Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Что-то я никак не пойму, а государство тут каким боком замешано, чтобы выплачивать компенсации? Страховая фирма вообще ничего никому не должна, получается?

И что значит "губернатор берёт на себя" расходы, из своего кармана платить будет? А у него на всех денюх-то хватит?

Цитата:

Семьям погибших в ДТП на Украине псковские власти выплатят компенсации.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение о выплатах из регионального бюджета компенсаций семьям погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) на Украине в размере 600 тыс. и 200 тыс. руб. соответственно. Об этом говорится в сообщении администрации Псковской области.

В ходе встречи с семьями погибших и пострадавших в автокатастрофе А.Турчак отметил, что берет на себя все транспортные расходы, а также расходы по погребению.

Авария произошла сегодня утром на автодороге Киев - Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус с гражданами РФ направлялся из г.Великие Луки Псковской области в Тернопольскую область в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. По данным МЧС Украины, причиной ДТП стало то, что водитель автобуса не справился с управлением. В результате автобус выехал на встречную полосу, а затем съехал в кювет и перевернулся. В автобусе находились, по разным данным, 41-43 человека, погибли от 14 до 17 человек.

.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120707163629.shtml

nestor
Что смущает то? Плохо было бы если не платили.
Яков_Лещ
НЕСТЕР писал(а):

Что смущает то? Плохо было бы если не платили.



Я не понимаю, теперь всем пострадавшим и погибшим в ДТП государство выплачивает деньги, что ли? wwow
XADZZOX
Яков_Лещ
Я давно вижу в этом что то не совсем нормальное.Еще не до конца понятно произошедшее, а наши политики во все горло начинают орать о деньгах, о материальной помощи. Только я знаю как потом она будет выглядеть. Родственникам пострадавших придется столько походить по инстанциям за разными справками, перенести столько унижений от вальяжных чинуш.
И вот еще... не сочтите за кощунство... Почему когда в одном месте гибнут сразу несколько человек, то этому - все внимание, помощь, соболезнования в прессе и тд? В это же самое время те кто в этот же день погибли одиночно на порядки больше, в разных местах как бы и не вспоминаются, и никакой помощи и тд. Что то в этом есть непорядочное. Получается тут типа "как повезет"? Еще раз прошу прощения, мне самому неловко произносить это.
Яков_Лещ
Страховая фирма оплачивает?

Цитата:

Самолеты МЧС России Ил-76 и Як-42 доставили в Москву 25 российских паломников, пострадавших в ДТП в Черниговской области Украины.

.http://www.dni.ru/incidents/2012/7/8/236685.html



А это кто оплачивает, тоже страховая фирма, или целый союз страховщиков какой-нибудь?

Цитата:

Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших в автокатастрофе на Украине граждан по миллиону рублей.

.там же

Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ
Я давно вижу в этом что то не совсем нормальное.



Ну где ненормальное-то? Автобус застрахован не был, что ли? Какие ещё миллионные выплаты? Откудова? На основании? А всем остальным, кто ранен и погиб в ДТП, чего, тоже теперь от Путина выплаты будут?

Чё за ерунда-то?
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших


Это из той же оперы об очень хорошем министре мчс. на костях...
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших


Это из той же оперы об очень хорошем министре мчс. на костях...



Это я всё тоже понимаю, но где чрезвыйчайная ситуация? Каждый день люди расшибаются в лепёшки, и что, всем миллионные компенсации от Путина? Я не против Путина, я просто понять хочу, ОСАГО вообще работает, или нет? Тем более, тут даже не ОСАГО, тут более другое страхование, ибо там транспортная контора этим автобусом владеет. Или частное лицо без лицензии?
BPSNSK
Я вот тоже задавался таким вопросом. У нас в области каждую неделю несколько "групповых" смертельных ДТП, причём гибнут невинные, а власти что-то не бухтят про компенсации.
Причём аналогично с автобусами страшные аварии с погибшими были. Почем не одинаково везде?
Яков_Лещ
BPSNSK писал(а):

Почем не одинаково везде?



Очень странно. Pardon
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Что-то я никак не пойму, а государство тут каким боком замешано, чтобы выплачивать компенсации? Страховая фирма вообще ничего никому не должна, получается?

И что значит "губернатор берёт на себя" расходы, из своего кармана платить будет? А у него на всех денюх-то хватит?


Я тоже.

Я так понимаю, что нормальную страховую систему не отладили.

Потому, выплаты идут с налогоплательщиков. В своем роде это тоже социальная страховка. Только в каких-то случаях она работает, а когда-то нет.

Но полюбас - такие выплаты - показатель того, что грамотной системы нет.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):



Я так понимаю, что нормальную страховую систему не отладили.



Как... не отладили? А куда же уходят деньги от полисов ОСАГО?
SDRIVER
Нецелевое использование бюджетных средств
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Нецелевое использование бюджетных средств



Это из какого-нибудь "спецфонда". Pardon

Но почему молчит страховая? Это же пипец, какое там покрытие должно быть. Пассажирские перевозки - дело не шуточное, всё застраховано по полной, или прощай, лицензия.
алекс спб
нуващет они ехали на казенном афтобусе,был бы свой личный-ничего бы им не дали
это как с самолетами-спал частник-даже скорая без вызова не приедет pst
упал арендованный госконтрой-выплаты и тд
Яков_Лещ
алекс спб писал(а):

нуващет они ехали на казенном афтобусе


...который был не застрахован, что ли?
SUNshineNT
хороший вопрос
такой, что сразу ответа не дашь

и правовая природа подобной "компенсации" совсем туманна
rover
Яков_Лещ
Цитата:

И что значит "губернатор берёт на себя" расходы, из своего кармана платить будет?


Ну ты что, сам не знаешь откуда? Из бюджета области, откуда ж еще, т.е. не он, а вы (мы) платить будете
Bom-rus
Общественный резонанс и все такое. Завтра день траура.
Яков_Лещ
Шойгу даст миллион?

Цитата:

Инвалид сбит насмерть в подмосковном Красногорске

Как сообщили в правоохранительных органах, около полуночи в ночь на воскресенье автомобиль Chery, направлявшийся в сторону поселка Ильинское, на втором километре Ильинского шоссе сбил мужчину, переходившего дорогу.

Водителем оказался житель города Кировска Луганской области. Несмотря на то, что очевидцы сразу вызвали к месту ДТП "скорую", шансов выжить у пострадавшего практически не было — удар был слишком сильным.

На вид мужчине, ставшему жертвой ДТП, было около семидесяти лет. Документов у пострадавшего при себе не было.

При осмотре тела врачи обнаружили, что у погибшего отсутствует нога, он передвигался при помощи протеза.

.http://www.mk.ru/incident/news/2012/07/08/723189-invalid-sbit-nasmert-v-podmoskovnom-krasnogorske.html

Gregr
Действительно, а чего не понятно, ПОЛИТИКА.. но хотелось бы что бы всегда так было.. США как своих граждан опекает, если кто в такой ситуации оказался?.. А тут всего навсего в границах СНГ.. но если это тенденция, то стоит одобрения..
Guk
Так на этом автобусе ехали по святым делам, а не по личным челночным рейсам. Вообще то лучше Гундяеву выплатить компенсации в такой ситуации, но у РПЦ, видимо, недостаточно средств.
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Так на этом автобусе ехали по святым делам, а не по личным челночным рейсам.



А, т.е., безногий инвалид обязательно должен был совершать паломничество, чтобы, будучи сбитым насмерть, рассчитывать на компенсации от Партии и Правительства, но за счёт налогоплательщиков?
Guk
Яков_Лещ писал(а):

но за счёт налогоплательщиков?


Наверное так. И ещё. Если ты утонешь (не дай Бог, конечно, Вы, евреи хитрые, выкрутитесь) на отдыхе-тебе ничего. А если при стихийном бедствии как сейчас- то респект и уважуха.
Яков_Лещ
Guk писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

но за счёт налогоплательщиков?


Наверное так. И ещё. Если ты утонешь (не дай Бог, конечно, Вы, евреи хитрые, выкрутитесь) на отдыхе-тебе ничего. А если при стихийном бедствии как сейчас- то респект и уважуха.



Что, уже будут скоро погромы? Ой вей, громите лучше... кошек! Я обойдусь без компенсаций, но и без погромов, по возможности, тоже. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы