Страница 1 из 2
[Fred]
двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет. facepalm
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?
Ромег
это воздействие сми в лице малахова и его крикливых шоу на мозг люмпена.
PachaG
отсутсвие мозга
[Fred]
PachaG
не, ну люди раз дожили до взрослого возраста, говорят, жрут сами и срут - значит что-то есть..
может это скрытая программа суицида в массовых масштабах?
PachaG
[Fred] писал(а):

не, ну люди раз дожили до взрослого возраста, говорят, жрут сами и срут - значит что-то есть..


это базовые инстинкты - это не мозг
OlegVg
[Fred] писал(а):

двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет. facepalm
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?


Почему в европах-америках нет этой проблемы. Или там нет переходов через многополосные улицы? Razz
Chud
Лемминги они такие. pst
Kender
[Fred] писал(а):

PachaG
не, ну люди раз дожили до взрослого возраста, говорят, жрут сами и срут - значит что-то есть..
может это скрытая программа суицида в массовых масштабах?


штрафовать надо злобно supercool lol1
Ромег
потому что по телику надо говорить не "штраф 800 рублей, водитель ОБЯЗАН пропустить", а "думай сам, но водитель оплатит штраф, отсидит, отмажется, а ты будешь глупо улыбаться и сратцо под себя на кресле-каталке bboyan
Chud
Ромег писал(а):

потому что по телику надо


Перестать показывать горца, а то возомнили себя макклаудами. pst
tapanow
Может пробка? Там пешеходных переходов не видно обычно.
Yurik 999
Это уже даже зомбоящиком не вылечится, объезжал такую попрыгунью лет 50-ти, на 3х полоске с разбегу в левый ряд выпрыгнула не глядя, я от нее из левого в средний и с трудом по правому объехал, а эта дура - увидев меня, ускоряясь, на перерез, ко мне под капот ... думала успеет впереди меня забежать и я с 60 км - на месте встану, ни чего ни понимают supercool
Ромег
неделю назад думал выйти подсрачник дать - вывалилась на переходе на запрещающий для нее красный lol1


но нет, ей же объяснили - на зебре можно переходить всегда pst
SM23
[Fred] писал(а):


умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?


-Зачем вам голова?
-Я туда ем!
D.O.K.T.O.P
Лично я даже не торможу, пущай поскачут pst
http://www.youtube.com/watch?v=tDkYw9DYB7o
wonderer
OlegVg писал(а):


Почему в европах-америках нет этой проблемы. Или там нет переходов через многополосные улицы? Razz



потому что там переход рисуют там, где люди переходят, а не тупо на определенном расстоянии друг от друга. Там просто неудобно переходить в неположеном месте, потому что для этого крюк надосделать. В больших городах где много русск5их понаехало переходят все равно где попало - порадовало в гиперцивилизованном цюрихе как водители пытались на свой зеленый хоть как-то прорваться через лолпу прущих на красный пешиков возле вокзала.
Alexandr008
надо в школе ПДД детям преподавать. или хотя бы своим детям рассказывать. хотя о чем я говорю. у большинства водителей права куплены, в. ПДД они сами не открывали. про баб вообще молчу.
serega ##
Пешеходики самоубиваются.
Guk
А ещё наушники от плеера воткнут в уши, вообще адская картина получается.
rover
[Fred] писал(а):

двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет. facepalm
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?


Сигнал помощнее поставь. Если что, то варианты ответа - дура, стабильность, ищет судьбу, у тебя не приора
McRae
прекрасный текст

http://fritzmorgen.livejournal.com/505696.html

Цитата:

...Дама переходит дорогу по пешеходному переходу, у неё преимущество. Дама смотрит строго прямо. Когда в неё чуть не влетает скорая, дама отталкивается от машины рукой и… точно так же, глядя прямо перед собой, продолжает свой смертельный вояж.

Что с ней не так? Может быть, она пьяна или обдолбана?

Нет. Просто эта дама — типичнейшая представительница нашей ворчливой инфантильной прослойки, которая уверена, будто кто-то там сверху обязан о них заботиться. И даже нагляднейшая угроза для жизни не способна заставить её хоть немного задуматься головой — а может быть, она и сама должна иметь смелость взять на себя немного ответственности за свою судьбу?

Взрослый человек, голова которого наполнена мозгами, а не опилками, переходит дорогу на подобном переходе следующим способом.

1. Дожидается пропускающего его автомобиля.
2. Проходит один ряд машин.
3. Снова тщательно вертит головой, убеждаясь, что его пропускает и следующий ряд.
4. Переходит к пункту два.

Как переходит дорогу обычный, инфантильный человек без прав?

1. Дожидается пропускающего его автомобиля.
2. Глядя строго вперёд-вниз уверенным шагом движется навстречу могиле.
3. В случае гневных гудков и прочих непредвиденных ситуаций ускоряется и — ни в коем случае не глядя по сторонам — переходит на бег рысцой.

Довольно печально бывает иногда стоять около такого перехода и наблюдать, как вперёдсмотрящие лемминги один за другим играют в эту русскую рулетку, всецело полагаясь на гоночную реакцию водителей. Так как в год в России гибнет на дорогах больше двадцати тысяч человек, при этом подавляющая часть покойников является именно такого рода бестолковыми пешеходами.

Есть, кстати, и ещё более отомороженные категории самоубийц.

Во-первых, это мамы/бабушки с колясками, которые переходят дорогу ровно так же — бездумно глядя вперёд — но при этом ещё и тянут за собой на казнь коляску с несчастным ребёнком.

Во-вторых, это безумные велосипедисты, которым лень спешиваться со своего двухколёсного орудия казни, и которые не переводят велосипед через переход под уздцы, а лихо проезжают смертельную полосу прямо верхом на велосипеде.

Отмечу напоследок, что плохо себя в этом инциденте повела не только переходящая дорогу дама, но и водитель машины скорой помощи. Ему следовало выйти из автомобиля и от души одарить женщину тумаками. Примерно так, как это сделал вот этот сознающий свой гражданский долг водитель:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zo5GtVgVmoY#!



Я знаю, сейчас мне наверняка кто-нибудь напишет, что, дескать, это дело водителя следить за их безопасностью, а пешеход всегда прав. Отвечу на это так.

Пропаганда правоты пешеходов попадает под статью 110 УК РФ — «доведение до самоубийства». Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет. И я очень надеюсь, что хотя бы одного журналиста или блогера, с важным видом вещающего о тотальной правоте хрупких пешеходов, по этой статье когда-нибудь к ответственности привлекут.

Чапай
[Fred] писал(а):

двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет.
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?
_________________


я тоже часто такое замечаю, поэтому перед стоящими на обочине ТС, автобусами и пешеходными переходами, резко замедляю скорость, расчитывая на то что очередной кусок дерьма выскочит не глядя прямо перед тобой facepalm

мало это быдло били, надо бы за несоблюдение пешиками ПДД, ввести чудовищные штрафы, от 5000 руб и выше, и штрафовать жестко, причем контроллировать переход дорог через видеосистемы, и так же штрафовать - оффлайн !

пешики вообще не знают пдд, они незнают что пункт о переходе по пешеходному переходу имеет строку - " и только убедившись что его пропускают, пешеход может переходить дорогу"
Победитель Четверга
Чапай писал(а):

я тоже часто такое замечаю, поэтому перед стоящими на обочине ТС, автобусами и пешеходными переходами, резко замедляю скорость, расчитывая на то что очередной кусок дерьма выскочит не глядя прямо перед тобой


так то это конечно не модно, но именно об этом случае п 10.1 ПДД
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



а ещё каждый второму водятлу на лбу нужно выжечь вот эти слова
Цитата:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.



Цитата:

11.4. Обгон запрещен:

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;



ещё бы только укротить на при наличии на них пешеходов
D.O.K.T.O.P
Порадовала одна бабулька в зомбоящике. На вопрос корр-та " Почему вы переходите дорогу в неположенном месте?", она ответила " Я ветеран войны - мне можно" hehe
Garrison
Чапай писал(а):

причем контроллировать переход дорог через видеосистемы, и так же штрафовать - оффлайн


Круто, осталось только выбривать идентификационный номер на затылке пешеходов - для распознавания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы