Страница 1 из 1
zett
Вода ушла...
Скважина практически пустая... cry

Преамбула. Скважина на верховодку, пробурили три года назад. 12 метров (седня смерил шнурком, по факту 10,5), столб воды 6-7. т.е. статический уровень - 5 метров. Динамический уровень - ХЗ, дебит тоже ХЗ, никто никаких испытаний не производил.
Сверху поставил расово верную Агидель-М, забор воды с отметки -8, качал воды - хоть залейся, можно было сутками качать и она не кончалась.
Проблемы начались пару недель назад, врубаю насос, он накачивает почти бочку - потом алесс, воды нет.

Седня исследовал вопрос досконально. Статический уровень - 5 метров. Врубаю насос - за две с половиной минуты он мне доблестно накачивает примерно 70 литров, и сдыхает. Уровень воды к этому моменту - на отметке -7,5... cry
Короче, как я понял, из-за снизившегося дебита вода уходит за отметку, откуда обычным насосом на поверхности взять ее уже невозможно.

Амбула. Едет сосед на своем Жопель-зафире, машу рукой, останавливается.
- Саш, привет!
- Привет!
- Слушай, я тут поинтересоваться хотел... у тебя с водой все нормально?
Пауза...
- Вода ушла.
- Пилять... а ты как качаешь?
- Да, в час по чайной ложке. Насос хлюпает, и без толку...
- Слушай, а есть вероятность, что она вернется?
Печально качает головой, нет, типа...
- Ну а чо теперь делать, углубляться, штоле?
- Ну да, только так...

Вот, теперь сиДю весь в раздумьях. Растючки без полива. Воды считай нет. Как скважину углублять, насколько? В принципе, можно опустить на - 2,5 в кессон, но насколько это спасет ситуацию - непонятно.
Можно бросить что-то типа вибрационного Малыша, у него производительность ноль целых буй десятых, к тому-же он погружной, значит, должен нормально доставать.
Можно погружник бросить, с защитой от сухого хода, но дорого, и производительность как подбирать без дебита?
Можно забабахать кессон, опустить агидельку на - 2, по идее, должна брать с отметки -9,5...
В общем, я в раздумьях и в печали.

Кто-нить чего посоветует умного?
Extreme
а я знаю где твоя вода... в крымске supercool
Шульц
zett писал(а):



Кто-нить чего посоветует умного?



Вначале огласи бюджет.
Tinman
Цитата:

а я знаю где твоя вода... в крымске


Не смешно. Засыпая-подумай что бы смог делать за секунды перед полным затоплением
den11111
это тебе за кубанойдов.хе
zett
den11111 писал(а):

это тебе за кубанойдов.хе

За ваших скотов-гаишников вас ваще расстрелять нужно! Evil or Very Mad
Я много где побывал на просторах рашки, но таких пидарасов больше нигде не видел... supercool
jorik
резервуар в верхней точке сообразить, погружной с поплавком, и в резервуар автоматику отключения при наполнении.
den11111
пидры И. обычные люди это разные вещи.меня с 93rus не трогают.))))
ну а маскаликов грех не тормозить за их отношение к замкадышам.
з.ы.мне кажется щас они стали более культурные и за мелочи не трогают

Последний раз редактировалось: den11111 (07 Июля 2012 23:56), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
den11111 писал(а):

это тебе за кубанойдов.хе


zett писал(а):

За ваших скотов-гаишников вас ваще расстрелять нужно!


pst Зет , все за воду забудь 63
zett
XADZZOX писал(а):

den11111 писал(а):

это тебе за кубанойдов.хе


zett писал(а):

За ваших скотов-гаишников вас ваще расстрелять нужно!


pst Зет , все за воду забудь 63

Да лан, обойдусь, невелика печаль... supercool
Вспомнилось просто, как меня в Абинске развести пытались, скоты мордатые... была бы моя воля, из калаша бы положить этих подонков и скормить черепахам из придорожной лужи поодаль.
Мрази.
XADZZOX
zett писал(а):

в Абинске


Это прям рядом с известным Крымском.
А ваще на юге здесь везде такие гайцы. Ты вон когда-никогда проедешь здесь, а мы всю жизнь мучяемся, ничё, попривыкли, знаем как их объипать
Tymur
не кипишуй, весной вода вернется
в123вв
Это ему лунатик подсуропил. Вот так - кому нашивки U.S. Navy Petty Officer 2nd Class facepalm Laughing



А кому... Лунатик все четко разруливает - в Вашингтоне Байдену ваще свет отключили. А какая огневая мощь facepalm
Шутка юмора Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы