Страница 1 из 4
CodeName47
Всем привет!
Сегодня ехал на работу и по сути справоцировал аварию. Пропускал ситроен(так как с права шел поток машин и мне их всеравно пропускать решил сделать доброе дело), мигнул ему, он благополучно проехал меня и справа от меня в него влетела калина. У ситроена по сути помеха с права. Я отъехал до остановки, подошел к парню из ситроена извинился что так получилось и дал свой номер телефона на всякий случай для ГАИ.
На этом перекрестке часто так машины пропускают иначе там повернуть практически не реально. У меня печаль...
Схема ниже.

s-t-r-i-k-e-r
мим
V1T
ты не виноват, он должен был чуть высунуться из за тебя и ждать пока его первый ряд пропустит
kolhoznik
V1T писал(а):

ты не виноват


+1

CodeName47
забей, каждый водитель сам за себя отвечает, ситро должен был убедиться, ты за остальных не в ответе. У нас есть такой перекрёсток, я домой поворачиваю как раз на нём, всё время проверяю второй ряд на наличие лётчиков.
SUNshineNT
дорога, по которой ты ехал до перекрестка односторонняя?
Art_16R
А за ситроеном случаем не ехал чорный круз?
DAI
CodeName47
Если пропускаешь кого, ты за него в ответе. Будь то пешеход или машина. Если сзади кто то летит, то либо не пропускай, либо включай правый поворотник в левом ряду и высовывай морду, как будто ты поворачиваешь или перестраиваешься. Эти неадекватные действия заставят оттормозится сзади идущую машину и избежать ДТП. Но все равно лучше при таких обстоятельствах не пропускать никого и никого не подставлять.
CodeName47
V1T
Да там по сути 1 ряд, перекресток очень большой, разметки на нем нет, 2рым рядом которым шла калина, не терпеливые бывает проскакивают . Грешным делом я сам так езжу когда тороплюсь, но никогда я не проскакивал так мимо стоящей машины, на калине дятел какой то, неужели не понятно что я не просто так встал, да и с права поток, куда он так летел Sad
CodeName47
Art_16R писал(а):

А за ситроеном случаем не ехал чорный круз?


hehe
Ситроен был, типа фольца кэдди.
DAI
Да всегда так сам делаю как ты говоришь, особенно на переходе пешеходном, тут чето расслабился...
kolhoznik
DAI писал(а):

CodeName47
Если пропускаешь кого, ты за него в ответе. Будь то пешеход или машина. Если сзади кто то летит, то либо не пропускай, либо включай правый поворотник в левом ряду и высовывай морду, как будто ты поворачиваешь или перестраиваешься. Эти неадекватные действия заставят оттормозится сзади идущую машину и избежать ДТП. Но все равно лучше при таких обстоятельствах не пропускать никого и никого не подставлять.


согласен, есть ситуации, когда пропуская можно крепко подставить. ВОт именно в данном случае, никакой подставы - идиоту понятно, что пропускающий за все ряды не в ответе и нужно смотреть на дорогу. Если пропускают - это не значит, что можно с закрытыми глазами с тапкой в пол поворачивать.
Хотаб
на месте водителей Калины и Ситроена надо было бы тебе щи набить хорошо. Уже второй раз в жизни встречают таких дятлов supercool
DAI
Хотаб писал(а):

на месте водителей Калины и Ситроена надо было бы тебе щи набить хорошо. Уже второй раз в жизни встречают таких дятлов supercool


Претензии калиновода оправданны, а вот ситроена вряд ли. Надо было убедится в безопасности благого намерения и только потом действовать. Хотя я его понимаю, иногда так не ловко тупить, когда тебя пропускают. Хочется побыстрей уважить.
Цифра
А знак уступи дорогу для кого стоит? (на схеме не совсем ясно). Просто если для Калиновода, то он мог влететь не в поворачивающего, а едущего снизу и был бы неправ.
Chud
CodeName47 писал(а):

подошел к парню из ситроена извинился


Ситро сам себе злобный буратина.
DAI
Hexff писал(а):

А знак уступи дорогу для кого стоит? (на схеме не совсем ясно).


Судя по знаку с приоритетами все офигенно ясно. Они все были на второстепенных. ТС и Калина пользовались приоритетом в проезде.
DAI
CodeName47
А че у тебя ВР нет?
CodeName47
Hexff писал(а):

А знак уступи дорогу для кого стоит?


Сверху в квадрате показана главная дорога.
я проезжаю уступаю всем кроме ситроена, ситроен когда поворачивает уступает абсолютно всем
DAI писал(а):

А че у тебя ВР нет?


нет(
M_74
Да на каждом шагу такие случаи. А все имхо потому, что 95% легковых авто с рубероидом на задней полусфере. А кули, а в аквариуме то непонтово.
Цифра
CodeName47 писал(а):

я проезжаю уступаю всем кроме ситроена, ситроен когда поворачивает уступает абсолютно всем


Так вроде есть неписанное правило на дорогах - машина большей стоимости канает первой, не? hehe
Цифра
M_74 писал(а):

Да на каждом шагу такие случаи. А все имхо потому, что 95% легковых авто с рубероидом на задней полусфере. А кули, а в аквариуме то непонтово.


Кстати, да. Наверное ТС затонирован, поэтому ситроеновод не смог рассмотреть дорогу за ним.
V1T
Hexff писал(а):


Кстати, да. Наверное ТС затонирован, поэтому ситроеновод не смог рассмотреть дорогу за ним.


нет, наверно калиновод дергал семерку и не успел затормозить
kolhoznik
Хотаб писал(а):

на месте водителей Калины и Ситроена надо было бы тебе щи набить хорошо


63 Два слепых мудлана встретились, а автор виноват оказался facepalm
Vlad B
Судя по схеме и знаку "уступи дорогу" для Калины - попал таки калиновод, а вот ситро вполне себе с приоритетом поворачивал. supercool
DAI
CodeName47 писал(а):

нет(


Покупай срочно и радуй нас на пару с Мордвином свежими роликами!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы