Страница 2 из 2
Angelier®
komatoz
если батарея, то конечно имеет
Мr. Black Star
А какой смысл в нём как устройстве вообще если его может заменить телефон на андройде с полоценным GPS или планшет. Я навигор выкинул и фиг с ним , пользуюсь телефоном с экраном 3.7 дюйма, хватает и можно поставить хоть все навипрограммы. Если купится батарейка рублей за 300 то смысл и есть, но опять же продать навигатор больше чем за 1000-1500 не выйдет.
ms_2007
Есть вот такие 2 аккумулятора,



первый родной, уже не держит заряд, второй - был куплен за 150 рублей без проверки, но с ним телефон не включается, пробовал мультиметром измерить напряжение - только если сильно надавить на клеммы АКБ, то напряжение было, потом через пару замеров - пропало, возможно ли из двух АКБ собрать один рабочий?
ПрапорЪ
komatoz
Angelier® писал(а):

если батарея, то конечно имеет


неет, сначала батарея, а потомя я своими бесчеловечными опытами по оживлению батареи убил навик Sad
ПрапорЪ
"Хьюстон, у нас проблемы!" (с) facepalm

Купил вчера аккумулятор чуть меньшей емкости и без контроллера (с контроллерами не продаются).

Сегодня аккуратно перепаял (не перегревал вроде и ничего не коротил). Но после трансплантации нет напруги на выходе . До операции измерил напряжение на проводах - оно там было... Перепаял обратно на старый акк - тоже тишина facepalm Что делать теперь - хз. Искать еще и схему новую?
Мопед не мой так то , а конторский facepalm Похоже спецзадание провалено hh
брат шумы
Alexxx753 писал(а):

В сервис-центре предложили на заказ за 650 рублей


моё мнение,что это не много Wink
rover
Цитата:

возможно ли из двух АКБ собрать один рабочий?


Наверное всеже нет. Там расковыривать его надо очень аккуратно, иначе литий с воздухом контачит и загорается
ПрапорЪ
брат шумы писал(а):

Alexxx753 писал(а):

В сервис-центре предложили на заказ за 650 рублей


моё мнение,что это не много Wink



покупать еще один акк теперь не комильфо Pardon
Похоже кроилово таки привело к попадалову lol1 facepalm
брат шумы
Alexxx753 писал(а):

покупать еще один акк теперь не комильфо Pardon
Похоже кроилово таки привело к попадалову


да купи,не жмоться Wink
ПрапорЪ
а что будет если аккум напрямую припаять? Доломать его чтоль... Crazy

Или вообще не ставить акк - пусть работает только от автомобильного ЗУ...
komatoz
Alexxx753 писал(а):

вообще не ставить акк - пусть работает только от автомобильного ЗУ...


Я бы так и поступил - имея печальный опыт по оживлению дохлого акка
Angelier®
Alexxx753 писал(а):

Но после трансплантации нет напруги на выходе .


Все таки перегрел, контроллер. Я сам, пока руку набил, столько их угробил. Короче где то на плате от нагрева отошел (самый легкий случай) или угроблен (ну тут болт) какой-то элемент. А им может оказаться как банальный резистор, так и микросхема какая.

Alexxx753 писал(а):

а что будет если аккум напрямую припаять


Ну либо будет ничего (5Confused, либо будет файер-шоу (146%) Давать полимеру питание напрямую - весьма любопытное занятие.
http://www.youtube.com/watch?v=EseOhC8n7ro&feature=related

Последний раз редактировалось: Angelier® (07 Июля 2012 15:17), всего редактировалось 1 раз
ПрапорЪ
Короче, в порядке бреда, тупо прошелся большой иглой по всем контактам на конроллере (позамыкал все вывода у микрух) - напруга появилась )) Похоже температурная защита его блокирнула Pardon
Навигатор собрал - лежит заряжается падла китайская lol1 hehe
ПрапорЪ
ток потребляемый почему-то вырос:
-в выключенном состоянии 460мА
-во включенном 680мА

Хотя он должен заряжаться и от компа , а там макс. 500 мА на юсб... Хрень какая-то... Pardon
Angelier®
Кстати да... что-то я не подумал о термозащите. Li-Pol же не должен выше 60 градусов нагреваться, а ты туда паяльником pst
Маладца, поздравляю. Good

Alexxx753 писал(а):

ток потребляемый почему-то вырос:
-в выключенном состоянии 460мА
-во включенном 680мА


Так у тебя аккум сейчас заряжается? Нормальные токи. Вот как зарядится, тогда и померь.

Последний раз редактировалось: Angelier® (07 Июля 2012 15:22), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Alexxx753
У меня забирай. Жена раздавила месяц назад сусанина, акум остался. Только не в Уфе, да и сам акум поюзан. Pardon
Angelier®
Bom-rus
Раздавила и чего? Что конкретно накрылось, весь дисплей или только сенсор?
Bom-rus
Angelier®
Дисплей савсем черный и в сеточку, а так работает. Звуки издает женским голосом, кудато там повернуть просит Smile
ПрапорЪ
Bom-rus писал(а):

Angelier®
Дисплей савсем черный и в сеточку, а так работает. Звуки издает женским голосом, кудато там повернуть просит Smile



ну телек с сенсором так то поменять тоже можно. но что-то мне после сегодняшних сношений с этой чудо-техникой кажется что проще новый купить (или у китайцев заказать по смешной цене) Pardon
Bom-rus
Да я уже новый купил. Взял слишком здоровый, за ним не видно нихрена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы