Страница 13 из 18
kolhoznik
Как это обычно бывает, в конце-концов покупаем то, что изначально не выбирали даже.
Хотел взять Сида, но гулять так гулять, расширил бюджет и взял Октавию Элеганс 1.8Т АКПП + 4-й пакет. ЛОЛ одобряе?
Сначала и не смотрел в её сторону. Седаны не люблю за их непрактичность, но когда узнал, что там по сути хетч, а ещё когда узнал, что на 1.8 перестали ставить "супермеганадёжный" DSG, то стал рассматривать октаху. Всю облазиил её не раз, оттестдрайвил хорошенько. Ооооочень понравилась подвеска. Решил брать.
Вот вчера забрал.
Ну, после сида, что могу сказать?
Подвеска доставляет ооочень. Неровности проходит оч хорошо. Сид душу вытрясал, а тут всё глотает и сглаживает. Помню как-то раз Стиллавин говорил про сравнение немецких авто с япами, и сказал, что, когда японки едут по неровностям, то такое ощущение, что им больно и они вот-вот сломаются, а немцы упруго проходят их. Вот я теперь понял о чём он. Шкоде не больно 63
Ну двигло и коробас просто песня. Всё плавно, без рывков, с достаточным запасом дури.
Вот расход 15л на 100км не доставил. Что бы на сиде 1.4 такой расход показать, нужно ехать на 5тыс оборотах постоянно. Правда я вчера больше стоял, чем ехал, оценил удобство автомата в пробках.
Магнитолла оч хорошо играет, для штатной балалайки. Климат - удобно.
Омыватель брызгает так что, много мимо летит. На сиде бразгыл только на стекло не много и не мало. Ещё пока к коробасу не привык. Трогаюсь, либо медленно, либо с пинком под зад. Ну это мелочи. Пока привыкаю к поведению авто и принимаю поздравления. Сегодня на учёт поеду ставить. Слайдов пока нет. Razz
kolhoznik
да, по деньгам вышло 850 тыр со скидоном 5%.
rg-45
kolhoznik писал(а):

и принимаю поздравления.


ну принимай Drinks or Beer
Ромег
kolhoznik


ну уж коли сиды-элантры по 900 и ляму, то почему бы не октаху Good


хорошо рулится Good внешне для посона пойдет Good


движок - дурмашина, во всяком случае с ДСГ Good

единственные минусы - неудобные табуретки и внутри убого cry


Все равно в целом по-приятнее сида, поздра Drinks or Beer
kolhoznik
Ромег писал(а):

единственные минусы - неудобные табуретки и внутри убого


внтури я бы сказал консервативно. Если сравнивать с рюшечками и лампочками цивика или нового сида, то да, сливает по этой мишуре.

А сидения мне нравятся, только тряпка не внушает своей надёжностью.




Ромег писал(а):

поздра


спасибо
Drinks or Beer

rg-45 писал(а):

kolhoznik писал(а):
и принимаю поздравления.

ну принимай


спасибо
Drinks or Beer
кеды глухаря
ну вот и ещё один чел лично убедился, что даже старый немец, собранный по лицензии на чешском заводе, гораздо лучше новых корейцев и т.п. барахла gpn
MEPHI_Aahz
1.8Т после 1.4 - бомба. gpn смотри, не гоняй Good ROFL Поздравляю!
Цифра
kolhoznik писал(а):

Вот расход 15л на 100км не доставил. Что бы на сиде 1.4 такой расход показать


У меня у товарища Цид 1,4 был, у него по БК казало 7,5-8 л на сотню расхода. Расход х2 ты должен будешь резко карманом почувствовать.
Мr. Black Star
А я одобряе полностью Drinks or Beer Для октахи самое удачное сочетание 1.8Т + АКП молодец gpn
asaw
поздравляю Drinks or Beer

kolhoznik писал(а):

взял Октавию Элеганс 1.8Т АКПП + 4-й пакет. ЛОЛ одобряе?



одобряэ. войдёшь теперь в ряды заслуженных пенсов лола hehe
Moggucci
поздравляю, одобряю! gpn

цвет какой?
мим
kolhoznik
поздравляю Drinks or Beer
shubin81
хм....какое же гавно тогда подвеска у сида если октавия кажется мягкой ?? facepalm facepalm facepalm омайгат
DAI
Поздравляю! Drinks or Beer
s-t-r-i-k-e-r
Поздравляю! Smile
Meffex
Good Имхо, лучший из нейтральных автомобилей
alexandro70
твоим выбором все сказано....
поздравляю Drinks or Beer
там с ноября месяца,жор масла вроде как устранили... Wink
Al_Dimich
kolhoznik

Всё правильно сделал! Поздравляю Drinks or Beer
kolhoznik
Всем спасибо. Drinks or Beer

Moggucci писал(а):

цвет какой?


тёмно-серый антрацит

Я уже на учёт поставил, всё вместе заняло час десять, через портал гос услуг записывался. Эта тема реально работает. gpn
Заюзал режим спорт, мне понравилось поведение авто на ходу, оч похоже на механику, переключает после 4-х тыс, но вот с места только пинком.

Клиренс высокий, рядом стоят пузотёрки, октаха как олроуд выглядит среди них.
Штатная резина КАМА ЕУРО facepalm
Мишлен уже куплен и ждёт на балконе.

Никому не надо 4 колеса Кама ЕВРО 205/55/R16? За 7500 отдам. Пробег детский.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (04 Июля 2012 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Adaptechnic™
kolhoznik писал(а):

Я уже на учёт поставил, всё вместе заняло час десять, через портал гос услуг записывался. Эта тема реально работает.


это тебе просто Чубакка не встретился 63
barmaley2012
Все правильно сделал Drinks or Beer
Olegan-TLT
kolhoznik
поздравляю gpn правильный автомобиль. и главное, без дсг gpn
вот колеса кама-евро это конечно досада. у меня на старом немце астре Н стоят континенталь премиум-контакт, к которым вообще не придраться по поведению на асфальте (и тихо, и мягко, и управляется хорошо что по воде, что по суше, только не для мало-мальского бездорожья).
JustBull
поздравляю, нормальный аппарат! Drinks or Beer
Art_16R
Sagesurder1 писал(а):

у меня на старом немце астре Н стоят континенталь премиум-контакт


хорошая резина Good
только камушки попадают в неё и цокаешь как шипами)

kolhoznik
поздравляю! вид конечно не пацанский, зато всё честно. знаешь за что заплачена каждая копейка Good

главное чтоб только резина гумном оказалась
а то выяснится что термостат от ваза, аккум тюмень, окраска ярославскими красками, и балаковские резинки с сопливящими хомутами)))
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

а то выяснится что термостат от ваза, аккум тюмень, окраска ярославскими красками, и балаковские резинки с сопливящими хомутами)))

это вряд ли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы