Страница 1 из 1
svarnoi
У мня стояла какое-то двудиновое гуано- а именно Мистери.Это УГ хорошо брало весь масковский ФМ- диаппазон на штатную антенну полосковую на заднем стекле нисцана.Навигатора там не было в помине. На днях взял за 10 рублей голову с навигатором Hyndai 6100 и теперь получил странное поведение ФМ приемника. Пока стою-прием отличный. Начинаю двигаться-деградация звука (полной потери нет...просто деградация).Прямо со скоростью движения не связано. Думал -плохой контакт в антенном соединении.Взял на горбухе переходник антенный.Подключил через него-та же история. Качество плавает.
Вот решил у народа спросить-кто выпутывается как из такой ситуевины. А то начинаешь слушать-начинает напрягать -то высокие частоты уходят то вообще почти разборчивость пропадает.Все остальные системы отлично (навител,МР3 и т.д. звук на усилитель и т.д. очен короший. .Что посоветуете, может активную антенну прицепить на лобовуху? supercool
rover
Цитата:

Что посоветуете, может активную антенну прицепить на лобовуху?


Ну наверное придется теперь, каскадный вход слабый, без предусилителя и фильтра как такового Pardon

Попробуй попросту воткнуть кусок провода и положить его на панель, проехавшись. Если сдвиги будут - цепляй антенну нормальную.
На месте стоя от воткнутой отвертки ловит хоть какая, а при движении не ловит. Можно еще кабель заменить антенный, на нормальный экранированный, может собирает помехи просто от свечей и движения
Tony999io
зачем покупать говно
svarnoi
Ясно.активная необходима.Тогда в продолжении темы-а есть ли активные с разборным штеккером .Я заскочил тут в магаз-там штеккера у всех неразборные чтоб его под торпедой протянуть с ума сойдешь щелей то под диаметр штекера хрен найдешь.Или хотя бы паяемые. Штекер этот даже в оби не смог найти в продаже-помню искал как-то. Не люблю я когда проводочки по салону разбросаны- у меня все упрятано ничего лишнего кроме антирадара.)) supercool .
И вообще активных великое множество .но по теории я поминю что прежде всего уровень фм сигнала зависит от высоты приемной и передающей антенн и более практически не от чего не зависит.
Posad15
Нужно еще питание отфильтровать, вся эта электронная мелочь может по питанию фонить сильно
svarnoi
Ну с этим проблем нет-для активной антенны выведен специальный стабилизированный выход с магнитолы. Вопрос какую выбрать.Насколько понимаю, лучшие внутрисалонные-это г образные.
rover
svarnoi
Цитата:

прежде всего уровень фм сигнала зависит от высоты приемной и передающей антенн и более практически не от чего не зависит


Все правильно, но при движении на антенну наматываются помехи и ловит она урывками. В активной просто фильтр стоит среза, все лишнее отсекает и оставляет рабочие частоты
rover
svarnoi писал(а):

Ну с этим проблем нет-для активной антенны выведен специальный стабилизированный выход с магнитолы. Вопрос какую выбрать.Насколько понимаю, лучшие внутрисалонные-это г образные.


Лучше всего бошевские, и не дешевле 300 руб.
svarnoi
Спасибо! Буду бошевскую вечером искать > 300. Good
Mihalych78
svarnoi
Енто GPS антенна с блоком джипиэс.у меня похожая антенна запрятана под приборку. Ну очень похожа.Снизу магнит. supercool
Mihalych78
енто антенна и блок приема спутникового радио
svarnoi
Эт здорово. И чо там передают? Кекс ФМ есть?
Mihalych78
svarnoi писал(а):

Эт здорово. И чо там передают? Кекс ФМ есть?



видел пару раз всего
2-3 тыщи станций
из них процентов 30 бесплатных
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы