Страница 5 из 6
мим
MEPHI_Aahz писал(а):

все заранее бронируется, не переживай


а вот дудочки. и в германии, и во франции при заселении (хоть все забронировано перебранировано) просили карту прокатать, а в германии у кого карт не было денежный залог внести.
McRae
Да, залог в нормальных отелях требуют всегда. Ты ж не будешь жить в придорожном мотеле?
MEPHI_Aahz
мим писал(а):

"бракоделы и манагеры" с автовазы зарплатные карты получают бесплатно.


Так ты еще и карту бесплатно смеешь получать? При таком низком качестве продукции?!
мим писал(а):

всю жизнь будешь зарплату в конвертах и кассах в карманах получать?


Ты офигел, какие конверты? Я официально совершенно зарабатываю 5600 рублей в месяц, после уплаты всех налогов! Справка есть!
мим писал(а):

ты потом и в магазины ходить не будешь?


в магазины я хожу с наличкой
мим писал(а):

через и-нет покупать ниче не будешь?


наличку курьеру в лапы, никакой предоплаты
мим писал(а):

если хранишь там деньги от какой-то суммы - вообще бесплатно.


Ты храни, храни на счете все деньги - ща дефолт песданет и накроются твои сбережения, обманутый вкладчик - будешь обивать пороги банка, протаптывая последние ботинки!
KaReL1982
мим писал(а):

просили карту прокатать


McRae писал(а):

Да, залог в нормальных отелях требуют всегда


странно...обычно бронировал через тур операторов и оплачивал сразу, по приезду ничего не требовали...
мим
MEPHI_Aahz
ты меня потроллить что ль решил? не надорвись
KaReL1982 писал(а):

.обычно бронировал через тур операторов и оплачивал сразу, по приезду ничего не требовали...


речь идет не о проплаченных полностью турах, а о командировках, например, когда отель просто бронируется оплата идет подотчетными деньгами.
KaReL1982
мим писал(а):

речь идет не о проплаченных полностью турах, а о командировках, например, когда отель просто бронируется оплата идет подотчетными деньгами.


ну и я не о турах, например еду отдыхать сам, через например турбюро или там где покупаю билет на паром заказываю и оплачиваю отель, но еду сам без сопровождений...или это тоже тур? запутался hehe
мим
KaReL1982 писал(а):

через например турбюро или там где покупаю билет на паром заказываю и оплачиваю отель, но еду сам без сопровождений...или это тоже тур? запутался


да, это тур. ибо ты предоплатил отель.
я рассказывал про случай, когда отель забронирован, ты приезжаешь, карту прокатываешь, а при выезде оплачиваешь счет.
McRae
KaReL1982 писал(а):

ну и я не о турах


хз, в сетевых отелях (да и не только) всегда либо блокируют на карте либо налика требуют 200-300 ойро.
KaReL1982
McRae писал(а):

всегда либо блокируют на карте либо налика требуют 200-300 ойро.


а при выезде хоть отдают? а то мало ли ищи потом концы hehe
там порой вообще все путают...
мим писал(а):

ты приезжаешь, карту прокатываешь, а при выезде оплачиваешь счет


понятно
просто на въезде же заполняешь там их бланк, а когда съезжаешь карточку отдаешь и потом спрашивают пользовался баром или нет и все вроде...
мим
кстати, противникам пластиковых карт - заблаговременная покупка электронных билетов с оплатой той же картой через интернет позволяет за один раз окупить (иногда и не раз) ее годовое обслуживание.
Tony999io
мим писал(а):

кстати, противникам пластиковых карт - заблаговременная покупка электронных билетов с оплатой той же картой через интернет позволяет за один раз окупить (иногда и не раз) ее годовое обслуживание.


куйней меф страдает
поди и не едет никуда
Meffex
Меф ничем не страдает 63
Кста, Мефи, как ни крути - карточка это тема Good И уж особенно в загранке
Kulagin
MEPHI_Aahz писал(а):

Kulagin писал(а):


Да ладно, я несколько раз был и пользовался картой только 1 раз - чтобы купить пива в самолете, потому что за нал. там ничего не продавали.


а это в каком самолете пивко продают? Smile дельта?

В любом на внутренних линиях, но почему-то только картой платить можно, налик не берут. Банка 0,33 от 6 баксов в среднем. Кстати, у меня эти деньги так и не списались с карты почему-то.
Чапай
очень хочу в США, но проблемы с поездкой туда, надо изучать предложения по отправке туда морем, а это сложный вопрос, могут не разрешить. Обычно все самолетом туда летят, а я же по своим убеждениям не могу лететь на этих адских небезопасных машинах facepalm

если в консульстве сказать о своей ориентации, визу быстрее дадут ? Или придется доказывать ... ?
Чапай писал(а):

я же по своим убеждениям не могу лететь на этих адских небезопасных машинах


ссышь? Wink hehe
sveinung
Чапай писал(а):



если в консульстве сказать о своей ориентации, визу быстрее дадут ? Или придется доказывать ... ?


пидары атакуэ facepalm
Meffex
Чапай писал(а):

если в консульстве сказать о своей ориентации, визу быстрее дадут ? Или придется доказывать ... ?


*** крестящийся смайлик ***
MEPHI_Aahz
Tony999io писал(а):

поди и не едет никуда


в связи с родом деятельности доп проверка 3 недели facepalm

в связи с родом деятельности визу на два года - не выдают facepalm
Meffex
MEPHI_Aahz писал(а):

Tony999io писал(а):

поди и не едет никуда


в связи с родом деятельности доп проверка 3 недели facepalm

в связи с родом деятельности визу на два года - не выдают facepalm


Верю. У меня один в один. Drinks or Beer
MEPHI_Aahz
И чо делать? Просят список публикаций и биографию, а у меня там через слово: explosives, narcotics, TIC, WA... ??? facepalm hehe
Zibnow
Чапай писал(а):

если в консульстве сказать о своей ориентации


Оппа! wwow facepalm
Meffex
MEPHI_Aahz писал(а):

И чо делать? Просят список публикаций и биографию


Пиши правду. Главное - не врать, иначе если поймают на вранье, то визы тебе не видать. Ну да, такая вот у тебя работа, а что делать Pardon
Публикация у меня только одна, биографию я писал так:
ФИО, дата рождения, семейное положение, кошак есть, образование, опыт работы переписываю из трудовой, ну и в конце список стран, в которых ранее был.
MEPHI_Aahz
Есть. gpn

Ну-ка просветите, что за карточку надо оформить и долго ли оформлять? Smile
мехокро
MEPHI_Aahz
Кредитку, обычную facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы