грязь мешает, я стёкла чищу, как маньяк, потому что очкарик, а вот тонировка - не мешала, вот такой вот факт. Pardon
кеды глухаря
Gruneherz писал(а):

если кто-то думает, что в полной темноте нетонированные стекла чем-то помогут – рекомендую ознакомиться с физикой. В отсутствие источников света – видимость будет нулевая как при прозрачных стеклах, так и при тонированных.


молодец, физику не прогуливал, а теперь назови ситуации, где ты можешь оказаться на авто в ПОЛНОЙ темноте supercool там действительно без разницы- тонировка, не тонировка, закращено, дощечка и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы