Страница 1 из 2

С годами сноровка все уметь уходит?

  • Уходит[ 5 ]23%
  • У приороводов не уходит[ 7 ]33%
  • Забей и иди в бугалтеры[ 4 ]19%
  • Найми таджиков и устрой расправу[ 5 ]23%
Всего голосов: 21
rover
Ставил второй раз в жизни межкомнатную дверь, сегодня. Возился 3 часа, включая выдалбливание и врезки замка. Коробку распиливал из бруса вручную, подгонял. Все делал без уровня и только на глаз, ибо эта собака куда-то запропастилась (уровень), а рулетка сломалась, поэтому пришлось в качестве мерки взять веревочку

Первый раз ставил межкомнатную, если не изменяет память, лет 12 назад где-то. В то время даже шуруповерта небыло.

Сейчас конечно проще, но тяжеловато все-же.

Ну и что же? Правильно, ошибся в правом нижнем углу на 1 мм, прихлоп двери идеальный, а снизу коробка выпирает на 1 мм в винт.
И по-моему это дверь такая, но не суть

Я конечно сточил - но применение рубанка позор, точнее не рубанка а наждачки, рубанком у пола в углу не подлезешь hehe
Но все-таки на 100 % не вывел, а только на 99%, а это значит, что я постарел cry Пойду короче работать бугалтером, все, пора завязывать что-то делать самому.

Как жить дальше?
в123вв
Мастерство нет пропьешь - скажет те любой коккеист Smile
kawasaki
фотки давай
rover
kawasaki писал(а):

фотки давай


После ремонта тогда уж, когда обои с паровозиками будут... Пока все страшно. Smile
kawasaki
хочу сейчас
Яков_Лещ
rover писал(а):


Как жить дальше?



Я себе такой вопрос задавал однажды, когда нетрезвый шеф лично установил дверь за восемь тыщ ойро заказчику, запенив без малярного скотча, а пена на дверь разгубастилась. 63

И наказывать некого. facepalm

Ничо, бритовкой, аккуратненько... часов двенадцать я эту дверь вылизывал... эхехехехе...

А тут - надо же, миллиметр доводить пришлось, и уже талант пропит! Ой вей, чё. Good

Drinks or Beer
Ludvig
Ставил себе, кстати, две межкомнатные и в туалет - ванную, те что со стеклом из Питера. Вот это была е...! Напилить фигурную коробку, а там шпон толщиной с бумажный лист и по выходным! На дверь уходило два дня. На трезвую голову даже бесполезно соваться. А делал это впервые.
В любой работе следует применять принцип: - Не имея полной информации, не приступай к работе! И все получится. А свобода, она не даром завоевывается.
Art_16R
rover
ты же по 150 тыщ в месяц получаешь? найми раба - и он тебе за 500 рублей сделает
citro
1 мм без уровня - выглядит как будто ты хвастаешься, а не жалуешься. lol1 Тут некоторые с уровнем не всегда ровно умудряются сделать Smile
Я и сам такой бывает 10 раз вымеряю что-нибудь, а в итоге всё равно иногда получается где-то ошибся...
И две двери - не статистика, если бы две двери в день ставил - была бы статистика.
Ромег
рыба плавает в томате

ей в томате хорошо

только я едрена матерь

места в жизни не нашел


pst
OldFeld
Ludvig писал(а):

Ставил себе, кстати, две межкомнатные и в туалет - ванную, те что со стеклом из Питера. Вот это была е...! Напилить фигурную коробку, а там шпон толщиной с бумажный лист и по выходным! На дверь уходило два дня. На трезвую голову даже бесполезно соваться. А делал это впервые.
В любой работе следует применять принцип: - Не имея полной информации, не приступай к работе! И все получится. А свобода, она не даром завоевывается.



я знаю, что со шпоном (нежная весчь..) нужно сначала ножом его прорезать по месту распила, прежде чем пилить. Иначе отвалится нахрен.
В данный момент в комнате отделанной вагонкой "окультуриваю" розетки, делаю рамочки деревянные типа как "фоторамка". О мля... и разметил чётко под 45 градусов пропилы, все размеры соблюдены, но ипучий лобзик пилит всегда слегка криво. Вот вывожу стыки в ноль на глазок, чтобы зазоров не было, путем прикладывания заготовки к вращающейся эксцентриковой facepalm шлифмашинке. Кабы под краску и хрен бы с ними, со щелками маленькими, заполнил клеем с опилками, шкурнул и покрасил. А вот под лак.. это уже помумукаться надо cry
Ludvig
rover, ваши тенденции присущи любому. Как панацея, ломать себя об колено и заставлять делать как надо. А то дальше - хуже, деградация в овощ. Конечно, все мероприятия с канительными работами по дому нужно проводить выспавшись и на сытый желудок. Если этого нет, дом перебьется.
Не падайте духом, поручик Голицын....
Bom-rus
OldFeld писал(а):


я знаю, что со шпоном (нежная весчь..) нужно сначала ножом его прорезать по месту распила, прежде чем пилить. Иначе отвалится нахрен.
В данный момент в комнате отделанной вагонкой "окультуриваю" розетки, делаю рамочки деревянные типа как "фоторамка". О мля... и разметил чётко под 45 градусов пропилы, все размеры соблюдены, но ипучий лобзик пилит всегда слегка криво. Вот вывожу стыки в ноль на глазок, чтобы зазоров не было, путем прикладывания заготовки к вращающейся эксцентриковой facepalm шлифмашинке. Кабы под краску и хрен бы с ними, со щелками маленькими, заполнил клеем с опилками, шкурнул и покрасил. А вот под лак.. это уже помумукаться надо cry


Купил бы, либо изготовил стусло, плюс ножевку обушок. Обошелся бы без мумуканья Smile
OldFeld
Купил бы, либо изготовил стусло, плюс ножевку обушок. Обошелся бы без мумуканья

я знал, я знал что ты это скажешь pst Но прогресс не стоит на месте и трактор уже как 90 лет пришел на смену крестьянской лошадке.
Впрочем, ты прав.. лениво было пилЬнуть обушком, мне стыдно facepalm
Bom-rus
OldFeld писал(а):

прогресс не стоит на месте


Smile
Вот прогресс:
34rus
ну пропил и пропил... тебя интересует вопрос как сделать? ( найми спецов ) нет средств? бросай пить и ( найми спецов )... bbb
Ludvig
А где потом этих спецов найти, когда отваливаться начнет. Пусть дорого, долго и муторно, но своими руками.
в123вв
Ludvig писал(а):

А где потом этих спецов найти, когда отваливаться начнет. Пусть дорого, долго и муторно, но своими руками.


Нужно нанимать спецов с репутацией Laughing
Цитата:

Те четыре месяца, которые я провел, вкалывая в притонах Нью-Йорка, были для меня слишком утомительны. Я обещал себе устроить настоящие каникулы со всеми удовольствиями, как только соберу немного денег, по крайней мере, двадцать тысяч долларов. Когда я набрал пятнадцать тысяч, надо было бы остановиться, но, тем не менее, я держался, несмотря на черные круги, которые появились у меня под глазами, и вот результат - две пули в шкуре и серьезные осложнения.
Двадцать тысяч долларов трудно заработать, не нажив себе врагов, а у меня их оказалось значительно больше, чем хотелось бы. Дело даже дошло до того, что я ездил только в бронированной машине и держал оружие всегда под рукой, даже в ванной.
Я заработал деньги и приобрел репутацию. Говорили, что никто в стране не может вытащить петарду быстрее меня. Это, возможно, и так, но никто не знает, что я тренировался по два часа в день. Я уложил несколько человек, но это совсем не было убийством. Даже флики и те признавали это, а они прекрасно разбираются в делах подобного рода. Каждый раз, когда я убивал человека, я заботился о том, чтобы он имел возможность вытащить оружие первым, и чтобы этому были свидетели Но я, тем не менее, успевал-таки вытащить свои пистолет и выстрелить раньше, чем тот, другой, мог нажать на спуск. Это требует больших усилий, и я много трудился и теперь пожинал плоды своего труда...

Art_16R
rover писал(а):

когда обои с паровозиками будут


ровер таки пошёл по стопам меффекса и ледника? подушку уже купил?
брат шумы
я так и не понял:
толи автар хвастается,что такой умный и рукастый,
толи жалуется,что он такой умный и рукастый Pardon
OlegVg
брат шумы писал(а):

я так и не понял:
толи автар хвастается,что такой умный и рукастый,
толи жалуется,что он такой умный и рукастый Pardon


Он хотел сказать что на лоле он не в почете. На лоле почет по классу тачки а не прямоты дверей supercool
wertdaun
rover
бабу себе заведи, и чуб сиськи побольше - здоровски помогает. От всего.
брат шумы
wertdaun писал(а):

бабу себе заведи, и чуб сиськи побольше - здоровски помогает. От всего.


это точно.что б поменьше заморачиваться всякой ерундой.поставил дверь-молодец,а то что криво,да кер с ним,всё равно никто не заметит
зы:
rover писал(а):

прихлоп двери


это та вещь,которую я привык называть притвором? Wink
Kuba
rover писал(а):

Ставил второй раз в жизни межкомнатную дверь, сегодня. Возился 3 часа, включая выдалбливание и врезки замка. Коробку распиливал из бруса вручную, подгонял. Все делал без уровня и только на глаз, ибо эта собака куда-то запропастилась (уровень), а рулетка сломалась, поэтому пришлось в качестве мерки взять веревочку

Первый раз ставил межкомнатную, если не изменяет память, лет 12 назад где-то. В то время даже шуруповерта небыло.

Сейчас конечно проще, но тяжеловато все-же.

Ну и что же? Правильно, ошибся в правом нижнем углу на 1 мм, прихлоп двери идеальный, а снизу коробка выпирает на 1 мм в винт.
И по-моему это дверь такая, но не суть


без комментариев . facepalm facepalm facepalm
rover
Art_16R писал(а):

rover
ты же по 150 тыщ в месяц получаешь? найми раба - и он тебе за 500 рублей сделает


Летом на три подели примерно Smile 100 и выше, это зимой. Да и х.з. куда они деваются вообще facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы