Страница 1 из 1
ВинниПых
в подъезде объяву повесили, че-то типа "с такого-то по такое будет проводиться плановая проверка пожарной безопасности(электроплит)...". Че это такое, каким образом проводится проверка и можно ли не пускать в квартиру никаких проверяющих?
s-t-r-i-k-e-r
Газа нет штоле?
kotmu
ВинниПых
пусть проверяют. может и пригодится. а то из-за проводки что нибудь произойдет - потом будет возможность отмазываться тем, что проверки были, а иначе может и на тебя вешать начнут.
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Газа нет штоле?


я бы от газа отказался. электроплиты современные более безопасны. Всегда переживаю за забытый газ...
Extreme
kotmu
современные газовые плиты вырубают газ если огонь не горит Wink
Bom-rus
Extreme писал(а):

современные газовые плиты вырубают газ если огонь не горит


+1
А под электроплиту проводку тянуть новую надо, + удо ставить. На газу быстрее готовится. По поводу пож безопасности - хлам от плиты убрать, и чтоб доступ был к газоперекрывающему вентилю.
kotmu
Extreme писал(а):

kotmu
современные газовые плиты вырубают газ если огонь не горит Wink


не у каждой бабушки есть такая плита. кроме того, не все они удобны.
и самое печальное - проблема взрыва газа не из-за плит.

совсем не давно по ящику показывали, что вроде чувак покончил с собой взорвав объем газа в квартире, когда рухнуло пол-подъезда
Bom-rus писал(а):

А под электроплиту проводку тянуть новую надо, + удо ставить.


это не в каждом доме можно сделать.

я ваще имею ввиду общую концепцию - газ к дому. мне кажется - лишнее это...
Extreme
электроплита слишком долго и накладно по деньгам, имхо
kotmu
Extreme писал(а):

электроплита слишком долго и накладно по деньгам, имхо


это зависит от политики. если цены на газ поднимут - например при установке каких нибудь систем безопасности и т.пр - то возможно электроплиты станут в радость.

По отзывам - у кого дома электроплиты современные - то все много лучше газовых.(не ковно из СССР)
s-t-r-i-k-e-r
kotmu писал(а):


это зависит от политики. если цены на газ поднимут - например при установке каких нибудь систем безопасности и т.пр - то возможно электроплиты станут в радость.


Ага, цены на газ поднимут, а на электричество скинут 63
Так же и поднимут
алекс спб
если газовая-надобы пустить
если електро-отключить звонок..не проверяют их,лет 7как с електро-никто не смотрел-хотя у меня и звонок отключен hehe
АНТИфриз
От электрической стремно прикуривать, харю жарит.
kotmu
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Ага, цены на газ поднимут, а на электричество скинут


это вопросы политики, а не экономики. реальные цены населению никто не озвучит. как надо - так и обоснуют.
Тимыч
kotmu писал(а):

я бы от газа отказался. электроплиты современные более безопасны.


фильм "я робот" смотрел?

бензин тоже взрывоопасен pst
ВинниПых
че вы про какие-то газовые плиты пишите? в доме электроплиты. И вопросы по прежнему актуальны - можно ли не пускать проверяющих и каким образом проводится проверка?
Tony999io
ВинниПых писал(а):

че вы про какие-то газовые плиты пишите? в доме электроплиты. И вопросы по прежнему актуальны - можно ли не пускать проверяющих и каким образом проводится проверка?


вы дикие песд*ц
те приятно если придешь домой а вместо квартиры пепелище
тк сосед снизу сам починил электроплиту?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы