Страница 7 из 13
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

В советское время дорогостоящее оборудование закупалось за границей за валютные деньги государством...


В СССР собственником заводов и фабрик было ГОСУДАРСТВО.
Точнее не собственником, а нанятым народом управляющим...
Так что...
мехокро
STAS152005 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

В советское время дорогостоящее оборудование закупалось за границей за валютные деньги государством...


В СССР собственником заводов и фабрик было ГОСУДАРСТВО.
Точнее не собственником, а нанятым народом управляющим...
Так что...


Это я знаю. Я имею ввиду то, что в ИТ сфере у нас отсталость во все времена была... А между прочим, (я про 80ые) эти буржуйские дорогостоящие машины управляли целыми цехами, производсвом металла и т.п.
STAS152005
Dmitry82 писал(а):

А между прочим, (я про 80ые) эти буржуйские дорогостоящие машины управляли целыми цехами, производсвом металла и т.п.
_________________


facepalm ..нет...
Но винты для АПЛ на японских станках точили..И резину..шины для Тополей в Японии закупали...

Кстати о кувалдах...
http://www.telebalt.ru/uslugi-montagplat.html

Чет это мало походит на "отвертку"...
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

только с людьми при этом можно по разному обращаться.
Кого-то выпиннуть раньше срока на пенсию, кого-то переучить... а большинство просто оставить без средств к существованию.
А потом можно долго удивляться - а кто эти, кто выходят на Манежку и Болотную?...
Вы какой путь предпочитаете?


Ну грохнулось это не вчера и не позавчера....Заводы навернулись в 90-е...Вот где была основная ж..па. А сейчас бастуют не рабочие...По рабочим специальностям сейчас как раз дефицит. и тенденция такая что ЗП рабочего ..квалифицированного сравнялась с рядовым менеджером...
У нас "старики" из рабочих получают больше менеджеров...И соц. пакет у них лучше. Pardon

Не надо петь военных песен, политрук! hehe
Заводы навернулись как раз не в девяностые, а именно с приходом вашего Пукина. Я знаю о чем говорю, работал на двух заводах КПД. Один загнулся в 2003, другой в 2007. Так что ваши гнилые сказки о том, что все развалили в девяностые либералы, а щаз путя все восстанавливает - оставьте другим лохам!
Я тебе даже могу поведать, из за чего они развалились, но будет уже оффтоп.

зы. А сколько получают старики на производстве, я знаю по своему отцу, который фрезерует сложнейшие детали из титана для авиации на современном обрабатывающем центре. 20 тыр... facepalm

ззыы Так что твои политрукские сказочки здесь не проканали... 63
мехокро
STAS152005 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А между прочим, (я про 80ые) эти буржуйские дорогостоящие машины управляли целыми цехами, производсвом металла и т.п.


..нет...
Но винты для АПЛ на японских станках точили..И резину..шины для Тополей в Японии закупали...


Чего нет ? У меня отец на ГВЦ работал на одном из металлургических гигантов... Им даже КГБ свои хранилища присылали для того чтоб они erase им делали. Он все и рассказал. О том как это оборудование в зеленых деревянних ящиках приходило (как оружие в фильмах американских показывают) и много еще чего. Как они обслуживали эту технику. Как дорогостоящие головки летели купленные за валюту в США...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Речь в моей фразе шла о старой СОВЕТСКОЙ промышленности.


Заскользил (С) hehe как уж по раскаленной сквороде.Про совковую промку в твоих словах и намека не было.Там красной нитью было про нынешнюю промку сказаноWink
Так что Стасик, не от3,14зживайся.Не верю я тебе Pardon
STAS152005 писал(а):

По рабочим специальностям сейчас как раз дефицит. и тенденция такая что ЗП рабочего ..квалифицированного сравнялась с рядовым менеджером...


Только где они, квалифицированные рабочие? Систему ПТУ вы,плутинцы, убили. Вместе с разграбленными заводами, при которых эти кадры взращивались. lol1 lol1 lol1
STAS152005 писал(а):

У нас "старики" из рабочих получают больше менеджеров...И соц. пакет у них лучше


Через 10-15 лет не будет "стариков" .Вымрут, уйдут на пенсию.Вот тут то вы и захлебнетесь наконец своим же дерьмом Good , в виде представителей поколения Жесть Wink
STAS152005 писал(а):

У нас "старики" из рабочих получают больше менеджеров..


И еще ремарочка-у нас это у кого ??? hehe Wink Платных писателей на форумах,наймитов едросни? hehe ROFL
zett писал(а):

Заводы навернулись как раз не в девяностые, а именно с приходом вашего Пукина.


Их тогда просто добивали.Я уже писал неоднократно здесь, в разных темах, что у нас в городе из 6-ти заводов 2-ва почили в бозе именно при плутине.Причем, позднем плутине.В период с 2007-2011 гг
Так что Стася иди в куй со своими песнями
S597SMRUS
Стасик, вы с Серго К наверное о такой стабильности мечтали и грезили в марте нынешнего года ?
Выбирая своего плутократа
Говна терь много будет, запасайтесь ложками побольше.Хлебать не перехлебать вам , да и нам вместе с вами, вашими заботами, .ляди .баные .... lol1 lol1 lol1
Инфляция рванула вверх — и это только начало
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

один керр Бунша-камутация!


Один керр Бермадей-мазута канацкая
hehe ROFL
STAS152005
zett писал(а):

Заводы навернулись как раз не в девяностые, а именно с приходом вашего Пукина. Я знаю о чем говорю, работал на двух заводах КПД. Один загнулся в 2003, другой в 2007. Так что ваши гнилые сказки о том, что все развалили в девяностые либералы, а щаз путя все восстанавливает - оставьте другим лохам!
Я тебе даже могу поведать, из за чего они развалились, но будет уже оффтоп.



Пой соловушка..пой....Про то когда предприятия развалились..Но только не мне...эти сказочки расказывай...Я то прекрасно помню что и как было и происходило..Предприятия сдохли в 90-е...А в 2000-е сей процес просто отфиксировали де-юре...
zett писал(а):

А сколько получают старики на производстве, я знаю по своему отцу, который фрезерует сложнейшие детали из титана для авиации на современном обрабатывающем центре. 20 тыр...

Ага это тот ктозаготовки таскает и мусор вывозит...Тот да..двадцатку получает...
Surbet
S597SMRUS писал(а):

Инфляция рванула вверх — и это только начало


Инфляция далеко не всегда зло, и в разумных пределах необходима для оздоровления экономики, так что )
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Про совковую промку в твоих словах и намека не было.Там красной нитью было про нынешнюю промку сказаноWink


Если ты ТУПОЙ то прочти еще разок о чем разговор был..Если не помнишь то..Я тебе ни чем не могу помочь... Pardon
S597SMRUS писал(а):

Систему ПТУ вы,плутинцы, убили. Вместе с разграбленными заводами, при которых эти кадры взращивались.

Систему ПТУ убили в 90-е...Путин к этому ни какого отношения не имеет...
S597SMRUS писал(а):

Через 10-15 лет не будет "стариков" .Вымрут, уйдут на пенсию.


В данном случае "старики" это те кто проработал более 1 года на фирме...А не по возрасту...
S597SMRUS писал(а):

еще ремарочка-у нас это у кого ???

На фирме где я работаю... Pardon
S597SMRUS писал(а):

Их тогда просто добивали.Я уже писал неоднократно здесь, в разных темах, что у нас в городе из 6-ти заводов 2-ва почили в бозе именно при плутине.Причем, позднем плутине.В период с 2007-2011 гг
Так что Стася иди в *** со своими песнями

Вот еще один ИДИОТ который пиндит как пиндато ему жилось на заводе в 90-е ROFL pst ....Правда смех этот грустный...Ибо теперь по ушам начали ездить о том что в 90-е все было пиндато....Ага! СЧАЗ!Зарплату годами не платили...И народ не от хороший жизни по рынкам торговал....
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Стас, ты чё? При Боре Ельцине либерасты спали и видели, как поддержать на плаву бывшую советскую промышленность. График должен идти вверх, а не вниз hehe
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

А сколько получают старики на производстве, я знаю по своему отцу, который фрезерует сложнейшие детали из титана для авиации на современном обрабатывающем центре. 20 тыр...

Ага это тот ктозаготовки таскает и мусор вывозит...Тот да..двадцатку получает...

Стас, ты мудак! lol1
Заготовки это ты таскаешь, из методичек своих хозяев при кремле, а он с 17 лет у станка, сейчас ему 65, и он до сих пор пыряет за двадцатку.
Так что пошел ты нахуй со своей агитацией, еблан!
[Fred]
мало, мало мяса и говна!
zett
upd фильтр жжот...
да, и кстате, я писал о двух предприятиях, на которых я работал лично, и загиб которых наблюдал собственными глазами. Так что своими графиками можешь подтереть свою жопу!
STAS152005
Tony999io писал(а):

Стас я из бывших заводов олфисы делаю а ты мне про производство рассказываешь


Левша на 4-х современных станках делает продукции столько же сколько делали на сотне старых станков в цехе при СССР..Причем там было две сотни работяг..куча мастеров,технологов и инженеров. А тут просто ОДИН человек...И ему не нужен ни громадный цех и штат дармоедов...Естественно не ни какого эк.смысла эти старые цеха восстанавливать..

Тут процессор Эльбрус поминали..Да делают для МО...Себестоимость одного процессора переваливает за 2000 баксов..Какой идиот купит комп за 3000 долларов если точно такой же стоит 500 баксов?
А чтобы Эльбрус стоил так же надо его огромными тиражами выпускать..
STAS152005
zett писал(а):

да, и кстате, я писал о двух предприятиях, на которых я работал лично, и загиб которых наблюдал собственными глазами. Так что своими графиками можешь подтереть свою жопу!


Я на пром.предприятиях работаю с 1991 года...Так что ты мне туфту не гони...А первую свою ЗП я получал как слесарь еще в 1986 году на заводе нефтегазовой арматуры. Где на конвеере собирал вентиля для промышленности...
Так что пиндеть тут о чем не знаешь не надо...
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

При Боре Ельцине либерасты спали и видели, как поддержать на плаву бывшую советскую промышленность.


Как-то мы тут с ГЕНОЙ сцепились..Он кричал что типо у них оборонное предприятие закрыли недавно..Какой не хороший Пу...
Слово за слово ..Дал он название фирмы..Начал я копать что за завод.И выяснилось что последний заказ от МО завод выполнил...1991! году. А после акционировался и...
В 1991 году на нем работало 1000 человек..
В 2010 г. 150 человек...
Оборудование не обновлялось за все годы. Вообщем завод катился по наклонной сокращая из года в год производство. И сейчас его просто обанкротили. Ибо он УМЕР!...Завод 100% частный...Его хозяева выжали из него все соки и бросили..А теперь виновато МО и Путин... 63
Al_Dimich
zett писал(а):

своими графиками можешь подтереть свою жопу!

Графики они такие. Не для умственно отсталых людей bboyan
алекс спб
pst ниче не понятно,уточню для себя-радиус поражения от ракеты,которая прилетит в спб?и одна ли?
домики выше 5 этажей повалятся или нет?
STAS152005
Цитата:

Производители станочного оборудования Германии достигли оборота в 13,1 млрд.евроЕще одна отрасль машиностроения Германии отметила прекрасные итоги в 2011 году. Производители станочного оборудования Германии достигли оборота в 13,1 млрд.евро. Председатель немецкого союза станкостроителей Мартин Капп (Martin Kapp) заявил, что 2011 год был годом наивысшего роста отрасли, когда либо достинутым - 33%. (отметим, что в 2008 г. оборот составил - 14,178 млрд.евро). При этом. экспорт станочного оборудования из Германии вышел на отметку 8,1 млрд. евро, что на 33% больше предыдущего года.
Важнейшим рынком для немецких станков является Китай - 2,064 млрд. евро (рост 40%). Следом за ним идут США - 645,4 млрд.евро (наибольшим спросом у американцев пользуются станки для автомобильной промышленности), Швейцария - 331,9 млрд. евро и замыкает четверку Россия - 325,4 млрд.евро.

4-е место не первое но тем не менее... Good
STAS152005
алекс спб писал(а):

ниче не понятно,уточню для себя-радиус поражения от ракеты,которая прилетит в спб?и одна ли?
домики выше 5 этажей повалятся или нет?


Мы тут Ядерный сценарий не рассматриваем..Если упадет..то все дома повалятся...Хотя надо смотреть где оно упадет конкретно...И какова мощность заряда. supercool
STAS152005
Цитата:

когда я пришел работать на Тульский машзавод в инструментальный цех (в 92-м), там было много станков. Вот только самые сложные формы делались не слесарями в основном цехе, а на всего лишь 4 станках, которые стояли у нас на участке, где я (не один) писал для них программы. Электроэрозионные проволочный Робофил и два прожигных Робоформа, и центр Феррари для изготовления прожигающих электродов и сложных матриц-пуансонов. Всё было куплено не старее года назад.
Этим станкам противостоял целый цех мастеров ручной шлифовки изделий бормашинками.
Еще были проволочные станки советского производства - армянские. К моему приходу к ним старались не подходить и рабочие, и техотдел. Помню, один станок мы с другом приспособили вырезать связные позывные из стали в пару мм толщиной, потом они полировались. Этот друг их где-то там толкал в ненашу, мне шло по 10 баксов за штуку. Я даже написал программу по автоматизации создания программы для этого станка )


Та же история что и у меня в 1986 г....Бригада УПТК и один человек на ЧПУ...Собственно эту толпу с бормашинками и разогнали сейчас..Ибо дорого и не качественно...А многие теперь плачут....
S597SMRUS
Surbet писал(а):

Инфляция далеко не всегда зло, и в разумных пределах необходима для оздоровления экономики, так что )


Скажешь это ближе к Н.Г. Wink
STAS152005 писал(а):

Если ты ТУПОЙ то прочти еще разок о чем разговор был..Если не помнишь то.


Да, да у меня внезапно амнезия открылась hehe ROFL
Вот твои слова , дословно
STAS152005 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
а вот как потом построить-пока никто и не задумывался

Вот еще один человек КЛЮЧЕВОЙ вопрос задает...
Не проблема в Путине..Проблема в том что ни кто не знает как потом дальше жить и что делать чтобы изменить ситуацию..
Все считают что Путин уйдет и сразу всем бабла кинут..Сразу вся промышленность восстанет..Правда ее уже давно и нет. Но ВЕРА осталась..


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=310306&start=100
Где хоть одна буква в твоих словах ,намекающая на СССР???? И почему "великий" плутин не знает как переломить ситуацию??? Он же почти мессия для России....
STAS152005 писал(а):

В данном случае "старики" это те кто проработал более 1 года на фирме...А не по возрасту.


hehe ROFL 63 Но коммент,как грится pst ROFL
STAS152005 писал(а):

Вот еще один ИДИОТ который пиндит как пиндато ему жилось на заводе в 90-е


Передернул? Где я хоть словом обмолвился,что на заводе было пиндато? Пиндато не было, но заводы работали.А теперь их УЖЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!! И умерли эти заводы не в 90-е, а именно при позднем плутине!!!!!!!!
СПЗЭ
Даааа, стасик, какое же ты оказывается лживое ЧМО. lol1 lol1 lol1
Я в тебе окончательно разочарован. Pardon
STAS152005 писал(а):

И выяснилось что последний заказ от МО завод выполнил...1991! году. А после акционировался и...


А кто их акционировал , не подскажешь.Знаю я как их акционировали, как людям спецом не платили з/п , чтоб они задарма отдали акции предприятия, что семьи прокормить.Сейчас все эти .ляди сплошь в едре состоят.Мразота lol1 lol1 lol1
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

почему "великий" плутин не знает как переломить ситуацию???

А ты знаешь, как её переломить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы