Страница 1 из 1
webmines
«8 июля в 16.10 в микрорайоне Северный г. Красноармейска МОсковской области произошел взрыв неустановленного предмета. Дом, около которого произошел взрыв, находится около полигона для испытаний артиллерийских систем. Двое учащихся второго класса одной из гимназий города, 2003 и 2004 годов рождения, госпитализированы со множественными осколочными и проникающими ранениями в Центральную районную больницу», – заявили в пресс-службе.

По предварительному заключению эксперта, взорвавшимся предметом являлся учебный головной взрыватель артиллерийского снаряда РГМ-2М. Проводится проверка.

Мальчишек доставили на скорой помощи в больницу от дома № 33 в микрорайоне Северный, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Неподалеку от этого места находится ФКП НИИ «Геодезия».

8-летние дети получили минно-взрывные ранения.

У Алексея Цыганова 2004 года рождения - множественные оскольчатые раны ног, у Никиты Дубова 2003 года рождения - проникающее ранение брюшной полости, осколками ему посекло все тело, кроме того, мальчик лишился глаза, - рассказали Life News медики.

http://lifenews.ru/news/96586
DAI
Повезло, что это был всего лиш взрыватель, а не снаряд или мина.
Кстати ВВ во взрывателе прекрасно детонирует от небольшого удара.
webmines
Да я помню как мы сами оттуда с запретки таскали неразорвавшиеся снаряды от всяких гранатометов... Гильзы от артснарядов таскали, отстреляные мухи... Помню как то все закончилось для меня когда нашли снаряд ПГ-26 по которому судя по повреждениям стреляли из СВД ( повреждения от пуль, диаметром около 7-8 мм) Но неразорвавшимся... И вот когда паренек нашедший его стал колотить его об руку как бейсбольной битой чота как то очконули мы неслабо... кроме него... Так что больше как то желания туда ходить не возникало тем более с такими дебилами...
klimser
Дураков много, у нас еще в школе один малый дома гранату хотел распилить, так поцачека на смерть, да еще в доме стену вынесло.
НАПИЛЬНИК
мутаков не жалко
leon1180
да уж... Были времена.. Как без глаз не остался, даже и не знаю.. Взрывали, коллекционеровали оружие и патроны с войны, делали пугачи, потом самопалы, взрыв пакеты и т.д.. Я пытался даже сделать бомбу из селитры..Сделал детонатор, селитры в бутылку, отмотали провода, ее закопали на речке в песке.. Взяли акум с мотоцикла. КОроче, стрельнуло, но не сдетонировало.. Если б тогда бы инет (после прочтения которого , я понял все свои ошибки и уже знаю почему не сдетонировала), я б наверное школу бы взорвал давно pst
leon1180
да уж... Были времена.. Как без глаз не остался, даже и не знаю.. Взрывали, коллекционеровали оружие и патроны с войны, делали пугачи, потом самопалы, взрыв пакеты и т.д.. Я пытался даже сделать бомбу из селитры..Сделал детонатор, селитры в бутылку, отмотали провода, ее закопали на речке в песке.. Взяли акум с мотоцикла. КОроче, стрельнуло, но не сдетонировало.. Если б тогда бы инет (после прочтения которого , я понял все свои ошибки и уже знаю почему не сдетонировала), я б наверное школу бы взорвал давно pst

А сейчас?? дети поссать самостоятельно не могут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы