Страница 8 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
Guk
komatoz писал(а):

Я всётаки не один собираюсь, а всем семейством.


Так и мы семьёй едем. Один бы я вообще никуда не поехал, да дитю надо на Юг свозить.
Мы выезжаем 5 августа. так что если поедешь, напиши, пожалуйста, всю правду.
Bom-rus
Guk
Мож в Анапу - детцкий курорт, песок, глубина как в блюдце, и от гор далеко.
133
В остальном не сцы..всё пучком будет и погода,и море...
я в 2008 году был в абхазии как раз после(практически во время) взрывов..рашин туристов почти не было,жильё ащще халява...50 рублей с человека 63 у нас совесть не позволила и мы больше заплатили....правда мы были с родственниками жены,а они там постоянные клиенты...каждый год аккурат(живут в краснодаре) ездят
komatoz
народ, в этой теме мне только Геленджик интересен.
Kuba
Kirill111 писал(а):

Там - это где?


там это у нас
Kirill111
chykas писал(а):

Kirill111 писал(а):

Там - это где?


там это у нас

Название темы не пробовал почитать?
х123ас
komatoz писал(а):

х123ас писал(а):
У нас уже давно солнце, а они всё вещают про "стихийное бедствие" facepalm

В Лазаревском вполне возможно, меня Геленджик сейчас интересует...


В Лазаревском , если говорить конкретно за этот случай, так даже дождя не было - просто пасмурный день. Я же описывал то что было несколько лет назад, то что истерия в СМИ совершенно не соответствовала тому что было в реале. Думаю что в Геленджике аналогичная ситуация сейчас.
AND517
Kirill111 писал(а):

70 жмуров в Геленджике? Может уточнишь инфу свою?


Да не хотелось бы. cry
Kuba
komatoz писал(а):

народ, в этой теме мне только Геленджик интересен.


давай так .у друзей родственники живут в геленжике. попрошу позвонить числа 11. потом отпишусь. пока там льет
den11111
komatoz
имхо..едь в голуюуб бухту..(это район геленджика)море чище,спокойнее
з.ы. щас там на м4 видимо жопа..у меня с работы знакомые там,должны приехать завтра..надо будет узнать что и как..
сам буду там в августе..думаю всё разрулится к тому времени
komatoz
chykas писал(а):


давай так .у друзей родственники живут в геленжике. попрошу позвонить числа 11. потом отпишусь. пока там льет


Ок, договорились.

как раз в среду будем принимать решение о сдаче билетов.
Kirill111
komatoz писал(а):

как раз в среду будем принимать решение о сдаче билетов.

Ппц facepalm
komatoz
Kirill111 писал(а):

Ппц


?

Ещё раз, мне туда везти 4-х летнего малыша мне бы категорически не хотелось чтобы там была антисанитарная жопа.

Что вероятно при такого рода стихийных бедствиях.

Именно поэтому до среды буду внимательно следить за обстановкой, на следующей неделе позвоню людям у которых забронировали жилье.
Сегодня думаю не стоит им звонить ибо не до нас наверное...
Kirill111
С чего ты взял что в Геленджике было стихийное бедствие? С того что 5 человек в луже током убило? Ты может видел фото или видео разрушений, затопленных домов, снесенных конструкций? Что вообще может затопить на склоне горы, нижней частью которого является тупо море? Ну так, если самому подумать? А антисанитария там и без дождей круглый год.
komatoz
Kirill111 писал(а):

С чего ты взял что в Геленджике было стихийное бедствие? С того что 5 человек в луже током убило? Ты может видел фото или видео разрушений, затопленных домов, снесенных конструкций? Что вообще может затопить на склоне горы, нижней частью которого является тупо море? Ну так, если самому подумать? А антисанитария там и без дождей круглый год.


Пока у меня нет доказательств обратного.
Ты сможешь выложит фотки \Геленджика скажем от 07.07.2012 ?
Пока что по телеку показывают писец.
SPORT
Kirill111
НТВ включи supercool
komatoz
Kirill111
ты из Геленджика ?
Kirill111
komatoz писал(а):

Kirill111 писал(а):

С чего ты взял что в Геленджике было стихийное бедствие? С того что 5 человек в луже током убило? Ты может видел фото или видео разрушений, затопленных домов, снесенных конструкций? Что вообще может затопить на склоне горы, нижней частью которого является тупо море? Ну так, если самому подумать? А антисанитария там и без дождей круглый год.


Пока у меня нет доказательств обратного.
Ты сможешь выложит фотки \Геленджика скажем от 07.07.2012 ?
Пока что по телеку показывают писец.


Как я и думал - опять досталось набережной - т.е. самой нижней чатси города. Опять смысло несколько помоек и пару каруселек. Ну и срач на набережной, который смысло со всего города. Все как в том году было. Если это стихийное бедствие - то извините. Я таких много повидал в том же Геленджике. За пару дней сейчас набережную помоют, песочек раскидают, и будет все как раньше.

http://o001oo.ru/index.php?showtopic=63905&hl=
Kirill111
komatoz писал(а):

Kirill111
ты из Геленджика ?

Дед из Геленджика родом. У меня там дом. Бываю там каждый год по несколько раз. В этом году в конце августа еду.
komatoz
Kirill111 писал(а):

в конце августа еду


ну к концу августа там всё исправят.
А у меня через неделю поезд Sad.
Kirill111
komatoz писал(а):

Kirill111 писал(а):

в конце августа еду


ну к концу августа там всё исправят.
А у меня через неделю поезд Sad.

Что исправят? Поставят помойки на место и карусельку на набережной восстановят? facepalm
Новайс
Kirill111 писал(а):


ураган, деревья попадали, канализация переполнилась и по дорогам потекли натуральные реки..
На следующий день проснулись в 10 утра и пошли на пляж - уже все было убрано, прибрано. gpn



Да, там на пляже просто веником надо пройтись пару раз - и "вуаля".




Ну, а если серьезно, то центрального пляжа Геленджика больше нет, его смыло.
Хрен бы с ним, это было редкостное ...., но теперь толпа попрется в другие места и может добраться даже до приличных. И что тогда прикажете делать? facepalm
komatoz
Новайс писал(а):

центрального пляжа Геленджика больше нет, его смыло.


откуда информация?

Есть информация какие улицы пострадали в Геленджике ?
Новайс
asaw писал(а):

Говорят дамбу там на водохранилище прорвало. Поэтому столько народа и погибло.


Массовые жертвы имеют место быть в Крымске, не путай.
В Геленджике объявили только о нескольких погибших, которых ударило током.
den11111
вы. это к 10 августа приезжайте буду там с 10 по. 14
каматоз.че ты@уперся в сам геленджик.погугли голубую. бухту.там говорят рядом бэмвэ московские дрифрить любят)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы