Страница 2 из 2
Guk
Exclusive писал(а):

жестоких преступников XX века не только Колумбии


Exclusive писал(а):

чтобы согреть свою родную дочку сжег около двух миллионов долларов наличными.


Значит с чужими-жестокий, а со своими- любящий папаша.
ну так мы что то отклоняемся от темы, заведённой Чапаем.
в123вв
Guk писал(а):

Exclusive писал(а):

жестоких преступников XX века не только Колумбии

...


Таких людей хорошо знать. Вдруг прокатит взаимовыгодное дело, или еще ченьть интересное Smile
ksv71
в123вв писал(а):

Таких людей хорошо знать. Вдруг прокатит взаимовыгодное дело, или еще ченьть интересное


ты уже принял галоперидола на сон грядущий hehe
Guk
в123вв писал(а):

Таких людей хорошо знать.


Как же забыли Иосифа упомянуть?
в123вв
ksv71 писал(а):

в123вв писал(а):

Таких людей хорошо знать. Вдруг прокатит взаимовыгодное дело, или еще ченьть интересное


ты уже принял галоперидола на сон грядущий hehe


Я же не имею в виду конкретно этого наркобарона. Как будто на свете мало влиятельных и более адекватных людей. Этот наркобарон - как утрированный пример Laughing
Цитата:

Джонс глубоко вздохнул, потер подбородок и нахмурился.
– Мне известно лишь то, что известно всем, – сказал он задумчиво. – Каленберг – легендарная личность, о которой ходят всевозможные слухи. Я знал его отца, участника Первой мировой войны, скрывавшегося в Южной Африке. В местности, где было его убежище, оказалась самая богатая золотоносная жила Иоганнесбурга. У старого Каленберга был нюх, и он отнюдь не дурак. Он максимально использовал свою удачу. Если верить тому, что о нем рассказывают, он стал миллионером и женился в шестьдесят лет, так как хотел иметь сына, которому мог передать все, в том числе и свое имя. И он получил сына – Макса Каленберга, чье рождение окружено полной тайной. Никто не видел ребенка, за исключением врача и кормилицы. Ходили слухи, что ребенок ненормален. Некоторые утверждали, что он монстр. Но как бы то ни было, никто никогда не видел ребенка. Вскоре старик погиб в результате несчастного случая на охоте. Миссис Каленберг покинула родовое имение и приказала выстроить дом в самом сердце Драконовых гор. Она продолжала прятать сына от людских взоров и пресекала все попытки увидеть его.
Лет двадцать назад она умерла, а Макс продолжал жить затворником. Его считают таким же хитрым, каким был его отец. Он расширил дворец, построенный матерью, и в его владения входят обширные угодья… Кроме того, он пользуется услугами зулусов, чтобы отбить у туристов охоту посещать его владения. – Джонс сделал небольшую паузу, потом закончил: – Судя по всему, жилище Каленберга обнаружить так же трудно, как иголку в стоге сена. А еще труднее приблизиться к нему.
Снова наступило продолжительное молчание, потом Феннел раздавил окурок и повернулся к Чалику. Тот сидел с полузакрытыми глазами.
– Это человек рассказал правду?
Чалик приподнял тяжелые веки.
– В основном, да. Я и не говорил, что задание будет легким. Но ведь я хорошо плачу. Да, подобраться к дому Каленберга трудно, но не невозможно. Я располагаю определенной информацией, которая, несомненно, будет вам полезна.
– Все это хорошо, – с едва заметной улыбкой сказал Феннел. – Допустим, мы доберемся до дворца. А как проникнуть внутрь?
– Джонс неплохо информирован о жизни Каленберга, но упустил существенную деталь, а может и не знал ее – Каленберг весьма неравнодушен к красивым женщинам. – Чалик откинулся на спинку стула. – Самая неприступная крепость имеет изъяны, надо только их обнаружить. А я располагаю женщиной, которая сумеет помочь вам. Это будет наш троянский конь. Уж если она не поможет вам проникнуть во дворец, значит, этого не сделает никто.
Чалик нажал кнопку.
После продолжительного ожидания дверь, которая была за спиной Чалика, открылась, и вошла женщина. Потрясающей красоты. Мужчины обалдели. Дверь закрылась, и женщина с невозмутимым видом подошла к Чалику...

XADZZOX
в123вв писал(а):

Да, наверно прикольно прикуривать от ста долларовой ассигнации Laughing


Нет в тебе романтики!. надо вот так:
Прикольно прикуривать от ста долларовой ассигнации в руке прекраснейшей мулатки, дочери Эскобаро, лежащей с тобой в постели на даче в Переделкино 63
kotmu
ksv71 писал(а):

понятие весьма условное для коннкретного индивида .


+1. при всем этом у чела может быть рак толстой кишки. Он реально готов все отдать за здоровье......... тока Богу это не надо.... Pardon
в123вв
XADZZOX писал(а):

в123вв писал(а):

Да, наверно прикольно прикуривать от ста долларовой ассигнации Laughing


Нет в тебе романтики!. надо вот так:
Прикольно прикуривать от ста долларовой ассигнации в руке прекраснейшей мулатки, дочери Эскобаро, лежащей с тобой в постели на даче в Переделкино 63


Нет. Прикольно прикуривать не за эскобаровские деньжищи, а за свои, и у себя - мне мой район больше нравится
В данном случае этот Чалмерс не туда попал, даже если он со мной проделает все свои пакости - не люблю шантажтстов Smile
Цитата:

Он оскалился в безрадостной улыбке.
– Разумеется, убийство, но это уже не ваша проблема. От вас только требуется найти его, дальше за дело возьмусь я. Пусть все думают, что это несчастный случай. Меня это вполне устраивает. Зачем мне шумиха? А так никто не будет похихикивать у меня за спиной. Если этого типа арестуют и станут судить, вся грязная история непременно всплывет наружу, а я не хочу, чтобы она всплывала, но это вовсе не значит, что я не заставлю его заплатить сполна. Я могу убить его своим, особым способом, и именно это я и намерен сделать. – Его глаза уже свирепо сверкали. – Только не думайте, будто возьму и действительно убью его. Я еще не сошел с ума. Но я могу превратить его жизнь в ад. Для этого у меня есть и сила, и деньги, и именно так я и сделаю. Сначала я лишу его самого необходимого. Я могу устроить так, что его вышвырнут из дома, или из квартиры, или оттуда, где он живет. Могу устроить так, что он не зайдет ни в один приличный ресторан. Вы полагаете, это мелочь? Представляю, как бы вам это понравилось. Затем я займусь его деньгами и ценными бумагами. Я лишу его работы и приму меры к тому, чтобы никто и никуда его больше не взял. Могу нанять головорезов, чтобы они его время от времени попугивали и избивали, и он станет бояться показываться ночью на улице. Могу даже устроить так, что он потеряет паспорт. И вот тогда, когда он начнет думать, что жизнь плоха, тогда я возьмусь за него по-настоящему. – Он выпятил подбородок, лицо побагровело. – Я частенько сталкиваюсь с шизанутыми крутыми типами. Я знаю одного парня, который за пару сотен долларов ослепит этого мерзавца. Вырвет ему глазные яблоки, и хоть бы что. Уж я заставлю его заплатить сполна, будьте уверены, Досон. – Он похлопал меня по колену толстым пальцем. – Вы только найдите его, а уж я ему устрою.


Некий господин (если он существует) уже попытался вышвырнуть меня из дома, сделал так, что я не могу зайти не в один приличный ресторан, попортил мои дела. т.е. лишил меня всего самого элементарно необходимого. И, если он существует, и надеется таким давлением достичь конструктива... неа, не проканает Laughing
Цитата:

Уже намъ некамо ся дети, волею и неволею стати противу; да не посрамимъ земле Руские, но ляжемъ костьми, мертвый бо срама не имамъ. Аще ли побегнемъ, срамъ имамъ.

XADZZOX
в123вв
откуда цитата? Читал когдато , а не вспомню что это? Чейз?
в123вв
Цитата:

– Вы… отдаете нам кольцо? – не выдержал Феннел.
– Мисс Десмонд уже держит его в руках. А теперь я предлагаю передать его Чалику. Для этого вам потребуется только вынести его из моих владений.
– Ах, вот оно что! – протянул Феннел. – А ваши дикари попытаются нам помешать, не так ли?
– Совершенно верно. Если сумеют. Я, так сказать, организую охоту на вас троих, а также на мистера Джонса, который ожидает на скале. Вы будете дичью, а мои зулусы – охотниками. Вы должны на это смотреть, как и я, то есть, как на увлекательную игру. У вас будет возможность ускользнуть от охотников, так как я даю вам фору – три часа. Вы уйдете отсюда в четыре часа утра, когда будет уже достаточно светло. Ваше спасение в скорости. В скорости и находчивости. Ровно в семь зулусы начнут преследование. Итак, ускользнете от них, – кольцо ваше.
– Вы это серьезно? – спросил Гарри.
– Вполне серьезно, и вы убедитесь в этом, если на свое несчастье позволите зулусам схватить себя.
– Предположим, что так и произойдет… Что в таком случае нас ожидает?
– Вопрос, конечно, интересный, мистер Эдвардс. Если зулусам удастся схватить вас, вы умрете страшной смертью. Зулусы весьма примитивный народ. С тех пор, как начальником у них стал Чак, всех пленников по традиции сажают на кол.
Гарри нахмурился.
– Это участь нас ждет в том случае, если нас поймают?
– Совершенно верно.
Наступила долгая пауза, и снова молчание нарушил Гарри:
– Следовательно, вы организуете эту охоту, чтобы удовлетворить ваши садистские наклонности.
Лицо Каленберга покраснело, и из вежливого человека он внезапно превратился в маньяка.
– Я вас научу, как вламываться в чужие владения! Вы осмелились появиться здесь и рассказывать мне басни! – Его лицо исказилось от ярости. – И теперь поплатитесь за это!


Smile
в123вв
Босс - весьма характерный образ, здорово получился Smile
Цитата:

Он сидел, курил сигару и смотрел в окно, общаясь с единственным богом, которого он когда-либо будет знать, – с самим собой.
Я направил шофера к моргу. Когда «роллс-ройс» остановился у знакомого мне небольшого здания, Чалмерс вышел из машины и, сделав мне знак оставаться на месте, прошел внутрь. Я закурил сигарету и попытался не думать о том, на что собирался смотреть он, но перед моим мысленным взором вставало разбитое, изуродованное лицо Хелен, оно являлось мне во сне накануне ночью и преследовало меня.
Он пробыл там двадцать минут. Вышел он так же бодро, как и вошел, в зубах сигара, уже почти догоревшая. Я решил, что смотреть на мертвую дочь с сигарой в зубах – значит до конца играть роль «железного» человека.
...
Шервин Чалмерс прибыл в «Везувий» в пятницу перед дознанием. Мы с ним просовещались два часа. Я рассказал ему о Хелен и о ее жизни в Риме. Я дал ему прочитать некоторые донесения Сарти, изъяв из досье все, касающееся меня. Я сказал ему, что Карло Манкини и был человеком, известным как Дуглас Шеррард.
С сигарой в зубах и с совершенно бесстрастным лицом Чалмерс читал донесения. Когда закончил, то швырнул досье Сарти на стол, встал и прошел к окну.
– Вы хорошо поработали, Досон, – произнес он. – Можете представить, как меня это шокировало. Я и думать не думал, что у меня дочь, которая может себя так вести. Она получила по заслугам. Главное сейчас – попытаться сделать так, чтобы ничего не попало в газеты.
Я знал, что это тщетно, но промолчал.
– Я съезжу и потолкую с этим коронером, – продолжал Чалмерс. – Он должен все замять. Потолкую и с начальником полиции. Донесения сожгите. Ваша работа здесь закончена. Вы будете готовы вылететь со мной в Нью-Йорк после следствия?
– Мне придется сначала доделать кое-какие дела, господин Чалмерс, – сказал я. – Я могу быть в Нью-Йорке через неделю, в понедельник.
– Ну что ж. – Он отошел от окна. – Я доволен вами, Досон. Ублюдку повезло, что он умер. А сейчас я еду к коронеру...

мим
ksv71 писал(а):

Чапай писал(а):

жизнь удалась


по моему удалась это когда живешь в полном согласии со своим внутренним Я.


соглашусь
Чапай писал(а):

есть такие ?


Чо хотел-то? спрашивай supercool
Mihalych78
че тут?
жизнь менеджера среднего звена описана?
Патрикевна
Чапай писал(а):

коттедж в черте города, 2 этажа, участок 20 соток, бассейн, зимний сад - цена 12 млн руб.
квартира рядом с центром, 2 этаж, 98 кв. метров, ремонт на 2.5 млн руб - 7 млн руб.
машина - 3-4 млн руб
машина для жены - 1.5 млн руб
дача за городом - 2 млн руб


Ты реально считаешь что у кого есть нечто подобное -- жизнь удалась ? Мне жаль тебя
BlackCat
Зачем имея это
Чапай писал(а):

коттедж в черте города


еще и это
Чапай писал(а):

дача за городом


?
Гаврилыч
Есть, есть такие, как пишет ТС.
Я. Осталась фигня, дождаться машины в салоне и всё, - я счастлив полностью. dns4

Поскорее бы...

p.s. Ах да, ещё кредит в 100 к/руб. отдать...
кеды глухаря
хольц вроде тут мощно понтовался обилием недвижки, в т.ч. и подаренной отпрыскам
Tony999io
кеды глухаря писал(а):

хольц вроде тут мощно понтовался обилием недвижки, в т.ч. и подаренной отпрыскам



ты ему тоже на стройку доски возил? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы