Страница 180 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
RMX
s010 писал(а):


Писал уже много раз что сапоги нормальные на ВАЗ найти проблема и можно получить после инсталляции морду в небеса. Кто хочет вести эксперименты на своем авто за свои деньги welcome.


Берешь рулетку и меришь расстояние от развального болта до пружинной чашки на своих аммортах. Идешь в магазин и меришь их сапоги. Если размер одинаковый - морда останется на месте.
Еще надо картридж с гайкой взять с собой и прям в магазине вставить его в сапог и попробывать закрутить гайку. Все встало нормально - покупаем сапоги.
Себе взял сапоги Демфи. Все встает нормально. Только качествао покраски у них ужасное. Краска уже на новых отслаивается. Подкрасил кисточкой сколы и забил на это.

Хорошие отзывы о корпусах Шток-Авто. Не нашел у себя в городе их. Может конечно плохо искал. Взял поэтому Демфи.
RMX
Moryak писал(а):

ассортимент действительно широкий. из бюджетного только сааз , бильштайн все остальные дороже рублей на 300 - 400.
это только картриджи. в сборе еще не смотрел. Да и не особо я шарю в аморах


Бильштайн жесткие будут. Что Б2 что Б4. Об этом все говорят. Слышал неплохие отзывы о Б6. Хоть они и однотрубники высокого давления - чистый спорт - но на жесткость не жалуются. Парадокс )) Но стоят они недешево.
Если хочешь бюджетную подвеску - бери СААЗ. А так посоветовал бы Каябу Премиум или Сакс Супер-Туринг. Саксы в би-би у нас по 1300 лежат картриджи. По цене как СААЗ в сборе. Если у тебя стойки разборные, взял бы незадумываясь. Только прям в магазине надо подергать шток туда-сюда. Были случае что при попытке прокачать уже пред установкой шток тупо заклинивал. Поэтому лучше попробывать это сделать прям в магазине. Ну это как защита от откровенного брака.
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Писал уже много раз что сапоги нормальные на ВАЗ найти проблема и можно получить после инсталляции морду в небеса. Кто хочет вести эксперименты на своем авто за свои деньги welcome.


Берешь рулетку и меришь расстояние от развального болта до пружинной чашки на своих аммортах. Идешь в магазин и меришь их сапоги. Если размер одинаковый - морда останется на месте.
Еще надо картридж с гайкой взять с собой и прям в магазине вставить его в сапог и попробывать закрутить гайку. Все встало нормально - покупаем сапоги.
Себе взял сапоги Демфи. Все встает нормально. Только качествао покраски у них ужасное. Краска уже на новых отслаивается. Подкрасил кисточкой сколы и забил на это.

Хорошие отзывы о корпусах Шток-Авто. Не нашел у себя в городе их. Может конечно плохо искал. Взял поэтому Демфи.


Я в эти игры давно уже не играю ни с рулетками ни без. Зачем ловить на попу лишние приключения? Пошел купил готовую стойку и всё.
s010
RMX писал(а):

Moryak писал(а):

ассортимент действительно широкий. из бюджетного только сааз , бильштайн все остальные дороже рублей на 300 - 400.
это только картриджи. в сборе еще не смотрел. Да и не особо я шарю в аморах


Бильштайн жесткие будут. Что Б2 что Б4. Об этом все говорят. Слышал неплохие отзывы о Б6. Хоть они и однотрубники высокого давления - чистый спорт - но на жесткость не жалуются. Парадокс )) Но стоят они недешево.
Если хочешь бюджетную подвеску - бери СААЗ. А так посоветовал бы Каябу Премиум или Сакс Супер-Туринг. Саксы в би-би у нас по 1300 лежат картриджи. По цене как СААЗ в сборе. Если у тебя стойки разборные, взял бы незадумываясь. Только прям в магазине надо подергать шток туда-сюда. Были случае что при попытке прокачать уже пред установкой шток тупо заклинивал. Поэтому лучше попробывать это сделать прям в магазине. Ну это как защита от откровенного брака.


Б4 точно жесть полная)))
SUNshineNT
s010 писал(а):

Зачем ловить на попу лишние приключения? Пошел купил готовую стойку и всё.


сравни ассортимент картриджей и стоек в сборе
RMX писал(а):

А так посоветовал бы Каябу Премиум или Сакс Супер-Туринг


а я - Каябу Эксель-Джи rlzz
s010
SUNshineNT что нет выбора среди стоек?
СС, Асоми, Демфи, СААЗ, Дамп - еще наверное что-то есть. Почему нет выбора?
RMX
s010 писал(а):

SUNshineNT что нет выбора среди стоек?
СС, Асоми, Демфи, СААЗ, Дамп - еще наверное что-то есть. Почему нет выбора?


СС и Асоми конечно можно попробывать, но много отрицательных отзывов по ним. Про Демфи негатива еще больше. Про Дамп особо не слышал. СААЗ не хочу. Уже стоят и потекли на 20 тыках обе задние. Да и более-менее комфортно на них было только первую 1000 км.

По Каябам и Саксам негатива гораздо меньше чем положительных отзывов. Особенно по Каябам. Если бы были у них стойки в сборе взял бы незадумываясь.
s010
RMX это где это много отриц. отзывов по Асоми и СС? Лучшие стойки для гражданского ВАЗа
supercool
RMX
s010 писал(а):

RMX это где это много отриц. отзывов по Асоми и СС? Лучшие стойки для гражданского ВАЗа
supercool


На просторах инета )) На каждом форуме по ВАЗам в разделах по подвеске. Вот про каяба оочень редко кто говорит что гамно, а про СС и Асоми довольно часто вижу такие отзывы. Сейчас лень лезить по форумам и конкретные примеры приводить, но они есть, поверь мне Smile
З.Ы. про СААЗ уж промолчу. Их каждый второй ругает lol1 даже в этой теме полно гамна вылили на сааз.
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):

RMX это где это много отриц. отзывов по Асоми и СС? Лучшие стойки для гражданского ВАЗа
supercool


На просторах инета )) На каждом форуме по ВАЗам в разделах по подвеске. Вот про каяба оочень редко кто говорит что гамно, а про СС и Асоми довольно часто вижу такие отзывы. Сейчас лень лезить по форумам и конкретные примеры приводить, но они есть, поверь мне Smile
З.Ы. про СААЗ уж промолчу. Их каждый второй ругает lol1 даже в этой теме полно гамна вылили на сааз.


- Где?
- Да везде!
(неконкретно отвечаешь)
Я вот в этой теме не припомню нареканий на СС или Асоми. Наоборот все хвалят и я в том числе (касаемо СС).
По СААЗ нареканий много из-за того что они стоят у всех с завода, у меня ни разу не тек заводской СААЗ, минимум по 50 тыков ходили, а брак есть везде.
RMX
s010 писал(а):


- Где?
- Да везде!
(неконкретно отвечаешь)
Я вот в этой теме не припомню нареканий на СС или Асоми. Наоборот все хвалят и я в том числе (касаемо СС).
По СААЗ нареканий много из-за того что они стоят у всех с завода, у меня ни разу не тек заводской СААЗ, минимум по 50 тыков ходили, а брак есть везде.


сейчас говорю же лень искать просто. Даже в этой теме мне кажется есть хоть 1 но негативный отзыв про СС ))
RMX
RMX
SUNshineNT
s010 писал(а):

Почему нет выбора?


ничего импортного в списке нет supercool
Vermilion
RMX писал(а):

s010 писал(а):

RMX это где это много отриц. отзывов по Асоми и СС? Лучшие стойки для гражданского ВАЗа
supercool


На просторах инета )) На каждом форуме по ВАЗам в разделах по подвеске. Вот про каяба оочень редко кто говорит что гамно, а про СС и Асоми довольно часто вижу такие отзывы. Сейчас лень лезить по форумам и конкретные примеры приводить, но они есть, поверь мне Smile
З.Ы. про СААЗ уж промолчу. Их каждый второй ругает lol1 даже в этой теме полно гамна вылили на сааз.



я вообще не вижу про fenox, finwale и т.д отзывы... наверное не гавно? или все же ты понимаешь что это гавно и его никто не покупает? про билштайн слышу отзывы что гавно... сам поставил и уже 20 000км радуюсь...

запчасти разные, подделок много... не стоит уверять там что сс20 и асмоми гавно... теже плазы нормальные были, сейчас - да гавно клепают...
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


- Где?
- Да везде!
(неконкретно отвечаешь)
Я вот в этой теме не припомню нареканий на СС или Асоми. Наоборот все хвалят и я в том числе (касаемо СС).
По СААЗ нареканий много из-за того что они стоят у всех с завода, у меня ни разу не тек заводской СААЗ, минимум по 50 тыков ходили, а брак есть везде.


сейчас говорю же лень искать просто. Даже в этой теме мне кажется есть хоть 1 но негативный отзыв про СС ))


М.б. и есть я просто не помню. Ссылки почитал спс - ну да бывает и Koni текут.
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Почему нет выбора?


ничего импортного в списке нет supercool


А у тебя иномарка?)))
Ну а вообще импортное не всегда означает что лучше отечественного.
RMX
Vermilion писал(а):



я вообще не вижу про fenox, finwale и т.д отзывы... наверное не г@$но? или все же ты понимаешь что это г@$но и его никто не покупает?


Про фенокс и финвал видел отзывы. В основном негатив.

Vermilion писал(а):


про билштайн слышу отзывы что г@$но... сам поставил и уже 20 000км радуюсь...


Про били мало кто говорит что говно. Многие довольны. Но большинство говорят жестко. Именно жестко, а не гамно. Если тебя устраивает катайся, мне лично нужно помягче.

Vermilion писал(а):


запчасти разные, подделок много... не стоит уверять там что сс20 и асмоми г@$но... теже плазы нормальные были, сейчас - да г@$но клепают...


Я и не говорю что СС-20 и Асоми гамно. Я про отрицательные отзывы, которых про Каяба гораздо меньше. А это сухая статистика.

Последний раз редактировалось: RMX (06 Июля 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз
RMX
s010 писал(а):


М.б. и есть я просто не помню. Ссылки почитал спс - ну да бывает и Koni текут.


От брака и палева никто не застрахован. Просто для себя делаю статистику.
kazak1102
RMX писал(а):

Даже в этой теме мне кажется есть хоть 1 но негативный отзыв про СС ))


Ты не поверишь, но про всё говорил по-разному, а вот про стойки СС ниразу не слышал плохих отзывов...
Так шо, ставь галочку в
RMX писал(а):

Просто для себя делаю статистику.


Drinks or Beer
Dranik
RMX писал(а):

Про Демфи негатива еще больше


кто сказал???
второй комплект и работает без проблем, что у меня не так?
RMX
Dranik писал(а):


кто сказал???
второй комплект и работает без проблем, что у меня не так?


у кого то и сааз 100 тык ходит ))

Не поржавели кстати стойки?
Dranik
RMX писал(а):

у кого то и сааз 100 тык ходит ))


ходили ты хотел сказать выпуска 10лет назад.
щас Сааз гавно к сожалению Pardon
RMX писал(а):

Не поржавели кстати стойки?


да чутка краска облезла возле болтов развальных а так норм.
Хотя да справедливости ради надо заметить что крашены Дэмфи из рук вон отвратно и краска на некторых экземплярах просто хлопьями отваливается, так было с первым комплектом.
Но в любом случае это не интеръерная деталь а главное тут чтоб работали стоечки долго и счастливо.
первый комплект отходил 20 и снят из=за ДТП (погнут рулевой кулак) править в ломы поэтому купил новые такие же
и уже на новых 20 накатал сухие обе даже без намёка на потение , работаю так же как и когда ставил их.
SUNshineNT
Dranik писал(а):

и уже на новых 20 накатал сухие обе даже без намёка на потение


20 тык - маловато для оценки ресурса будет
RMX
Dranik писал(а):


да чутка краска облезла возле болтов развальных а так норм.
Хотя да справедливости ради надо заметить что крашены Дэмфи из рук вон отвратно и краска на некторых экземплярах просто хлопьями отваливается, так было с первым комплектом.


Вот на это как раз все жалуются. Себе взял сапоги демфи. Тоже краска отколупывается. Подкрасил кисточкой и забил.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы