Страница 1 из 2
Раманыч
Истинно вам говорю, скоро родители больных детей начнут взятки давать в военкоматах чтоб их отпрысков в армию призвали, так как там болезнь в первые же дни будет выявлена и призывник будет направлен в военный госпиталь на обследование и лечение. Качество мед обслуживания там очень высокое. Сейчас у нас у мужика вон сына призвали а тот с высоким давлением мучался, так в первый же день был отправлен в госпиталь и теперь там проходит полное обследование на которое на гражданке нужно было бы кучу денег вывалить. Smile
s-t-r-i-k-e-r
ну и чо, думаешь спишут?
Поршеньковский
pst
Так - так.
- Больные в стою есть?! - Два шага вперед.
Вылечем
- На разгрузку говна!

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (09 Июля 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Раманыч писал(а):

Истинно вам говорю, скоро родители больных детей начнут взятки давать в военкоматах чтоб их отпрысков в армию призвали, так как там болезнь в первые же дни будет выявлена и призывник будет направлен в военный госпиталь на обследование и лечение. Качество мед обслуживания там очень высокое. Сейчас у нас у мужика вон сына призвали а тот с высоким давлением мучался, так в первый же день был отправлен в госпиталь и теперь там проходит полное обследование на которое на гражданке нужно было бы кучу денег вывалить. Smile


Да, точно. Мы вас вылечим, господин кепко - алкоголики - это наш профиль pst
OLEG_074
Что то давно нанометровый молчит...
Раманыч
И не спрашивайте меня за сколько я Стасу учетку продал 63
Яков_Лещ
Что тут, "Кавказ - СИЛА!!" призывниками уже выкладывали? Smile
в123вв
Битва за побережье - как, маршалы, вам помогло? Laughing

realist
а кому они там нужны - больные?
realist
так других-то нет Pardon
в123вв
Зyбиловод писал(а):

realist
так других-то нет Pardon


В натуре? а на что они больные? На голову? Или на другие части тела? Laughing
в123вв
всё вместе supercool
в123вв
Зyбиловод писал(а):

в123вв
всё вместе supercool


Так правильно - здоровые косят, т.к. понимают, что меньше чем за штуку там делать нефиг Smile
в123вв
Зyбиловод писал(а):

в123вв


Я еще не оценивал некоторую полубоевую работу, но по некоторым отрывочным данным это стоило примерно жалования уорент-офицера, что весьма несправедливо на мой взгляд Smile
в123вв
И нам нужна одна победа, одна на всех мы ....
Сделаем так, "что кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет" Laughing
в123вв
Знаешь, Зyбиловод, только не ясно, отчего нужно было заниматься всей этой х...й, вместо работы, девочек и т.п. - в общем всем тем, чем занимаются все нормальные мужики Laughing
realist
Зyбиловод
ава жуткая nea
в123вв
Цитата:

Речь идет вот о чем. Летом 1942 года на южном участке советско-германского фронта германские войска прорвались далеко на восток, форсировали Дон и устремились на юг к самым предгорьям Кавказа. В ноябре советские войска под Сталинградом окружили мощную германскую группировку. Само по себе это было огромным достижением. Однако прорыв советских войск сулил еще более грандиозный успех. Прорвавшиеся советские войска нависали над путями снабжения мощной германской группировки на Кавказе. Вся кавказская группировка германских войск оказалась под угрозой невиданного в истории окружения. Перед германскими войсками впереди — Большой Кавказский хребет. Справа — Черное море. Слева — Каспийское море, Волга и непробиваемый советский фронт. Позади — река Дон и советские войска на правом берегу. Советским войскам оставалось только закрыть эту бутылку пробкой. Перед Красной Армией был Ростов. "Через Ростов проходили коммуникации не только всей группы армий "А", но также и 4-й танковой и 4-й румынской армий". (Генерал-фельдмаршал Э. фон Манштейни. Утерянные победы. Москва. АСТ. 1999. Стр. 433)

Под Сталинградом была окружена 6-я германская армия. В случае удара советских войск на Ростов в окружение попадали еще четыре армии: 1-я и 4-я танковые, 17-я и 4-я румынская, а так же управление и тылы группы армий "А". Прорыв из кольца был невозможен, ибо германские войска ушли далеко на восток и на юг. Чтобы начать прорыв из кольца передовым частям пришлось бы совершить предварительно отступление в 500-600 километров. У них для этого просто не было горючего. В случае удара советских войск на Ростов, окружение под Сталинградом было бы только прологом, первым небольшим этапом небывалого разгрома.

Красоту создавшейся ситуации видели советские командиры. Маршал Советского Союза А. И. Еременко в то время был генерал-полковником, командующим Сталинградским фронтом. В своем рабочем дневнике еще 18 января 1943 года он записал: "Следовало, как и предлагал штаб Сталинградского фронта, не атаковать окруженных, а задушить их блокадой, они бы продержались не больше одного месяца, а Донской фронт направить по правому берегу Дона на Шахты, Ростов. В итоге получился бы удар трех фронтов: Воронежского, Юго-Западного и Донского. Он был бы исключительно сильным, закрыл бы как в ловушке, всю группировку противника на Северном Кавказе". (ВИЖ. 1994. №4)

Главный маршал артиллерии Н.Н. Воронов: "Мы имели полную возможность создать новый невиданный "котел" для гитлеровских войск под Ростовым и осуществить разгром немецкого южного крыла Восточного фронта". (Красная Звезда. 28 октября 1992)

Страшную опасность окружения под Ростовым видели и германские полководцы.

Начальник Генерального штаба сухопутных войск генерал-полковник К. Цейтцлер: "Примерно с середины декабря стала надвигаться другая катастрофа, подобная сталинградской. Так как она имеет прямое отношение к Сталинграду, я скажу о ней несколько слов. Речь идет о судьбе немецких войск на Кавказе: В результате успешного русского зимнего наступления западнее и южнее Сталинграда, возникла угроза всему кавказскому фронту: Нетрудно было понять, что если русские продолжат наступление, то вскоре они достигнут Ростова, а в случае захвата ими Ростова всей группе армий "А" грозит неминуемая опасность окружения." (Роковые решения. Москва. Воениздат. 1958. Стр. 197)

Генерал-фельдмаршал Э. фон Манштейн считал, что в случае удара советских войск на Ростов весь Восточный фронт рухнет в январе 1943 года, если даже не в декабре 1942 года. "Речь шла о том, будет ли уже этой зимой сделан решающий шаг к поражению Германии на востоке. Катастрофа 6-й армии, как бы тяжела и печальна она сама по себе ни была, в сравнении с масштабами Второй мировой войны в целом не могла еще быть таким шагом. Но разгром всего южного крыла Восточного фронта открывал бы путь к скорой победе над Германией. Советское командование по двум причинам могло рассчитывать на достижение этой цели на южном фланге. Первая — это огромное численное превосходство русской армии, а вторая — преимущества оперативной обстановки, которые советское командование получило благодаря ошибкам германского командования, связанным со Сталинградом". (Утерянные победы. Стр. 432)

Понимая страшную опасность, германское командование приняло все меры, чтобы избежать крушения Восточного фронта в самом начале 1943 года. Группа армий "А", бросив все, спешно без боя покинула Северный Кавказ...



Laughing Laughing
realist писал(а):

ава жуткая


дык другой-то нет Pardon
в123вв писал(а):

вместо работы, девочек и т.п.


Да лан! Мы и в армии всем этим занимались, а уж после неё ваще нарасхват были Wink supercool
в123вв
Зyбиловод писал(а):

в123вв писал(а):

вместо работы, девочек и т.п.


Да лан! Мы и в армии всем этим занимались, а уж после неё ваще нарасхват были Wink supercool


Это вы. А у меня была частная компания, т.к. гос-во не способно ничего у нас оценить - оно способно только отбирать, да еще и быковать при этом
Потому пришлось вести полубоевые действия по типу частного детектива - ну и веселье, я вам скажу Laughing
в123вв
А ведь можно было положить весь путлер-градский фронт к чертовой бабушке facepalm ROFL ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы