Страница 1 из 1
Лёха-124i
Всем здрасти хлопцы!!!
Буду краток. Ситуёвина такая. есть здание (учреждение) по весне в подвале обнаружилась вода в силу таяния наверное снега и засора канализации сточных вод (как там еще называют ливнёка или септик). Воду с подвала откачали ребята, но она один хрен прибывает. Теперь то июнь месяц был-а после дождей опять набирается в подвале. Ребята открыли рядом люк-а он полный... Воду которая в подвале была сдали на экспертизу еще по весне-кароче экспертиза показала что вода не водопроводная и не какашки, а просто дождь и снег в ней. По весне кстати водоканал откачивал воду в люке и временно было сухо в подвале... Сейчас они начали выёживаться, мол типо вдруг этот люк как бы на балансе у нас и мол хотят срубить денюжку... Вообщем надо написать письмо с претензией что мол якобы это не наш люк, он их, мол вода в нем стоит и к нам в подвал попадает! Давайте дружно составим коллективное письмо строгое!?
SUNshineNT
это, люк то чей все-таки? hehe

я бы лучше адресовал претензии УК или ТСЖ, хз кто там у вас
Mitiok
SUNshineNT писал(а):

это, люк то чей все-таки?


Люк, я твой отец. Кх-кх.


Последний раз редактировалось: Mitiok (06 Июля 2012 10:14), всего редактировалось 1 раз
Art_16R

повесить в водоканале pst
Лёха-124i
ЖКХ и УК не обслуживают эту территорию. Кстати еще вспомнил, здание относится к памятнику культуры или как там его!
Секундочка
Лёха-124i писал(а):

Буду краток. Ситуёвина такая. есть здание (учреждение) по весне в подвале обнаружилась вода в силу таяния наверное снега и засора канализации сточных вод (как там еще называют ливнёка или септик). Воду с подвала откачали ребята, но она один хрен прибывает. Теперь то июнь месяц был-а после дождей опять набирается в подвале. Ребята открыли рядом люк-а он полный... Воду которая в подвале была сдали на экспертизу еще по весне-кароче экспертиза показала что вода не водопроводная и не какашки, а просто дождь и снег в ней. По весне кстати водоканал откачивал воду в люке и временно было сухо в подвале... Сейчас они начали выёживаться, мол типо вдруг этот люк как бы на балансе у нас и мол хотят срубить денюжку... Вообщем надо написать письмо с претензией что мол якобы это не наш люк, он их, мол вода в нем стоит и к нам в подвал попадает!


мы тебя поняли.
Лёха-124i писал(а):

Давайте дружно составим коллективное письмо строгое!?


по-другому и лучше, чем ты уже написал (в сабже), не скажашь!
Секундочка
а вабсче, я плохо представляю себе, как можно бороться с водоканалом, та еще мафия. facepalm
Вова Длинный
Ну для начала опиши, что это за люк (вернее, колодец, ибо люк, это надземная часть "айсберга"). Если там идет только водоканальская труба, то это одно, если там врезка на твое здание, то вопрос весьма неоднозначный. В этом случае, смотршь схему водоканала, если колодцу присвоен номер (например "К-103"), значит упирай на это, что мол вот он у вас на балансе и имеет ваш порядковый номер.
Теперь вопрос: кто и когда его построил? Если он был построен в 80-х годах, при строительстве здания, то упирай на то, что линию прокладывал водоканал и колодец его, если в 90-х - 2000-х, при подключении здания, то твое дело - труба.
На всякий случай возьми в мэрии справку, что тебе (ну или собственнику здания) земельный участок для оборудования колодца не выделялся. Можешь обратиться в прокуратуру с заявлением, что мол имеется бесхозный колодец, а водоканал не хочет брать его на баланс и попроси понудить водоканал принять его в собственность.
Вова Длинный
Секундочка писал(а):

а вабсче, я плохо представляю себе, как можно бороться с водоканалом, та еще мафия. facepalm


Я как-то с теплоцентралью боролся, и ничего... Отступили. На год. Потом я пришел к выводу, что мне будет дешевле не бороться.
Секундочка
Вова Длинный писал(а):

Секундочка писал(а):
а вабсче, я плохо представляю себе, как можно бороться с водоканалом, та еще мафия.

Я как-то с теплоцентралью боролся, и ничего... Отступили. На год. Потом я пришел к выводу, что мне будет дешевле не бороться.


pst да они же все там повязаны!
пишешь жалобу одному, - а она попадет в итоге к тому, на кого писали.... там рука руку моет facepalm
Вова Длинный
Еще раз пишешь, но на того, кто твою предыдущую рассматривал. И так далее, пока на директора не придет время писать.
Лёха-124i
да водоконал выделываться сильно не будет. они знают что мы можем им нагадить, мы даём им некоторые разрешения на определенные виды работ! просто надо грамотно составить типо "вот мы такие то такие просим нафиг выкачать воду или чего то там решить по вашему люки, так как из за вас козлов вода идёт к нам в подвал, и рушится памятник архитектуры такого то века, еще раз повторяюсь что вы козлы". люк к нам отношения не имеет, в нём видимо вода скапливается после дождей, то есть не говняная канализация! здание которое наше, а точней нашего одного учреждения старое допотопного времени года думаю 1950 или фиг знает. на номер люка нет времени посмотреть так как сам в другом здании сижу и на другом конце города.
Лёха-124i
так то можно в письме как правильно сослаться на экспертизу воды с подвала которая была сделана? Они наверное могут сказать же что эта экспертиза не имеет отношения к их люку. Да ещё вспомнил, что когда водоканал откачивал воды, то там люк сам по себе не трубой сделан а кирпичная кладка! и такой широченный и глубокий!
Лёха-124i
Типо мы, что по адресу г. Мухосранск засорена канализация сточных вод, которая не имеет никакого отношения к нашему крутому учреждению. В ходе засорения канализации сточных вод вода попадает в подвал рядом стоящего здания, из-за чего наносится непоправимый вред памятнику архитектуры.
Просим решить вопрос по откачке воды с канализационного люка.
veter
Лёха-124i писал(а):

Воду которая в подвале была сдали на экспертизу еще по весне-кароче экспертиза показала что вода не водопроводная и не какашки, а просто дождь и снег в ней.


Короче, это забит дренажный колодец ливнёвой канализации. Она в нашем городе не имеет отношения к Водоканалу. Ею занимается специализированная организация типа "Ливнесток". Может у вас так же?
Надо выяснять в горархитектуре кому принадлежит(на чьём балансе) данная линия. И писать телегу хозяевам колодца. Как то так.
ПС Откачкой воды из колодца проблему не решить. Его надо чистить. Там может собака или фуфайка старая трубу забила...

ППС:Вот это не ваш перец по ливнёвке?
Цитата:

начальник участка ливневой канализации и искусственных сооружений МУП «Ремстройдор» Александр Копыченко. Об Александре Александровиче говорят: этот человек о городской ливневой канализации знает всё. Но, похоже, она не перестаёт удивлять и его.


Цитата:

– Бывает, вызывают во двор, который затапливает. Выясняется, что колодец забит пластиковыми бутылками и прочим мусором. А этот мусор со дворов попадает и в уличные коллекторы. Туда же течёт вся грязь, которую уборочные машины смывают с улиц, оседают частицы травы, которую стригут на газонах, осенью – палая листва.


http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1042 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы