Страница 7 из 13
maxred
Перец писал(а):

На всех руководящих должностей в газпромах не хватит, так что еще раз повторюсь, всегда кто то будет в гавне, посему выбираться из него нужно самому, а не уповать на государство, которое же сами пытаетесь постоянно обмануть, то налоги зажать, то штрафы не платить, начните с себя и порядка в своем доме, потом выходите на улицу и наводите чистоту там.


Перец, должен ли пенсионер "сам из говна выбираться" и покупать себе полис дмс за 2-4 пенсии?
zett
Перец
ТолстО... supercool
Перец
Denis писал(а):

Перец, скажи, а вот ты не думал, что будет, если к примеру есть человек, всё у него хорошо, живет в достатке, положение имеет какое-то... ну короче всё у него хорошо. и в друг попал этот человек в дтп и стал дееспособным... ну или не может он больше трудиться там, где можно денег срубить.
что делать такому человеку ?



Если бы да кабы, а если не будет если, и будет, но не будет, еще раз повторюсь, это жизнь, завтра кирпич на голову упадет или конец света настанет, жить надо сейчас, а не думать, а мысли как известно, пачкают мозги Razz
Перец
maxred писал(а):


Перец, должен ли пенсионер "сам из говна выбираться" и покупать себе полис дмс за 2-4 пенсии?



Пенсионеру в первую очередь должны помагать дети и внуки - смотри законодательство и они вправе помимо пенсии подать на алиметы детям, если тем они покуй. Во вторых конечно же должно и помогает, в общем по палате вполне нормально, частные случаи не берем, хотя вот у меня дед родной, ему девятый десяток и медобслуживание и социальные работники еду носят и он вполне доволен, у подруги тоже самое, у бывшей жены бабка в поселке 25 км. от райцентра, 700 км. от Москвы, пенсию перечисляют регулярно, доктор посещает два раза в неделю, социальные работники колют дрова и приносят продукты.
maxred
Перец писал(а):


Пенсионеру в первую очередь должны помагать дети и внуки - смотри законодательство и они вправе помимо пенсии подать на алиметы детям, если тем они пофиг


дети и внуки во-первых должны бытьж
Перец писал(а):

Во вторых конечно же должно и помогает, в общем по палате вполне нормально


ты уж сам начал за полис ДМС, так что это не частный. По палате можно вообще деревни брать, где никакое дмс не канает.
Перец
[quote="maxred"]
Перец писал(а):


дети и внуки во-первых должны бытьж



а накуй тогда нужны люди, не оставившие продолжения рода? Учитывая то, что мы вымираем, я бы вообще на законодательном уровне таких людей оставлял бы вообще без социалки.
maxred
[quote="Перец"]
maxred писал(а):

Перец писал(а):


дети и внуки во-первых должны бытьж



а накуй тогда нужны люди, не оставившие продолжения рода? Учитывая то, что мы вымираем, я бы вообще на законодательном уровне таких людей оставлял бы вообще без социалки.


А накуй налоги берут и отчисления в пенсионный фонд. Сделайте возврат по курсу, пенсионер себе сам тогда всё купит и не будет пенять, но и государство изволь, сосни дулю вместо налогов.
S597SMRUS
Дмитрий_053 писал(а):

а здесь - конкретная jопа (может быть, наверное....) из которой непонятно как выкарабкиваться ВСЕМ НАМ.


Ипать, прозрел.Ток поздновато, батенька Pardon Солнцеликий "царь" вами уже избран lol1 lol1 lol1
Перец
maxred писал(а):


А накуй налоги берут и отчисления в пенсионный фонд. Сделайте возврат по курсу, пенсионер себе сам тогда всё купит и не будет пенять, но и государство изволь, сосни дулю вместо налогов.



иди в законодательную власть, делай предложения Pardon
XADZZOX
facepalm
Перец, ты хоть что нить видишь, кроме своего московского кабинета днем и телок ночью? Ты просто возьми и забей в поиск работу, ну даже не престижную какую то, а просто хотя бы водитель. Вот я , к примеру в Майкопе живу, вот хочу устроиться на работу, платить налоги и тд, но НЕТ ЕЕ!!!! Это тебе хорошо сидеть в москальне и умничать. Уехать туда, где есть работа? Рад бы , но она есть только в Москве, Питере... Что нам терь всем майкопчанам приехать к Вам? А именно ты об этом говоришь в своих постах, типа сами должны выкорабкиваться. Так вот - ты вроде как на государственной службе, причем не последний клерк, должен понимать, чтобы сохранить территорию России надо держать людей на окраинах и делать все, чтобы они не рвались оттуда. Только Вы ццуко делаете ровно наоборот! Гнать вас надо поганой метлой за такую политику.
Перец
XADZZOX писал(а):

facepalm
Перец, ты хоть что нить видишь, кроме своего московского кабинета днем и телок ночью?



Вижу, ровно как и в провинции народ на кайенах местный разъезжает, касаемо Майкопа - там народ требуется на участок строительства дороги г. Майкоп, ст. Крыловская, з.п. от 25 до 40 в зависимости от квалификации и образования, а если ты за всю жизнь только отучился на права, то это обратно не мои проблемы Pardon
S597SMRUS
Перец писал(а):

При любом строе, правительстве и президенте будут как и довольные, так и не довольные, подумай лучше как перейти в первые и все будет нормально, не государство кует твою судьбу, а ты сам


Перец, легко советовать, когда ты живешь в столичном оазисе.Чтоб понять о чем тут глаголит большинство-съезди на ПМЖ на пару тройку лет верст хотя бы за 300 от МКАДа .Потом дашь совет как перейти из 2-й категории в 1-ю. Если соберешься в заМКАДье денег с собой много не бери.Тыщ 50 дерева .Больше не надо.Потом расскажешь
Перец писал(а):

Сколько жалоб написал в надзорные инстанции и прокуратуру?


pst ROFL 63 Это песдец Pardon
S597SMRUS
Перец писал(а):

пенсию перечисляют регулярно


Велика ль пенсия? Дед на тебя на алименты не подал?
Перец писал(а):

а накуй тогда нужны люди, не оставившие продолжения рода?


А если род этот погиб в наводнении, землетрясении, да просто при несчастном случае? Тоже в расход?
Перец писал(а):

Учитывая то, что мы вымираем, я бы вообще на законодательном уровне таких людей оставлял бы вообще без социалки.


Ой , Перчик, закон бумеранга ты не знаешь Pardon Он имеет свойство возвращаться(бумеранг) и не всегда в руки запустившему его.А бывает и в лоб прилетает Wink
Перец писал(а):

ровно как и в провинции народ на кайенах местный разъезжает,


Бандиты и местные чинопузы навроде тебя Wink Хотя тут знак "=" напрашивается Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (09 Июля 2012 11:41), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Перец писал(а):

касаемо Майкопа - там народ требуется на участок строительства дороги г. Майкоп, ст. Крыловская, з.п. от 25 до 40 в зависимости от квалификации и образования, а если ты за всю жизнь только отучился на права, то это обратно не мои проблемы


Вот моя "голубая" мечта, шоп вашу москальню сделали обычным городом, а столицу перенесли куда-нить в Сибирь или на ДВ.Шоп вы в поиске куска хлеба были вынуждены туда ехать.Послушал бы я ваше нытье.С превеликим удовольствием Smile
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

Полтинег для замкадья - это целое состояние, предлагаю начать трудовую деятельность в Срааных Пердях с 8.000 руб. Это даже кучеряво, думаю... У наших колхозанов зарпоатка 5 тыс...


Ну уж мы же не совсем изуверы, чтоб Перца по полной в дерьмо макать.Пусть хоть с "подушкой" безопасности , пусть небольшой спустится на грешную землю Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

касаемо Майкопа - там народ требуется на участок строительства дороги г. Майкоп, ст. Крыловская, з.п. от 25 до 40 в зависимости от квалификации и образования,


Ясно все , сергоК намбер ту... facepalm
Ты бы ссылками свои слова подтверждал, а демагогию разводить - эт неинтересно даже
Перец писал(а):

если ты за всю жизнь только отучился на права, то это обратно не мои проблемы Pardon


А зачем передергивать? Я тебе просто пример привел. Причем по специальности инженер -механик или хотя бы техник механик, даже во всей МО мне Свейнунг - тож защитник стабильности не смог найти вакансию, не говоря уже об Адыгее. 63
Перец
S597SMRUS писал(а):


Перец, легко советовать, когда ты живешь в столичном оазисе.Чтоб понять о чем тут глаголит большинство-съезди на ПМЖ на пару тройку лет верст хотя бы за 300 от МКАДа .Потом дашь совет как перейти из 2-й категории в 1-ю. Если соберешься в заМКАДье денег с собой много не бери.Тыщ 50 дерева .Больше не надо.Потом расскажешь



я жил и даже больше 3-х лет, так что не надо мне байки заливать и друзей полно в провинции и нормально живут те, кто что то делает, а не ноет, я уже тему поднимал про Омск и двух человек, которые вместе учились и имели одинаковый старт ап.
Перец
S597SMRUS писал(а):

Перец писал(а):

пенсию перечисляют регулярно


Велика ль пенсия? Дед на тебя на алименты не подал?
Перец писал(а):

а накуй тогда нужны люди, не оставившие продолжения рода?


А если род этот погиб в наводнении, землетрясении, да просто при несчастном случае? Тоже в расход?



Моему деду хватает, если что то нужно всегда поможем и телек новый купить и на дачу отвезти и продукты завезти ни мне ни брату не в падлу старику помочь, а ему в радость пообщаться с нами.

Касаемо погибших - то таких не так много по сравнению с чайлдфри и для таких отдельные льготы нужны, особенно для тех, чьи дети погибли выполняя долг перед Родиной, я имел ввиду тех, которые жизнь для себя любимых прожили и теперь с какого то куя я должен их кормить.
Перец
XADZZOX писал(а):


Ты бы ссылками свои слова подтверждал, а демагогию разводить - эт неинтересно даже



http://hh.ru/employer/808564
кеды глухаря
чё тут, в рашке стабильность, медобслуживание на высоте, чиновники не жалуюцца? Good
Патрикевна
Перец писал(а):

Пенсионеру в первую очередь должны помагать дети и внуки - смотри законодательство


это вторично. А первично им государство должно платить НОРМАЛЬНУЮ пенсию, а не убогую подачку на которую нельзя прожить
Перец писал(а):

Denis писал(а): Перец, скажи, а вот ты не думал, что будет, если к примеру есть человек, всё у него хорошо, живет в достатке, положение имеет какое-то... ну короче всё у него хорошо. и в друг попал этот человек в дтп и стал дееспособным... ну или не может он больше трудиться там, где можно денег срубить.

что делать такому человеку ?

Если бы да кабы, а если не будет если, и будет, но не будет, еще раз повторюсь, это жизнь,


тебя и спросили как пример -- когда среднеобеспеченный человек надолго выбывает из привычного русла при этом ничего не зарабатывая
Перец писал(а):

Моему деду хватает, если что то нужно всегда поможем и телек новый купить и на дачу отвезти и продукты завезти ни мне ни брату не в падлу старику помочь, а ему в радость пообщаться с нами.


твоему да. Не в падлу многим , а многие и себе то не могут
Перец писал(а):

Учитывая то, что мы вымираем, я бы вообще на законодательном уровне таких людей оставлял бы вообще без социалки.


facepalm
Эх, Перец -- не туда и не теми глазами ты смотришь
XADZZOX
http://hh.ru/employer/808564
Перец
Три вакансии по узконаправленным специальностям, причем к Майкопу никакого отношения не имеющие. А ваще все эти HH\ru - не что иное как просто наполнение востребованным контентом сайтов или мониторинга рынка труда. Ради интереса я пытался воспользоваться вакансиями. Результатом этого был отказ по разным причинам:
вакансия уже занята
Приглашаем на собеседование в Москву, результат по результату собеседования
Возраст
Прописка
Опыт работы именно по этой специальности, абсолютно идентичная - не катит
и тд и тп
Перец
Патрикевна писал(а):

А первично им государство должно платить НОРМАЛЬНУЮ пенсию, а не убогую подачку на которую нельзя прожить



Первично как раз должны дети помогать или институт семьи вообще погибнет, мотивации не будет. А касаемо подачек - большинство пенсионеров еще и копить деньги умудряется или им надо что бы они могли еще и по клубам ходить и сикилявок снимать?
Шилов
Перец писал(а):

ще и по клубам ходить и сикилявок снимать?



кто о чем, а вшивый о бане pst
Перец
Патрикевна писал(а):


твоему да. Не в падлу многим , а многие и себе то не могут
Эх, Перец -- не туда и не теми глазами ты смотришь



так это их проблемы, коль они такие беспомощные, а не государства и смотрю я туда, исходя из своего опыта и опыта большинства знакомых, кто хотел достойно жить, тот живет, кто ныл тот так и продолжает, не зависимо от того где они живут, в Мск или глухой провинции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы