Страница 2 из 2
Strannik77
1. Пешики не знают правил.
2. Дебилы с газет и зомбоящика твердят, что виноват будет ПОЛЮБОМУ водитель, поэтому дебилы и прут.
3. Заметьте, те, кто сам ездит за рулем, ну крайне редко попадают под колеса.
SUNshineNT
пешеходы часто ведут себя как распоследние дебилы, это да

однако, если сбить - от осознания того, что пешик был дебил и нарушал ПДД - легче не станет
Strannik77
Все очень просто, я неоднократно об этом говорил. На зебре обязан пропустить пешика. На ЗЕБРЕ - он бог. На остальной же части дороги если сбил пешика и он повредил твою машину, без вопросов оплачивает ремонт пешик, если сбил насмерть- оплачивает его семья. Все, порядок на дороге гарантирован.
sdl2000
Strannik77 писал(а):

На зебре обязан пропустить пешика. На ЗЕБРЕ - он бог.



С какого хрена???
Дорога - для АВТОМОБИЛЕЙ!
Пешеходный переход - место, где пешеход МОЖЕТ перейти дорогу, при условии, что его ПРОПУСКАЮТ!

Следуя такой вот извращенной логике, надо сделать нерегулируемые железнодорожные переезды, где поезд ДОЛЖЕН пропускать автомобиль. Причем знак "Автомобильный переезд" должен стоять метров за 15-20 до переезда. (ну как знак "Пешеходный переход" на переходе).
И желательно в кустах.

Как хочешь, так и тормози lol1
s-t-r-i-k-e-r
sdl2000, нормальная аналогия
Good hehe
Секундочка
[Fred] писал(а):

двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет.
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?


ой и не говори. уровень дикой прифигевшести пешеходов уже достигает уровня водителей. lsgn hehe
sdl2000
Вот, в странах (не Гондурасах конечно) - заботяться даже о животных, и делают им мосты через дорогу.

http://ifun.ru/comments/221304

А у нас... "Переходные пешеходы" мля... lol1
Секундочка
sdl2000 писал(а):

Вот, в странах (не Гондурасах конечно) - заботяться даже о животных, и делают им мосты через дорогу.


а у нас наоборот - все для машин - и мосты, и дороги. просто матрица какая-то. просто революция машин.

Последний раз редактировалось: Секундочка (06 Июля 2012 09:52), всего редактировалось 1 раз
vas95686359
Так прут самовлюблённые дебилы которые всегда счетают что они правы, а ты водитель тормози как хочеш.
wonderer
McRae писал(а):

прекрасный текст


Цитата:

..
Пропаганда правоты пешеходов попадает под статью 110 УК РФ — «доведение до самоубийства». Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет. И я очень надеюсь, что хотя бы одного журналиста или блогера, с важным видом вещающего о тотальной правоте хрупких пешеходов, по этой статье когда-нибудь к ответственности привлекут.



эта пять!! Good

з.ы. кстати. обратная сторона перекоса мне тоже не очень понравилась по факту. В маленьких швейцарских городах действительно дорогу переходить можно глядя прямо перд собой и даже не поворачивая головы, и при этом абсолютно не рисковать. Но когда ты подходишь к переходу, даже на него не ступая еще, просто подходишь - и полный автобус народу останавливается чтобы тебя пропустить - понимаешь, что это не логично, тебе подождать 3 секунды, а ему тормозить и разгоняться с толпой народа. Но так положено, поэтому все так делают. Правда потому дети в 3-4 года САМИ ходят в детский сад переходя все дороги. Я когда узнал был в шоке..
AND517
wonderer писал(а):

В маленьких швейцарских городах действительно дорогу переходить можно глядя прямо перд собой и даже не поворачивая головы, и при этом абсолютно не рисковать.


У нас на югах так же. Был крайне удивлен, когда подошел к переходу через 4 полосную трассу со скоростями за 100, и приготовился стартовать как только поток менее плотный станет. Только я выставил ногу, движение встало. Я еще оглянулся, может ДПС рядом пасет? не было никого, перешел. Потом постепенно привык.
vas95686359
AND517 писал(а):

wonderer писал(а):

В маленьких швейцарских городах действительно дорогу переходить можно глядя прямо перд собой и даже не поворачивая головы, и при этом абсолютно не рисковать.


У нас на югах так же. Был крайне удивлен, когда подошел к переходу через 4 полосную трассу со скоростями за 100, и приготовился стартовать как только поток менее плотный станет. Только я выставил ногу, движение встало. Я еще оглянулся, может ДПС рядом пасет? не было никого, перешел. Потом постепенно привык.

Ты правильно сделал постоял подождал а неперся на пролом как большинство пешиков.
kotmu
[Fred] писал(а):

двигаясь в левом ряду стабильно наблюдаю, как пешики переходят догогу с правой части обочины, перед близко идущим транспортом и выходят из-за машин даже не поворачивая голову налево. т.е. не убедившись, что там никого нет. facepalm
умом такое не понять. вижу регулярно, иногда не раз за день. Что это?


Это российская хня. Нельзя делать переходы, когда более 1 полосы в 1 сторону. именно из-за того, что не просматривается другой ряд. Надо светофор ставить, а лучше вообще переход под землю убирать.......
D.O.K.T.O.P
kotmu писал(а):

Надо светофор ставить


Колхозники на светофор не смотрят один хрен......
Я стараюсь хоть немножко пугать дебилов при возможности

http://www.youtube.com/watch?v=1kNihrA2TOE&feature=youtu.be
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы