Страница 6 из 8

САБЖ

  • Красным на север[ 5 ]10%
  • Синим на север[ 33 ]71%
  • Что такое компас?[ 4 ]8%
  • У Приоры штатный навигатор.[ 4 ]8%
Всего голосов: 46
mastervictor
Мыхалыч писал(а):

Вот карта мира


Я сразу и не вкурил,какого мира!
Al_Dimich
Мыхалыч писал(а):



Вот карта мира из южного полушария, каждый обозначает как ему нравится

эк они Рашу расплющили, ироды facepalm
Mitiok
В армии у нас "Севером" кликали туалет типо сортир facepalm
Mitiok
mastervictor писал(а):

Я сразу и не вкурил,какого мира!


Мордовии.
mastervictor
Mitiok писал(а):

кликали туалет


неее,гальюном!
Kender
mastervictor писал(а):

Kender писал(а):

это на дачу, а дача на севере


Значит ты не моряк!


не... я просто живу можно сказать на море... на юго-западе - море, на западе - море, на северо-западе - море.... правда все в виде Финского залива...
так шта поездка на море для меня, либо поездка под Зеленогорск в выхи, либо в обед в район кораблей, морской наб. и т.п. hehe
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

То какой стороной она указывает на север?


Синей.ИМХО интрпретация такова.Синий-холодно, красный жарко.Холодно на севере,жарко на юге Wink
Wanderlust
Цитата:

Собствено , на одном форуме возник спор. Если у компаса стрелка раскашена в два цвета, красный и синий. То какой стороной она указывает на север?


В "профессиональных" компАсах помечена только одна стрелка - север. Очень удобно сделан компас Адрианова - собственно, сама стрелка и есть, указывающаяя север. Остальные - надо проверять. "Синий север" пошло из советских учебных компасов для школ.
Тут ещё аспект - мы живём в северном полушарии, у нас у карты сверху - север. У других стран расположение карт может отличаться, и вообще иметь сверху - юг. Большниство компасов делается в китае - те запросто могут раскрашивать север красным, им так привычней.
Я себе нашел отечественный компас - у него север красный, юг чёрный. А ещё заимел компас Аднианова по типу армейского Good
Evgen-24RUS
а почему синий ассоциируется с холодом
Extreme
красным концом на север
инфа 100%
Extreme
Wanderlust писал(а):

У других стран расположение карт может отличаться, и вообще иметь сверху - юг


а в австралии к верх ногами ходят, ага hehe
ksv71
Evgen-24RUS писал(а):

а почему синий ассоциируется с холодом


ну почему только с холодом, с алкашней например тоже хорошо ассоциируется.
Evgen-24RUS
ksv71 писал(а):

ну почему только с холодом, с алкашней например тоже хорошо ассоциируется.


у "синяка" красный нос
ksv71
Evgen-24RUS писал(а):

у "синяка" красный нос


а это как стрелка на компасе, все время на магазин или " точку" смотрит
в123вв
Вот хорошая тема про направления Laughing

Мыхалыч
Вопрос какого цвета стрелка указывает на север оказался гораздо глубже, чем представлялся вначале.
Сначала он казался простым, дескать почему северный конец стрелки смотрит на Север, когда одноименные полюса отталкиваются,
но разъяснение, что на Севере находится Южный магнитный полюс Земли не помогло, так как вопрос гораздо глубже, а именно- как обозначать Север и Юг. Для нас Север это холод, Юг- тепло.
Спорить с этим думаю не стоит, хотя если кто-то когда говорят "поеду на Юг" думает о холоде и советует взять валенки,
им нужно здесь обозначить себя, чтобы не было недопониманий в дальнейшем.
А если таких нет, то дело просто в обозначениях.

Вот товарищ Митек привордил пример с краном с горячей и холодной водой, насмехаясь над кранами, и его единомышленники здесь тоже негодуют, что холодное обозначают синим, а горячее красным.
Может я отстал от жизни, но я таких кранов, где горячая вода обозначена синим, а холодная красным не встречал,
это непорядок, товарищ Митек, нужно поднимать общественность на митинг против своковых пережитков hehe
Kender
Мыхалыч писал(а):


Может я отстал от жизни, но я таких кранов, где горячая вода обозначена синим, а холодная красным не встречал,
это непорядок, товарищ Митек, нужно поднимать общественность на митинг против своковых пережитков hehe


вот сейчас есть такие идиотские краны, где вода обозначена буковками, причем одинм цветом... а если еще шрифт этих буковок с виньетками так что хрен разберешь какая буква (а если еще и по-аглицки cold - hot) вот это хрень получается.... и какой только садовой башке пришла такая мысль краны обозначать lol1
Мыхалыч
Kender писал(а):


вот сейчас есть такие идиотские краны, где вода обозначена буковками, причем одинм цветом... а если еще шрифт этих буковок с виньетками так что хрен разберешь какая буква (а если еще и по-аглицки cold - hot) вот это хрень получается.... и какой только садовой башке пришла такая мысль краны обозначать lol1


У меня тоже такие краны есть, а еще вспомнил, у меня где-то валяется советский компас, вроде " турист-3" ,
там стрелка вся черная, только северный конец со светящейся фосфорной точкой.
А еще счетчики воды дома импортные, на счетчике для холодной под стеклом шрифт синий, а для горячей красный,
наверное модель устаревшая, должно наоборот быть hehe
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

Может я отстал от жизни, но я таких кранов, где горячая вода обозначена синим, а холодная красным не встречал,

это непорядок, товарищ Митек, нужно поднимать общественность на митинг против совковых пережитков


Разделяю ваше возмущение, но ситуацию поможет исправить криворукий сантехник. Ну или вы сами, если имеете высшее техническое образование, можете поменять заглушки, с различными цветами, местами. Надеюсь мой совет поможет избежать митингов и прочих бесовских песнопений на алтаре православных храмов.
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

А еще счетчики воды дома импортные, на счетчике для холодной под стеклом шрифт синий, а для горячей красный,


Попробуйте использовать их как компас.
Мыхалыч
Mitiok писал(а):

[
Разделяю ваше возмущение, но ситуацию поможет исправить криворукий сантехник. Ну или вы сами, если имеете высшее техническое образование, можете поменять заглушки, с различными цветами, местами. Надеюсь мой совет поможет избежать митингов и прочих бесовских песнопений на алтаре православных храмов.


Как со счетчиками быть, у меня на трубе с холодной водой стоит синий, а на горячей красный.
Они отличаются. Сантехник перепутал?
Вот он старый пердун, надо было из поколения пепси вызывать Good
С дипломом менеджера из коммерческой академии какой-нибудь ROFL
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

Для нас Север это холод, Юг- тепло.


Дело не в том что холодно или тепло, а в том что отсчет идет от направления на Север (конца стрелки указывающей на север) и для этого она обозначается ярким цветом ( один из вариантов). Наиболее привлекающим вниманием и ярким цветом, является красный. Поэтому им и окрашивают северное направление стрелки. А не из-за школьных опытов с магнитами и игрой горячо-холодно.
Мыхалыч
Mitiok писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Для нас Север это холод, Юг- тепло.


Дело не в том что холодно или тепло, а в том что отсчет идет от направления на Север (конца стрелки указывающей на север) и для этого она обозначается ярким цветом ( один из вариантов). Наиболее привлекающим вниманием и ярким цветом, является красный. Поэтому им и окрашивают северное направление стрелки. А не из-за школьных опытов с магнитами и игрой горячо-холодно.


Ну это другое дело,.
Просто может не так понят был вопрос, куда указывает красный конец стрелки.
Заострять вопрос на цвете имеет смысл если стрелка красно-синяя, из-за этого все споры, а если просто красная с нейтральным цветом. то тут спорить не о чем, она как вы приводили примеры может быть и оранжевая и черная светящаяся синезеленым в темноте, как в моем примере с советским компасом турист.
Эх, хорошо подебатировали, я на даче выпил 100 грамм водочки а теперь пью живое пивко, мне нравится дебатировать hehe
Mitiok
Мыхалыч писал(а):

Заострять вопрос на цвете имеет смысл если стрелка красно-синяя


Тогда бы не так интересно было
Мыхалыч
Mitiok писал(а):

Мыхалыч писал(а):

Заострять вопрос на цвете имеет смысл если стрелка красно-синяя


Тогда бы не так интересно было


Согласен, и интересных дебатов не было бы Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы