Страница 4 из 8
Илья В.
Купил полгода назад на первом.

Дом на горе, этаж высокий, мои окна на уровне 3 - го этажа дома напротив. окна во двор. везде стеклопакеты с тройный стеклом, хорошая дверь с шумоизоляцией, по шуму все нормально, в подъезде нигде не нассано, соседей сверху вообще не слышу. Никаких вышеописаных траблов нет. Единственный минус пока - зимой пол холодный. буду ставить теплые . Все.
Acquirer
Тимыч на первом живет, как помню, думаю все подробно опишет... Про капремонт труб в хрущебе без подвала очень интересно писал.
Цифра
Ну в принципе все сказали. Снимал хату пару лет на первом этаже, плюс еще и угловую. У меня было - в одной комнате зимой очень холодно, с подвала сыростью тянуло, если засор в системе канализации, то именно у тебя толчок на реверс работать начинает. Лифт и ходящие под окнами не помню, вроде не было. Вывод такой - вообще на 1ом этаже жить прикольно, зашел в подъезд и сразу в хату. Если в новом доме, под окнами сразу дорога не проходит (есть буфер небольшой из деревьев), то в принципе, неплохо.
Цифра
gkbest писал(а):

лучше уш последний чем первый, по цене они обычно одинаково


Имхо если выбирать между крайними этажами, я бы предпочел 1ый. У последнего тоже косяков хватает, если крыша худая, все к тебе литься будет и потолки в разводах, запаришься с ЖЕКом биться, "денег нет", "запланировано на хххх год", "ждите".
rover
Hudoi писал(а):

Вообщем стоит предо мной проблема покупки недвиги ...
вот я что-то и подумал , а не прикупить ли на 1-ом этаже ( хотя смотрю 2-3)
но с одной стороны какая нахрен разница, да и старый я стал пешком лень уже много ходить ... bboyan

вообщем какие минусы кроме трафика и хлопающих дверей могут еще быть


Холодрыга постоянная, запах из подвала и вечный срач на площадке, уж не говорю про общественный туалет
shubin81
смысла невижу....брать такую квартиру стоит тупо если нет бабла, ибо они дешевле...это как с соапами - по сути гамно и неликвид, со своей категорией дрочеров, покупашек и демпенговыми ценами.
а так 200-500к имхо по москве выкроить за первый эташ реально
Цифра
poliman
Олег, кто тебе сказал, что на верхних этажах комаров нет? Я на 8м живу, без фумигатора можно и не уснуть.

SUNshineNT писал(а):

- прохожие в окна заглядывают, постоянно задернутые шторы - не айс


Тонировка, не? hehe
Bom-rus
Я и на 12 м их пылесосом ловил lol1
SUNshineNT
а, кстати, не говорил о том, что почтальон/жэк/гости соседей без домофона/менты/ и т.п. звонят только тебе в домофон? hehe
OLEG_074
первый этаж? плотная дверь, охрана внутри, изоляция от подвала - решают, не?
КАРАСЬ
нене первый этаж это тихий ужос
особенно весело будет жыть в 1-й квартире всякие дворники спамеры и прочие скотомутанты всегда будут звонить даже ночью
Kender
Hudoi писал(а):

Секундочка писал(а):

Hudoi писал(а):

блин, всё что выше 4-5 этажей меня уже напрягает


фобия высоты?



не люблю дома-муравейники с лифтами, мусоропроводами, забитыми стоянками и прочее ...


не... мусоропровод весч... а так топать на улицу приходицца чтобы мусорное ведро вчынести
maxred
Kender писал(а):

Hudoi писал(а):

Секундочка писал(а):

Hudoi писал(а):

блин, всё что выше 4-5 этажей меня уже напрягает


фобия высоты?



не люблю дома-муравейники с лифтами, мусоропроводами, забитыми стоянками и прочее ...


не... мусоропровод весч... а так топать на улицу приходицца чтобы мусорное ведро вчынести


для 1го этажа очень актуально - подняться на пролет, выбросить мусор, спуститься Smile
Kender
maxred писал(а):


для 1го этажа очень актуально - подняться на пролет, выбросить мусор, спуститься Smile


кстати у нас на 1-м этаже есть свиноты ... вернее раньше были... они на 2 -й и 3-й этажи (я на 3-м живу)... так они нормально высыпать в мусоропровод свой мусор не могли... через раз просыпали все мимо... и в результате на обоих этажах срач... и главное так сцук и не поймали
SPORT
еще и использованые презервативы постоянно под окно падают 63
Kender
SPORT писал(а):

еще и использованые презервативы постоянно под окно падают 63


если есть деревья рядом с окнами, то на них может повиснуть всякое с верхних этажей... причем сели деревья высокие, то это не только для 1-2 этада актуально... у меня был пейзаж одно время... трыпье чье-то висело, видимо на окне сушилось
SPORT
Kender писал(а):

если есть деревья рядом с окнами, то на них может повиснуть всякое с верхних этажей...


презики с кончиной висящие на кустах, отличный вид из окна gpn 63 ROFL
Kender
SPORT писал(а):

Kender писал(а):

если есть деревья рядом с окнами, то на них может повиснуть всякое с верхних этажей...


презики с кончиной висящие на кустах, отличный вид из окна gpn 63 ROFL


а семейники спереди желтые сзади коричневые? pst
rover
Самый лучший этаж это третий. Где я только не бывал и не жил - третий самый оно supercool
Цифра
rover писал(а):

Самый лучший этаж это третий. Где я только не бывал и не жил - третий самый оно


Я так тоже считал. Но сейчас думаю, что 2й самый интересный. Но в целом 2-3 самые лучшие этажи.
SPORT
Kender писал(а):

SPORT писал(а):

Kender писал(а):

если есть деревья рядом с окнами, то на них может повиснуть всякое с верхних этажей...


презики с кончиной висящие на кустах, отличный вид из окна gpn 63 ROFL


а семейники спереди желтые сзади коричневые? pst

facepalm 63 ROFL а если в этом доме нет мусоропровода, то там вообще много чего висеть может facepalm
Kender
rover писал(а):

Самый лучший этаж это третий. Где я только не бывал и не жил - третий самый оно supercool


да Smile
я как раз на 3-м живу
SPORT
Hexff писал(а):

что 2й самый интересный


кусты и деревья однако высокие сейчас 63
мим
rover писал(а):

Где я только не бывал и не жил - третий самый оно


5й-7й, ИМХО.
в питере понравилось жить на 15м в общаге на воронежской 69 - весь питер как на ладони Good
Тимыч
rg-45 писал(а):

никаких неудобств.



25 лет живу на первом этаже. Плюсы: в детстве убегал через окно, можно смело лить воду на пол, топать. pst
Минусы хз...
не наблюдаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы