Страница 1 из 1
~SERGUN~
Захотелось вот поставить на свою восьмерочку маршрутник, чтобы скорость мерял, расход топлива мгновенный и средний ну и т.п. Кто-нибудь уже ставил на карбюраторную машинку такую штуку? Знаю что там надо покупать датчик скорости и расхода топлива. Интересно на сколько они будут точно все это определять? И какие есть особенности этой установки? Ребята, есть у кого-нибудь такой опыт? И какой комп лучше для низкой панели?
Макс39
Было такое. Очень долго и нудно разводить провода, и клиент не нашел датчик расхода топлива, ради чего всё и начиналось. Мое мнение лучше не заморачиваться.
~SERGUN~
все уже найдено, просто интересно насколько точно все измеряется?
soso
sergun08 писал(а):

Захотелось вот поставить на свою восьмерочку маршрутник, чтобы скорость мерял, расход топлива мгновенный и средний ну и т.п. Кто-нибудь уже ставил на карбюраторную машинку такую штуку? Знаю что там надо покупать датчик скорости и расхода топлива. Интересно на сколько они будут точно все это определять? И какие есть особенности этой установки? Ребята, есть у кого-нибудь такой опыт? И какой комп лучше для низкой панели?



В последнем номере За рулем (октябрьском) статья на тему установки маршрутных компьютеров. Посмотрите, может поможет.
MoskaL
Навороченнее БК-21 для карбюраторных машин я ничего не нашел. http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_kar.html#bk21
Нужен только стандартный проходной восьмёрочный датчик скорости(6имп/оборот). Бензин измеряет на основе показаний уже встроенного в бак датчика, есть калибровка. Точность оставляет желать лучшего. Ближе к новому году обещают выпустить комп для карбюраторных с поддержкой датчика расхода топлива. Вообще этот комп можно ставить на любой карбюраторный ВАЗ, включая классику. Устанавливал на свою четвёру, из-за глюков поменял 3 компа, в итоге забрал деньги. Задумка просто гениальная, но исполнение... Глюки: у первого спонтанно помаргивала подсветка, у второго конвульсивно пропадали-появлялись символы на циферблате, третий после двух недель эксплуатации перестал замечать что зажигание давно уже выключено, как следствие не вырубал подсветку, мерял время в пути и показывал полный бак. Другу повезло больше, в смысле дольше 8) Его комп проработал 2 месяца, теперь у него глючит циферблат и если он хочет на нём чего либо разглядеть, то слегонца прижимает его пальцем 8) Мне было очень жалко расставаться с этой шарманкой, друг пока не спешит - надеется, что "пройдёт само".
Особых особенностей подключения, кроме датчика скорости, нет. На копейке, кстати, этот датчик не помещается под приборкой и его приходится вкручивать прямо в коробку. Компьютеры встречались с зелёной и синей подсветкой. Теперь у меня стоит обычный multitronics DD5 за 450р. БК-21 стоил 930р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы