Страница 7 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Kuba
And777 писал(а):

Плати деньги - тебя отвезут на рыбалку, дадут снасти, наживку - наловишь чо хочешь.


оно может итак но рыба хитрая и превередливая то ветер не тот то волна вода мутная и тд и тп .одним словом японская рыба.денег можно заплатить и нихрена не поймать.
komatoz
х123ас
Kirill111
Народ, просто подскажите (можно в личку) адрес магазина, где торгуют настоящим вином интеерсует именно город Геленджик.
ну и фотки настоящего вина (бутылка как выглядит) с вин завода Геленджика.

Экскурсия это конечно хорошо, однако я хочу приехать в славный город Геленджик, затарится несколькими десятками бутылок вина и больше не парится насчет "чего испить отдыхающему" Smile.

P/S/ Жильё вроде как нашел, подороже чем планировал, но в том районе где хотел .
Новайс
komatoz писал(а):

х123ас
Kirill111
Народ, просто подскажите (можно в личку) адрес магазина, где торгуют настоящим вином интеерсует именно город Геленджик.
ну и фотки настоящего вина (бутылка как выглядит) с вин завода Геленджика.

Экскурсия это конечно хорошо, однако я хочу приехать в славный город Геленджик, затарится несколькими десятками бутылок вина и больше не парится насчет "чего испить отдыхающему" Smile.



Ну ты и упертый.
Хорошо. Прямо на самом винзаводе, что на Тонком мысу, есть магазин.
Раньше там продавали настоящее вино, но уже давно - порошковое.
Года три назад, я приехал туда купить пару коробок вина (много раз до этого покупал). Купил. Три бутылки были открыты. Порошок галимый. Остальное было возвращено обратно. Взяли обратно, даже извинились.

В московских Ашанах, кстати, лежит "вино " геленджикского винзавода. По 40 рублей...

Не, может у них осталось несколько бочек для экскурсий и дегустаций.
Но виноградники частью сломаны, частью проданы французам.
komatoz
Новайс\Я правильно уловил твою мысль :
"вино в Геленджике такое же как и в моем магазине" пятерочка".
И какого вина я в Геленджике не купил бы в магазине - оно не настоящее."

Так ?
Новайс
komatoz
Разговор был про вина Геленджикского винзавода, которые кончились, к моему большому сожалению. То есть остались, но в виде пойла.

По поводу привозных вин в магазинах Геленджика ничего не скажу. Всяко может быть.

В целом складывается в печатление, что винзаводы всего Краснодарского края перешли только на порошковые суррогаты.
Потому краснодарское "вино" щас просто не покупаю.
Pardon
Kirill111
komatoz
Магазин возле самого завода - вас туда после экскурсии заведут. На экскурсию тоже сходи - познавательно и будешь знать что не из порошка делается, как тут "лолоэксперты" пишут.
И есть еще фирменный магазин от завода на улице Полевой - это толстый мыс. На углу Полевой и Грибоедова. Я там беру - мне там ближе. Smile
Kirill111
Еще можешь сгонять в Абрау-дюрсо. Там тоже экскурсия на завод и купить можно сразу, но цены как в масскве. cry facepalm
komatoz
Kirill111 писал(а):

И есть еще фирменный магазин от завода на улице Полевой - это толстый мыс. На углу Полевой и Грибоедова. Я там беру - мне там ближе


Во, спасибо.

Я на улице Котовского вроде как забронировал жильё Smile, ежели с жильем срастеЦЦо, то недалече ходить будет
Lednik
Kirill111 писал(а):

И есть еще фирменный магазин от завода на улице Полевой - это толстый мыс. На углу Полевой и Грибоедова.


+1 тоже там брал. Good
komatoz
народ, кто с тех краев, как считаете, через неделю восстановят более менее ?

Насколько всё серезно инетересует именно взгляд изнутри , а не так как СМИ преподносят.

Какие то ужасы вещают про морское побережье и Геленджик в частности.

Сейчас думаем сдавать билеты или нет.....


З.Ы.Уж больно мелкого хочется к морю свозить чобы здоровье поправить...Sad
dasareff
билеты сдавать не надо. На уборку территории военных, если потребуется, привезут, а бухта через 3-4 дня сама обновится.

Всю тему не читал, но с дитем на гор. пляж не ходи - там одна грязь. Есть детский пляж - там почище. Если ребенок глотнул воды - в аптеку за профилактикой. Вода для питья только бутылированная (из Магнита). В магнит нужно ходить рано утром.
Kirill111
komatoz писал(а):

народ, кто с тех краев, как считаете, через неделю восстановят более менее ?

Насколько всё серезно инетересует именно взгляд изнутри , а не так как СМИ преподносят.

Какие то ужасы вещают про морское побережье и Геленджик в частности.

Сейчас думаем сдавать билеты или нет.....


З.Ы.Уж больно мелкого хочется к морю свозить чобы здоровье поправить...Sad


Бугага! Поверь моим сединам - там такое каждый год раз по 10 случается, просто в этот раз провод упал в лужу и по всему рунету растрезвонили.. Уж я там всего повидал, и смерчи, и потопы, и ураганы.. Фигня все, на следующий день все бодро на пляжу загорают. Не обращай внимания на нашу истеричную прессу, езжай совершенно спокойно. gpn

З.Ы. В том году как раз на такое шоу попал - полил дождь, ураган, деревья попадали, канализация переполнилась и по дорогам потекли натуральные реки.. Т.к. город весь стоит на склоне горы - то внизу на набережной в канализации такое давление создавалось, что из сточных решеток били фонтаны высотой около метра. pst
Ну само собой подмыло пляж, снесло несколько мусорок, часть города посидела без электричества. Мы как ни в чем не бывало ходили в тот же вечер в ресторан, правда ноги промокли до колен. pst
На следующий день проснулись в 10 утра и пошли на пляж - уже все было убрано, прибрано. gpn
х123ас
Kirill111 писал(а):

Бугага! Поверь моим сединам - там такое каждый год раз по 10 случается, просто в этот раз провод упал в лужу и по всему рунету растрезвонили.. Уж я там всего повидал, и смерчи, и потопы, и ураганы.. Фигня все, на следующий день все бодро на пляжу загорают. Не обращай внимания на нашу истеричную прессу, езжай совершенно спокойно.


+100500 Уж сколько раз трезвонили по телеку об всех этих наводнениях и прочем... Помню у нас года 3-4 назад тоже что то подобное было, ну прошёл дождь, ну где то там подмыло жд пути - прям событие типа. Обычное дело, тут дожди такие что реки по улицам идут. Так по ящику помню такой шум подняли, жесть. У нас уже давно солнце, а они всё вещают про "стихийное бедствие" facepalm
komatoz
х123ас писал(а):

У нас уже давно солнце, а они всё вещают про "стихийное бедствие" facepalm


В Лазаревском вполне возможно, меня Геленджик сейчас интересует...
Guk
komatoz
Собираюсь с семьёй в Геленджик в августе. Если ты поедешь сейчас, отпишись о жилье, может и я туда пристроюсь. И вообще, опиши всю правду, в том числе и о загрязнённости бухты.
asaw
Говорят дамбу там на водохранилище прорвало. Поэтому столько народа и погибло.
AND517
Kirill111 писал(а):

Бугага! Поверь моим сединам - там такое каждый год раз по 10 случается, просто в этот раз провод упал в лужу и по всему рунету растрезвонили.. Уж я там всего повидал, и смерчи, и потопы, и ураганы.. Фигня все, на следующий день все бодро на пляжу загорают. Не обращай внимания на нашу истеричную прессу, езжай совершенно спокойно.


По 70 жмуров 10 раз в год? Не смеши, там плохо все. За нашими самолет отправили, недешевое удовольствие, неспроста. Еще и электричества нет, завтра отравления пойдут.
komatoz
Guk писал(а):

Если ты поедешь сейчас, отпишись о жилье, может и я туда пристроюсь


если поедем, то 16 июля уже в Геленджике должны быть...


Но чет меня беспокоит, что даже если и дожди закончатся, то успеет ли море очиститься и в самом Геленджике с жильем как будет... за неделю (если будет солнечно и жарко) успеют ли просушить помещения.

Я всётаки не один собираюсь, а всем семейством.

В общем к среде примем решение - сдавать билеты или нет будем следит за сводками в сми и читать форумы.
Kirill111
asaw писал(а):

Говорят дамбу там на водохранилище прорвало. Поэтому столько народа и погибло.

Где там? В Геленджике нет ни дамбы, ни водохранилища. facepalm
Kirill111
AND517 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бугага! Поверь моим сединам - там такое каждый год раз по 10 случается, просто в этот раз провод упал в лужу и по всему рунету растрезвонили.. Уж я там всего повидал, и смерчи, и потопы, и ураганы.. Фигня все, на следующий день все бодро на пляжу загорают. Не обращай внимания на нашу истеричную прессу, езжай совершенно спокойно.


По 70 жмуров 10 раз в год? Не смеши, там плохо все. За нашими самолет отправили, недешевое удовольствие, неспроста. Еще и электричества нет, завтра отравления пойдут.

70 жмуров в Геленджике? Может уточнишь инфу свою? 5 человек током убило - насчастный случай, бывает. 1 пьяный утонул. 2 человека в соседнем городе в подвале нашли мертвыми - непонятно почему и как. И да - такое бывает каждый год, по несколько раз. Тока истерику в СМИ не закатывают обычно.
Kuba
komatoz писал(а):

за неделю (если будет солнечно и жарко) успеют ли просушить помещения.


просушить то может и успеют .а вот востановить врятли.
Kirill111
Кто сказал что помещения затопило?
Kuba
Kirill111 писал(а):

И да - такое бывает каждый год, по несколько раз. Тока истерику в СМИ не закатывают обычно.


откуда такая инфа.последний раз там ПОДТАПЛИВАЛО и то не везде лет пять назад.
Kirill111
chykas писал(а):

Kirill111 писал(а):

И да - такое бывает каждый год, по несколько раз. Тока истерику в СМИ не закатывают обычно.


откуда такая инфа.последний раз там ПОДТАПЛИВАЛО и то не везде лет пять назад.

Там - это где? facepalm facepalm facepalm
133
komatoz писал(а):

и в самом Геленджике с жильем как будет... за неделю


gpn будет дешёвое жильё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы