Страница 5 из 5
Snajper
ТС, ты стоишь перед выбором накопительного водонагревателя? Если подавляющее большинство времени будет пользоваться 1 человек, 80-литрового вполне хватит и для душа и для ванны. Советую рассмотреть баки эмалированные и с "сухими" ТЭНами. В районе 10-12 тыс. Electrolux, AEG, Gorenje. Подешевле - Ariston. Стоит перед покупкой узнать наличие АСЦ поблизости.
Серго К.
Snajper писал(а):

ТС, ты стоишь перед выбором накопительного водонагревателя? Если подавляющее большинство времени будет пользоваться 1 человек, 80-литрового вполне хватит и для душа и для ванны. Советую рассмотреть баки эмалированные и с "сухими" ТЭНами. В районе 10-12 тыс. Electrolux, AEG, Gorenje. Подешевле - Ariston. Стоит перед покупкой узнать наличие АСЦ поблизости.



Наши Термекс из нержавейки смотреть не стоит?
в123вв
Если б вы знали, как отличаются описания, например, насосов выпускаемых для США и для нас...
Эти товары - ширпотреб, и все примерно почти одинакового качества. Сейчас делают уже корпуса из нержавейки - для дизайна, а материал бачков, бывает, не указывается Smile
Snajper
Серго К. писал(а):

Snajper писал(а):

ТС, ты стоишь перед выбором накопительного водонагревателя? Если подавляющее большинство времени будет пользоваться 1 человек, 80-литрового вполне хватит и для душа и для ванны. Советую рассмотреть баки эмалированные и с "сухими" ТЭНами. В районе 10-12 тыс. Electrolux, AEG, Gorenje. Подешевле - Ariston. Стоит перед покупкой узнать наличие АСЦ поблизости.



Наши Термекс из нержавейки смотреть не стоит?


70% стоимости водонагревателя - это стоимость бака. Что касается нержавейки - марок существует великое множество с разными свойствами. Хорошая качественная нержавейка материал весьма дорогой. И водогрейка с баком из качественной нержавейки априори не может стоить 7-8 тыс. Такие баки текут очень быстро, как правило по сварным швам. В эмалированном баке все уязвимые места защищены эмалью. При своевременной замене магниевого анода эмалированные баки служат гораздо дольше "нержавеющих" аналогов за ту же цену.
Olegan-TLT
Серго К.сорри что задержался с ответом. вот водонагрев в бане. в предбаннике бак, фильтр и лабудень


http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/549461/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/549462/
в бане вот душ (у меня нету душевой, в парилке поэтому, с края, не самое удачное решение по части долговечности досок, но с другой стороны они по любому не вечные).

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/549463/
STAS152005
Sagesurder1
Я моечную пол сделал бетонный а сверху плитку..Правда потом все таки положил деревянный настил.Приятнее ногам по нему...
А стены пластиком отделал..потом наверное просто плитку положу..У меня в ванной на даче уже 4 года так стоит все ок! rlzz
Olegan-TLT
STAS152005
тут разные подходы. я пластиков и плиток в бане не приемлю, ну и повторюсь- у меня нет душевой (предбанник и парилка). а доски - да фиг с ними, на пять лет хватает, дальше легкая косметика и опять как новое gpn
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

ну и повторюсь- у меня нет душевой (предбанник и парилка).


Да..я не воспринял по первому...Ок. Я не спорю..У каждого свои резоны и варианты...делать так а не иначе...
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

Серго К.сорри что задержался с ответом. вот водонагрев в бане. в предбаннике бак, фильтр и лабудень



Спасибо! Всё как раз вовремя! Drinks or Beer

Собственно тоже планирую так же сделать - только душевая кабина б/у имеется в наличии в отличном состоянии - её буду ставить
Otto Frija
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

Лезем в первоисточник и обнаруживаем, что Штибель, оказывается, хитрожоп и не заявляет вообще производительности своих нагревателей. А уж что там лопуху веб-дизайнеру примерещилось под какими грибами - пофигу, так как КПД выше 100% не бывает.


да я понял.. ты лучше конечно знаешь, а они там все тупые и пистаполы...


Зачем все? Вас вполне достаточно, Вы не в состоянии прочитать РЭ на нагреватель, к которому апеллируете, хотя ссылка на него дана и никакой производительности при фиксированной дельте там не заявлено вообще.
kawasaki писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Вы сможете прогнать через стандартный душ 20 литров в минуту?


это ты хотел прогнать 20 литров,...


Да ну?
Обратимся к первоисточникам.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=309815&start=50
kawasaki писал(а):

...ну вот если бы ты шарил чутка, то не писал глупости про 3,5 литра в минуту. семикиловатник дает 5 литров, кроме того это только горячая вода + как минимум 15 литров холодной. давай расскажи теперь, что 20 л/мин это не душ facepalm
вообщем как обычно поверхностное балобольство с твоей стороны


20 литров совать в душ хотели именно Вы. Могли бы лгать не так глупо.
kawasaki писал(а):

...мне столько не надо, иначе бы я под керхером мылся...

Поздравляю. Вы только что ещё раз обосрались: самые большие Керхеры имеют производительность 10 л/мин. Вы не дилетант, Вы олух, не умеющий читать.
market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~3160702-VIS=38-CAT_ID=2065456-EXC=1-PG=10&hid=281935&filter=&num=&greed_mode=false
kawasaki писал(а):

Otto Frija писал(а):

х*р. Дельта водонагревателей считается 25 исходя из температуры холодной воды 10 градусов, обычно подразумевается +5 в зимний период и +15 в летний.

"Таким каким нужен" в нормативах не пишут. Дельту 25 - пишут.


дельта может быть и 5 градусов, все зависит от потребностей. температура нагрева как бы регулируется


И как, кому-то регулировкой путём уменьшения мощности удалось выжать из проточника больше, чем он может? Или может там вообще нет плавной регулировки и проточник тупо врубает и вырубает нагрев?
Не, зря Вы как шарящий в вопросе на Нобелевку выдвигаться не хотите, Ваш КПД выше 100% это эпохально для электроводонагревателей.
JustBull
Серго, ты седня на велике по Чертановской не проносился случайно?
Серго К.
JustBull писал(а):

Серго, ты седня на велике по Чертановской не проносился случайно?



Нет, я с работы раньше восьми не ухожу сейчас Pardon

Сын по Чертановской проносился, на Тигуане pst
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

фильтр


кстати уменя весьма актуально.пришлось угольный ставить,пока от общего водопровода работало.
JustBull
Серго К. писал(а):

Сын по Чертановской проносился, на Тигуане


Не, ну у Тигуана на 2 колеса больше, вряд ли бы попутал.
Olegan-TLT
rg-45
у меня даже по фотке видно, что желтый фильтр. в воде водопроводной дофига железа, мне без фильтра вообще никак.
Серго К.
JustBull писал(а):

Серго К. писал(а):

Сын по Чертановской проносился, на Тигуане


Не, ну у Тигуана на 2 колеса больше, вряд ли бы попутал.



Меня часто путают... pst

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=310774
rg-45
Sagesurder1 писал(а):

дофига железа


чайник от накипи часто драиш?
ves382
Olegan-TLT
rg-45 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

дофига железа


чайник от накипи часто драиш?


там питьевая вода нормальковая gpn в трубах водопроводная с железом
в123вв
А вот такие никто не ставил? На дровах, 90 л. Smile

Olegan-TLT
в123вв
это все геморройней и на круг дороже электричества выйдет
в123вв
Sagesurder1 писал(а):

в123вв
это все геморройней и на круг дороже электричества выйдет


Спросом пользуется. Там в некоторых даже встроен электронагреватель в 1.5 кВт Smile
rg-45
в123вв писал(а):

На дровах, 90 л


у соседей на родительской даче подобный стоял.неочень удобно.
STAS152005
в123вв писал(а):




А вот такие никто не ставил? На дровах, 90 л


Я таким пользуюсь...Дрова и электричество..уже лет 5-ть..Есть и плюсы и минусы...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Я таким пользуюсь.


там на дровах скоко киловат обещают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы