Страница 3 из 8

САБЖ

  • Красным на север[ 5 ]10%
  • Синим на север[ 33 ]71%
  • Что такое компас?[ 4 ]8%
  • У Приоры штатный навигатор.[ 4 ]8%
Всего голосов: 46
Mitiok
mastervictor писал(а):

Нет,была бы магнитом,пакрасили бы!


pst Good
mastervictor
Alexxxa писал(а):

синий - южный, красный северный?


Читай тему с начало!В динамиках не красят!
Alexxxa
mastervictor писал(а):

В динамиках не красят!


это я уже поняла! но если красят, то красят по правилам? pst
mastervictor
И только по правилам!Вот только по каким?
Alexxxa
сижу тут с вами разбираюсь, и подумала, а нахрена мне это надо!!! я и компас то в руках ни разу не держала! pst
Mitiok
Да фиг с ним компасом. Все уже ясно. Самые честные ответы были бы голосили за третий вариант.

А вот почему в компах есть какие то южные и северные мосты?
Kender
Mitiok писал(а):

Kender писал(а):

дак ты ж в первом посте... стрелка компаса ж магнит


А Земля?


тож магнит

ЗЫ: был у мну в деццтве конструктор 200 опытов: так там магниты были с синий и красный покрашены... и еще магнит в виде стрелки, это чтобы компас собрать.. синяя стрелка на север (географический) смотрела... еще школьный компас был, там тоже стрелка сине-красная была... а потом мне "взрослый" компас подарили, так там север просто на стредке выделен был
Kender
Alexxxa писал(а):

сижу тут с вами разбираюсь, и подумала, а нахрена мне это надо!!! я и компас то в руках ни разу не держала! pst


и в школе на природоведении?
Alexxxa
Kender писал(а):

и в школе на природоведении?


не помню! pst
Mitiok
Alexxxa писал(а):

но если красят, то красят по правилам?


Цитата:

А вот если магнит к магниту поднести, то можно увидеть кое-что странное. Если одной стороной поднести, то магнит, как живой, будет от другого магнита отворачиваться и даже из рук выскакивать. А если противоположной стороной поднести - будет прилипать, как и обычное железо к магниту. У магнитов разные стороны имеют и разные свойства: одна - чтобы прилипать, а другая - чтобы отворачиваться.
Вот только заранее не понятно, какой именно стороной он будет прилипать, а какой - отворачиваться. На вид они совершенно одинаковые. Поэтому, когда изготавливают магниты для уроков физики, то их красят: одну половину в синий цвет, а другую - в красный. Так красят, что синий от синего и красный от красного будут отворачиваться, а красный к синему или синий к красному - прилипать.



Работа маленькой стрелки-танцовщицы в компасе - это действие двух магнитов. Во-первых, сама эта стрелка - магнит, а, во-вторых, вся наша планета Земля, на которой мы живём, - тоже магнит. Если бы её, нашу прекрасную планету, раскрашивали, как лабораторный магнит для урока физики, то Северный полюс (одну макушку) покрасили бы в синий цвет, а Южный полюс (противоположную макушку) - в красный. И вот, крошечная магнитная танцовщица, закованная в коробочку компаса, чувствует, что рядом с ней - огромный магнит-Земля, и протягивает ей свою ручку. Стрелка у компаса тоже бывает раскрашена: одна половинка в синий цвет, а другая - в красный. И поворачивается она красной "ручкой" в направлении "синей" макушки Земли - к Северному полюсу. В это время её "синяя" рука от северной "синей" макушки отворачивается и показывает в сторону прямо противоположную - на юг, к Южному полюсу, к "красной" макушке Земли. Более тяжёлые магниты тоже чувствуют магнитные свойства нашей планеты, но нисколько не поворачиваются, потому что Земля - это не очень сильный магнит и большие магниты ей не развернуть.

Мыхалыч
Mitiok писал(а):

Во-первых, сама эта стрелка - магнит, а, во-вторых, вся наша планета Земля, на которой мы живём, - тоже магнит. Если бы её, нашу прекрасную планету, раскрашивали, как лабораторный магнит для урока физики, то Северный полюс (одну макушку) покрасили бы в синий цвет, а Южный полюс (противоположную макушку) - в красный.


Сразу видно, что писал клован из поколения пепси,
он бы хоть в википедии сверился для начала, самый первый абзац

http://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_магнитный_полюс
Цитата:

Северный магнитный полюс — условная точка на земной поверхности, в которой магнитное поле Земли направлено строго вниз (под углом 90° к поверхности). Следует отметить, что с физической точки зрения этот полюс является «южным», поскольку притягивает северный полюс стрелки компаса.



То же самое и про южный.
В наше время все знали, что синий конец стрелки компаса смотрит на север, а красный на юг,
вот поколение пепси и клинского это уже представители нового мЫшления, они не такие как мы и видят мир по-другому hehe
SUNshineNT
Mitiok писал(а):

Самые честные ответы были бы голосили за третий вариант.


так ты опрос так запилил, что голосовать можно за все варианты сразу lol1

зы. я так и сделал
Alexxxa
Мыхалыч писал(а):

В наше время все знали, что синий конец стрелки компаса смотрит на север, а красный на юг,


так у магнита N красный, значит на Северный полюс, то бишь на южный магнитный полюс показывает красная стрелка!
Мыхалыч
Alexxxa писал(а):

Мыхалыч писал(а):

В наше время все знали, что синий конец стрелки компаса смотрит на север, а красный на юг,


так у магнита N красный, значит на Северный полюс, то бишь на южный магнитный полюс показывает красная стрелка!


Нет, это у земли все наоборот, я же привел цитату из википедии
вот наглядная картинка

АНТИфриз
Если компас маде ин чаина, то там все может быть, и синяя стрелка на июх, а может ее (стрелки) и ваще не быть. 63
Мыхалыч
АНТИфриз писал(а):

Если компас маде ин чина, то там все может быть, и синяя стрелка на июх, а может ее (стрелки) и ваще не быть. 63


Да вроде китайцы изобрели компас, так что у них оригинал, остальное подделки hehe
Lednik
земная твердь держится на трёх китах, было уже. не?
АНТИфриз
Мыхалыч писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Если компас маде ин чина, то там все может быть, и синяя стрелка на июх, а может ее (стрелки) и ваще не быть. 63


Да вроде китайцы изобрели компас, так что у них оригинал, остальное подделки hehe


Тогда пепси еще не было Smile
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

я же привел цитату из википедии


Википедия. свободно заполняемая база знаний, туда любой клован типо Мыхалыч, может написать что душе угодно. Верить википедии это нужно быть совсем недалеким..
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

Сразу видно, что писал клован из поколения пепси


Читает какой клован? Там что неправильно написано?

Цитата:

Если бы её, нашу прекрасную планету, раскрашивали, как лабораторный магнит для урока физики, то Северный полюс (одну макушку) покрасили бы в синий цвет, а Южный полюс (противоположную макушку) - в красный.


Речь о магнитных полюсах.
ПрапорЪ
Mitiok

"Короче, Склифасовский ! " ©
Синяя... Красная... Север... Юг... Да какая в пи..ду разница?!... facepalm Razz
Ken13
Цитата:

Традиционная закраска южного оконца магнитной стрелки компаса красным, а северного - черным цветами является отголоском древних времен.
Еще в ассирийском календаре север назывался Черной страной, юг - Красной, восток - Зеленой, а запад - Белой. Соотвественно этому были покрашены городские ворота в древнем Китае.

Mitiok
Alexxx753 писал(а):

itiok



"Короче, Склифасовский ! " ©

Синяя... Красная... Север... Юг... Да какая в пи..ду разница?!..


Так вот и объясни

Mitiok писал(а):

Да фиг с ним компасом. Все уже ясно. Самые честные ответы были бы голосили за третий вариант.



А вот почему в компах есть какие то южные и северные мосты?

Mitiok
Ken13 писал(а):

Традиционная закраска южного оконца магнитной стрелки компаса красным, а северного - черным цветами является отголоском древних времен.


О каком конце речь? О конце в разрезе магнита, или о направлении указания на юг-север?

Мыхалыч
Mitiok писал(а):

Мыхалыч писал(а):

я же привел цитату из википедии


Википедия. свободно заполняемая база знаний, туда любой клован типо Мыхалыч, может написать что душе угодно. Верить википедии это нужно быть совсем недалеким..


А вы пробовали писать в википедию? Я пробовал, даже новую статью там завел.
Попробуйте ахинею аффтора , что вы привели туда запостить или еще какой бред в любую статью и посмотрите сколько это продержится.

Mitiok писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Сразу видно, что писал клован из поколения пепси


Читает какой клован? Там что неправильно написано?


Не нравится старое знание того, что южный магнитный полюс у Земли на Севере, считайте наоборот, сейчас демократия,
просто у вас с аффтором свое видение мира, я не против Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы