Страница 2 из 2
Hudoi
я в Вологде когда тусил наблюдал такой момент
Помыл машину зимой, ночью мороз снега нет.
В 7 часов вышел ,а она в пыли вся от Череповца ... вот так вот , вода тоже не айс. Череповец интересный город , интересный только из-за того , что бабло в нем есть .
Гомер Симпсон
Hudoi
Ну, череповец тогда будет типа нашей Ухты Smile))
Цифра
Гомер Симпсон
Мне, кстати, что всегда в Сыктывкаре нравилось, зимой выходишь (на ту же улицу Коммунистическую), везде гирлянды развешаны, огоньки, настроение такое прям как новогоднее, а у нас НГ прошел, все снимают нах. Дома аккуратные, на всех таблички одинаковые, свежие, видно, что администрация что-то делает. Ну и пивас у вас местный шик! Не пастеризованное, по разным немецким и чешским рецептам - вкусное. Сейчас уже не езжу, но раньше когда в командировку посылали, я всегда в Сыктывкар с удовольствием ехал, бо нравился город.
DerDen
съездить чтоли в сыкту? Гомер, как там СФЗ?
Hudoi
Типа того. Вообще Вологда это Сыква 5-ти летней давности 1 в 1 ...
в плане архитектуры и деревяшек . Вообщем Гомерыч сгоняешь сам всё увидишь , потом отпишешься .
А какая цель командировки, девок там тоже симпотных не очень много hehe
Цифра
Вообще в небольших городках есть свое очарование. Единственный пожалуй город который мне категорически не понравился на севере - Инта. Я там себя очень одиноко и неуютно чувствую.

Ухта приколола. Везде все имени газовщиков hehe И куча магазов прилавочного типа (жил в Тимане), после маркетов так не привычно.
Hudoi
Инта, город который скорее мертв чем жив ... Печора и Ухта прикольные . Воркута не меняется уже лет 20-ть . Сыктывкар за последние 5 лет изменился в лучшую сторону ...
Усинск город специфичный очень . Больше к Коми нигде не был Pardon

а вообще все , АБСОЛЮТНО ВСЕ города в провинции на одно лицо ... есть свои ньюансы. Но в целом архитектурная группа стандартная.
Меня в Волгде больше всего убило это здание вокзала, визитная карточка-лицо города. Нет пля гадюшник гадюшником, обоссаный, обшарпанный и вечно грязный.

Последний раз редактировалось: Hudoi (07 Июля 2012 00:36), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
Hexff
сейчас открыли еще стилизованный под немецкий пивной ресторанчик на пивзаводе - вполне себе прилично! Smile

Denis_N
СФЗ загибается потихоньку благодаря общим усилиям нового мэээра и прочих деятелей. Кстати, был там сегодня на производстве - все как всегда в клеевом цеху... Одни девки молодые деньгу колотят Smile

Hudoi
да вот работодатель ихний моей фигурой заинтересовался... Типа на собеседование приглашает, все расходы по поездке берет на себя, квартиру судя по её фоткам - вполне приличная - на три дня снял... Ну, я с семьёй прокачусь - посмотрю, что там предлагается Wink

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (07 Июля 2012 00:41), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Hudoi
Воркута, да. 15 лет прожил, уехал, через 10 лет приезжаю - как будто год максимум меня не было. А дороги как будто с отъезда не делали hehe
Hudoi
я 16 лет посвятил этому чудному городу Drinks or Beer
Гомер Симпсон
Hudoi писал(а):

Инта, город который скорее мертв чем жив ... Печора и Ухта прикольные . Воркута не меняется уже лет 20-ть . Сыктывкар за последние 5 лет изменился в лучшую сторону ...
Усинск город специфичный очень . Больше к Коми нигде не был Pardon

Вот за Инту ты зря так.. Как раз на днях там для лукойла какой-то завод дорожных плит, или бетонный (я точно не понял) что-ли построили, дружбан уехал туда работать - типа начальником цеха... Зарплата от 120 тыр + аренда квартиры, машина и обеды...
Кстати, мне по духу - всех больше Ухта нравится. Люди из местного газпрома и лукойла (с обоими шарагами приходилось работать) там умеют жить Good
А Усинск - просто нет слов... После самолета сразу же заваливаемся с компанией в "Квартал", после чего нарезаем круги вокруг города (примерно часа хватает, чтобы обойти весь город по местному МКАДУ) 63 rlzz
Цифра
Hudoi
Да ладно? Правда чтоль?
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Hudoi
Да ладно? Правда чтоль?

он же писал об этом где-то год назад
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

Вот за Инту ты зря так.. Как раз на днях там для лукойла какой-то завод дорожных плит, или бетонный (я точно не понял) что-ли построили, дружбан уехал туда работать - типа начальником цеха... Зарплата от 120 тыр + аренда квартиры, машина и обеды...


Ну по ощущениям я соглашусь - мертвый город. Идешь, полторы машины проехало, три человека прошло, как будто вымер....
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

он же писал об этом где-то год назад


Земляк значит Smile
Hudoi
Hexff писал(а):

Hudoi
Да ладно? Правда чтоль?


1981-1997
Цифра
Гомер Симпсон
Добавлю еще, что деньги все же не все решают. У меня товарищ в энергетике работал в местечке Туманный (где-то в районе Мурманска). Деньги хорошие зарабатывал. Но говорил "У меня Макс, жизнь тут мимо проходит. Я не рыбак, не охотник, а больше тут делать нечего". Свалил в подмосквье.
Цифра
Hudoi
А жил где?
Hudoi
в начале на Пушкина, затем на Суворова во 2-м
Цифра
Hudoi
Я на Дончука Smile
Гомер Симпсон
Hexff
ну, посмотрю, что и засколько предложат...
Вроде как вопроса о переезде изначально не поднималось...
Hudoi
Работодателя не Николай зовут ?
Гомер Симпсон
Hudoi писал(а):

Работодателя не Николай зовут ?

нет Smile
Hudoi
Гомер Симпсон писал(а):

Hudoi писал(а):

Работодателя не Николай зовут ?

нет Smile


это очень хорошо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы