Страница 1 из 2
ПрапорЪ
Или заказать в тырнете. Модель TEXET TN-705. Аккумулятор 3.7В, 1800мА, разм 60х47х5 (примерно). Модель самого аккума вроде "624862". В сервис-центре предложили на заказ за 650 рублей (!!!) facepalm
Butchevsky
ПрапорЪ
Butchevsky
Шта??? Pardon
Angelier®
Alexxx753
покупаешь подходящий о размерам и характеристикам аккум для мобилы, разбираешь его, берешь банку и паяешь вместо старой. Все.

Ну или ВОТ, прям не перебирая варианты нарыл. Недостатки - ждать месяц. Все удовольствие 200 рэ.

Последний раз редактировалось: Angelier® (06 Июля 2012 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
а пишут
Цитата:

Аккумулятор 1200 мАч (несъемный)

komatoz
Alexxx753
я когда то видел в магазин электроника (что напротив госцирка) аккумы по типу как в навигаторы устанавливаются (сам искал в свое время).
Пошукай там, возможно тебе повезет.
ПрапорЪ
Angelier® писал(а):

берешь банку


не понял nea Там родной акк в пакете запаянном - это оно? В принципе от мобилы по толщине тоже пойдет...
Ещё вопрос : схеме заряда пофик на то что акк не родной будет?
Angelier®
Снять можно все, но некоторые вещи только один раз)
Просто производитель не дурак, ставить аккум на разъемы... лишние затраты, вес.
ПрапорЪ
komatoz писал(а):

я когда то видел в магазин электроника (что напротив госцирка) аккумы по типу как в навигаторы устанавливаются (сам искал в свое время).
Пошукай там, возможно тебе повезет.



Да что-то у них в прайсах не нашел... Заеду вечерком, вручу старый акк - пусть сами подбирают...
Angelier®
Alexxx753
вот тебе начинка любого мобильного аккума

самая большая блестящая хрень и есть сама банка.
Вот она и меняется на аналогичную.

Alexxx753 писал(а):

схеме заряда пофик на то что акк не родной будет



Практически пофиг, при соблюдении напряжения, емкости +- разброс и полярности подключения.
Мr. Black Star
В навигаторах как правило аккумулятор мягкий какие банки?
Типа такой херни нужно.
http://www.ebay.com/itm/3-7V-900mAh-lithium-battery-Polymer-For-Mp3-GPS-603443-/261009931676?pt=US_Rechargeable_Batteries&hash=item3cc5677d9c
Angelier®
Black Star
Не всегда и не во всех. Могут и Li-Ion и Li-Pol ставить. Надо смотреть.
ПрапорЪ
Black Star писал(а):

Типа такой херни нужно.


похож. как кусок пластилина в герметичной упаковке
Angelier®
А что мы спорим) вот характеристики
Цитата:

Питание
Элементы питания собственный Li-Ion
Емкость аккумулятора 1200 мА*час



UP...
это с Я.Маркета

А вот с сайта производителя
Цитата:

Батарея Li-Pol емкостью 1200 мА-ч


блин .....
кому верить?
D.O.K.T.O.P
komatoz писал(а):

Alexxx753
я когда то видел в магазин электроника (что напротив госцирка) аккумы по типу как в навигаторы устанавливаются (сам искал в свое время).
Пошукай там, возможно тебе повезет.


+1
Тоже видел много такких, как раз как на фото в Электронике на госцирке
ПрапорЪ
Angelier®
Alexxx753
Похоже, что у тебя литий-полимерный аккум. 3.7V 1800mAh
Надо искать аналогичную банку. От этой отпаять контроллер, очень!!!! аккуратно, ибо при нагреве свыше 60 градусов может рвануть.
Мr. Black Star
Да продаются они готовые, нафиг паять? купить готовый, главное что бы полез в корпус, повесить на скотч и всё, тем более можно большей ёмкости взять.
Точки в городе есть где барыжат телефонами и начинкой для них, там это барахло есть.
ПрапорЪ
Angelier® писал(а):

От этой отпаять контроллер, очень!!!! аккуратно, ибо при нагреве свыше 60 градусов может рвануть.


А новые без контроллеров продаются? Родной контроллер обязательно перепаивать есличо?
Angelier®
ну с контроллером я пока только телефонные встречал, а банки отдельно как правило без контроллера идут.
Мr. Black Star
Так параметры стандартны контролер нужно паять если ты от сотика батарею лепишь, если покупаешь такой же не от своей модели то пофиг, разницы нет, 3.7v + любая ёмкость, главное размер.
ПрапорЪ
Black Star писал(а):

Так параметры стандартны контролер нужно паять если ты от сотика батарею лепишь, если покупаешь такой же не от своей модели то пофиг, разницы нет, 3.7v + любая ёмкость, главное размер.



понял Drinks or Beer
komatoz
Angelier® писал(а):

а банки отдельно как правило без контроллера идут.


Из личного опыта - контроллеры воткнуты в аккум который с региком идет.
Выковыривать аккуратно и нежно ибо поломать легко.

далее - в магазине подбираем банку аналогичной напруги (емкость какая уж попадется и размеры такие, чтобы влезло в корпус.
Мr. Black Star
Ты бы раньше всплыл с этой темой я тут навигатор раздербанил и выкинул его содержимое и батарею, там была на 1800 батарея небольшая.
komatoz
а у меня труп навигатора лежит - тог осамого у которого батарея сдохла Sad, х.з. что с ним делать не работает, но выкинуть жалко.
А ремонтировать не уверен что есть смысл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы