Страница 1 из 3

современная Россия выиграла бы ВОВ

  • да[ 10 ]37%
  • нет[ 15 ]55%
  • Приоры грязи не боятся[ 2 ]7%
Всего голосов: 27
D.O.K.T.O.P
Последнее время загнался по книгам о ВОВ. Многие авторы прямо дрочат на Сталина и сов. власть. " тов. Сталин нам сказал, сов. власть приказала и т.д." На лицо дикий фанатизм и патриотизм. Первые месяцы войны по-ходу только на фанатизме и воевали. А щас. золотая молодежь, понты, повальное хамство и неуважение ко всему.Патриотов нет, власть небезосновательно матерят. Я вот подумал, если бы такое гнилое общество было в стране в 1941г., мы б наверное сдали Москву, а то и всю страну фрицам. Кто также думает?
Чапай
может и к лучшему если бы сдали facepalm

англосаксы вот сколько стран завоевали, в африке, и сейчас там неплохо живут
antipinoman
Чапай писал(а):

может и к лучшему если бы сдали


дядя адик твоих братьев по разуму(я про пидагогов) - на мыло без базару пускал
западло при нём было в попу долбиться
Фоккер
Чапай писал(а):

может и к лучшему если бы сдали facepalm

англосаксы вот сколько стран завоевали, в африке, и сейчас там неплохо живут



Почитай что они с завоеванной Белоруссией сделали.
имхо, выгнали б фрицев пинками.
Валенок
Если б, да кабы. - Если б нынешняя Германия была в 41м году, войны бы и не было. Бестолковые теории. Лучше или хуже. Все власти одинаковые и всем властям одинаково на народ наплевать. А вот про фанатизм - согласен. Как сказал Черчиль - "Призыв к патриотизму - последнее прибежище негодяев". Истинный патриотизм это когда знаешь, что если отдашь жизнь, то твою семью гарантированно обеспечат всем необходимым не хуже тебя. Но что-то мне подсказывает, что такого никогда не было и не будет.
Bom-rus
Да не хрена. Думаю рубились бы многие. В экстремальных условиях народ порой ведет себя очень неожиданно. А в ВОВ и героев, и предателей хватало.
AND517
Bom-rus писал(а):

Да не хрена. Думаю рубились бы многие. В экстремальных условиях народ порой ведет себя очень неожиданно.


Оптимист однако. В случае чего половина будет орать, где армия? Я налоги плачу! Вторая тупо переметнется на другую сторону за скромное вознаграждение со стороны нападающего. Остатки сознательных допинают ногами.
D.O.K.T.O.P
AND517 писал(а):

Я налоги плачу! Вторая тупо переметнется на другую сторону за скромное вознаграждение со стороны нападающего. Остатки сознательных допинают ногами.


Вот чо то и мне так кажется, вот кто готов жизнь отдать за Рашен? я не готов чота
Bom-rus
AND517 писал(а):


Оптимист однако. В случае чего половина будет орать, где армия? Я налоги плачу! Вторая тупо переметнется на другую сторону за скромное вознаграждение со стороны нападающего. Остатки сознательных допинают ногами.


Думаю орать будет некогда, все будут заняты более насущными делами.
AND517
Bom-rus писал(а):

Думаю орать будет некогда, все будут заняты более насущными делами.


Нанимать таджиков для рытья окопов?
Яков_Лещ
Что тут, баварское будем пить, или опять миллионов сорок в землю лягут за краснопузую кырлумырлу? ppc
Валенок
Это все теории. Сейчас другие времена. Все ушлые. Никого воевать не заставишь. В экстремальной ситуации - да поднимутся. Но по настоящему экстремальной никто создавать и не будет. Другие сейчас методы. Методы политики, войны, геноцида и т. д. Да и ОМП.
Если же машину времени обсуждать - нынешних туда - ну ХЗ. Думаю было бы все достаточно похоже на то, что и было. Это только дедки и бабки думают, что раньше было небо синЕе и трава зеленее.
Валенок
Grant_a писал(а):

AND517 писал(а):

Я налоги плачу! Вторая тупо переметнется на другую сторону за скромное вознаграждение со стороны нападающего. Остатки сознательных допинают ногами.


Вот чо то и мне так кажется, вот кто готов жизнь отдать за Рашен? я не готов чота



Для таких, как ты существовали заградотряды и военный трибунал. hehe
D.O.K.T.O.P
Валенок писал(а):

Grant_a писал(а):

AND517 писал(а):

Я налоги плачу! Вторая тупо переметнется на другую сторону за скромное вознаграждение со стороны нападающего. Остатки сознательных допинают ногами.


Вот чо то и мне так кажется, вот кто готов жизнь отдать за Рашен? я не готов чота



Для таких, как ты существовали заградотряды и военный трибунал. hehe


pst
но и в полицаи я б не пошел, а есиб заставили, то пошел бы и в 1ю же ночь к партизанам съе..ул бы, в землянке куи пинать hehe
Валенок
Grant_a писал(а):

но и в полицаи я б не пошел.



Если б поймали и на выбор - полицаем или пулю - пошел бы.
AND517
Валенок писал(а):

Но по настоящему экстремальной никто создавать и не будет. Другие сейчас методы


Пушки помощней, оружие поточней, больше за последние лет 200 ничего не изменилось.
kotmu
Bom-rus писал(а):

В экстремальных условиях народ порой ведет себя очень неожиданно. А в ВОВ и героев, и предателей хватало.


+1 Пидоры и тогда были и сейчас есть.

бились не за советскую власть, как в школе учили, а многие бились за свою русскую землю.
Валенок
AND517 писал(а):

Валенок писал(а):

Но по настоящему экстремальной никто создавать и не будет. Другие сейчас методы


Пушки помощней, оружие поточней, больше за последние лет 200 ничего не изменилось.



Ты про локальные конфликты и банановые республики или про глобальные замесы?
Валенок
kotmu писал(а):

а многие бились за свою русскую землю.



facepalm я тя умоляю...
Наша земля только узбекам и китайцам нужна.
AND517
Валенок писал(а):

Ты про локальные конфликты и банановые республики или про глобальные замесы?


Про банановые республики, каковой мы и являемся сейчас.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

многие бились за свою русскую землю.



Генерал Власов, например. Smile
Валенок
AND517 писал(а):

Про банановые республики, каковой мы и являемся сейчас.


Что-то я сомневаюсь насчет возможности провести мобилизацию в наше время. Да и ОМП есть. Так что пока не совсем мы обананились.
AND517
Валенок писал(а):

Что-то я сомневаюсь насчет возможности провести мобилизацию в наше время.


Ее провести возможно. Только это негуманно будет, полстраны к стенке поставить.
Валенок писал(а):

Так что пока не совсем мы обананились.


Я тут задумался недавно, что же из произведенного в России я купил за последние 5 лет. Оказалось только бензин и одну пару ботинок. Производства нет. Старые запасы кончились. В армии то же самое, думаю, . Просто этого не видно, прикрыто секретностью.
Валенок
AND517

Я имел в виду, что мы не банановая республика в военном отношении.
В производственном - полностью согласен. Хотя... Производство небанановые республики как раз в банановые выводят - о своей экологии заботятся.
D.O.K.T.O.P
ну так то Тазы у нас делают, телеки собирают, обувь неплохую....правда все для внутреннего рынка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы