Страница 3 из 5
кеды глухаря
алекс спб писал(а):

кеды глухаря
когда поворачиваю вне перекрестка-перед торможением и включением канеш гляну в заднее Центральное салонное(чтобы в жопу не приехали),на перекрестах не смотрю(ел) facepalm
это,у меня страховка на лям-тебе хватит? pst


да при чем тут я 63
просто объясняю, что каждый может очутиться как в роли ВР, так и в роли лагуновода.
Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

В невыполнении поворачивальщиком налево требований ПДД виноват лишь он сам.


так рено также нарушил ПДД п. 11,2 я тебе уже приводил lol1

кеды глухаря писал(а):

обратная ситуация- поворотник реально включен заблаговременно, а дебильный мордованин всё равно пошёл на обгон, и потом будет лепить, что поворотника не было


это только тебе под силу совершать такие маневры, а потом из себя терпилу строить facepalm я вас таких убогих дрищей нищебродов на раз вижу.... сначала "гавно сделаете" и в "кусты" facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (11 Июля 2012 15:26), всего редактировалось 1 раз
Chud
кеды глухаря писал(а):

каждый может очутиться как в роли ВР, так и в роли лагуновода


А еще там может оказаться хруст. pst
Mord_vin
кеды глухаря писал(а):

просто объясняю, что каждый может очутиться как в роли ВР, так и в роли лагуновода.


совершать обгон на перекрестке с выездом на полосу встречного движения, даже если это разрешено ПДД нужно быть фиеричном "кедом" для такого манёвра facepalm ROFL
Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В невыполнении поворачивальщиком налево требований ПДД виноват лишь он сам.


так рено также нарушил ПДД п. 11,2 я тебе уже приводил



Вот этот пункт, привяжи его, попробуй! Drinks or Beer ppc

Цитата:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

Вот этот пункт, привяжи его, попробуй!



водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;



одно дело не убедился в безопасности, что привело к ДТП, другое - когда запрещается действие, которое неизбежно приводит к ДТП.

Я хз конечно, чё там в суде у них будет, но думаю если судья будет руководствоваться здравым смыслом, то либо обоюдка, либо виноватый "француз" Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (11 Июля 2012 15:30), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вот этот пункт, привяжи его, попробуй!



водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;



И где там по той же полосе? Smile
Mord_vin
Яков_Лещ писал(а):

И где там по той же полосе?


что значит где? wwow по твоему рено ехал всю дорогу до перекрестка по встречке? ROFL
Яков_Лещ
Mord_vin писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И где там по той же полосе?


что значит где? wwow по твоему рено ехал всю дорогу до перекрестка по встречке? ROFL



Почему... всю дорогу? С прилегающей выехал на главную, налево, да и попёр. Smile
Crazy Squirrel
мля... вы считаете по правилам куярить по встречке на перекрестке, по двум пешеходным переходам? виноват 100% водитель лагуны. Херачить на обгон по пешеходному переходу видя что на перекрестке стоит автомобиля который собирается повернуть налево, видя что стоят два пешехода в ожидании что их пропустят... facepalm
Crazy Squirrel
надо быть конченным долпойпом что бы такое сотворить!
Яков_Лещ
Crazy Squirrel писал(а):

мля... вы считаете по правилам куярить по встречке на перекрестке, по двум пешеходным переходам? виноват 100% водитель лагуны. Херачить на обгон по пешеходному переходу видя что на перекрестке стоит автомобиля который собирается повернуть налево, видя что стоят два пешехода в ожидании что их пропустят... facepalm



Самое грустное, что ДТП произошло по вине бестолкового регистратора, который не выполнил требования ПДД, но виноват водитель лагуны, конечно, он же... виноват, и всё тут! facepalm
алекс спб
Crazy Squirrel писал(а):

надо быть конченным долпойпом что бы такое сотворить!


кстати посмотри кто оттуда вышел pst
Ken13
Crazy Squirrel писал(а):

надо быть конченным долпойпом что бы такое сотворить!



вот такие у нас ПДД

Обгонять разрешено было, но доказать по видео что он ехал не по встречке (рено) не представляется возможным.

А регик не убедился в безопасности поворота.
х123ас
кеды глухаря писал(а):

что ты обгоняешь такое чихающее тело, НЕ на перекрёстке, на обычной дороге, а оно решает в это время свернуть налево на заправку, во двор, проезд, да пофиг куда, мало что-ли выездов вдоль дорог. а потом будет лепить, что оно показывало поворотник заранее. и будете бодаться


Всё правильно. Он поворачиавает налево - я его спокойно обхожу справа, и пусть он хоть куда поворачивает, хоть на велосипеде.
Яков_Лещ писал(а):


Mord_vin писал(а):
Яков_Лещ писал(а):
Вот этот пункт, привяжи его, попробуй!


водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;


И где там по той же полосе?


А, так значит паря просто ехал по встречке? А по встречке то ездить запрещено, только для обгона, пройдёмте в машину...
кеды глухаря
Mord_vin писал(а):

совершать обгон на перекрестке с выездом на полосу встречного движения, даже если это разрешено ПДД нужно быть фиеричном "кедом" для такого манёвра facepalm ROFL


кроме перекрёстков, на любой дороге есть ещё куча никак не обозначенных пересечений с примыкающими, на которые ты, не собираясь поворачивать, никогда внимания не обратишь, и на любое из которых машина может внезапно свернуть.
и что предлагаешь делать? думай дальше, валенки (если есть чем).
алекс спб
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_zapchasti_i_aksessuary_shiny_continental_1856014_86916714
норм или дорого? вроде как в2 раза дешевле новых..или там уже на помойку?supercool
х123ас
Яков_Лещ писал(а):

Самое грустное, что ДТП произошло по вине бестолкового регистратора, который не выполнил требования ПДД, но виноват водитель лагуны, конечно, он же... виноват, и всё тут!


Он всё правильно сделал, включил поворотник и принял влево, олень на Лагуне мог спокойно шпарить справа ,я вообще не понимаю чего его на встречку понесло то? Дорога позволяла справа объезжать.
алекс спб
кеды глухаря писал(а):

Mord_vin писал(а):

совершать обгон на перекрестке с выездом на полосу встречного движения, даже если это разрешено ПДД нужно быть фиеричном "кедом" для такого манёвра facepalm ROFL


кроме перекрёстков, на любой дороге есть ещё куча никак не обозначенных пересечений с примыкающими, на которые ты, не собираясь поворачивать, никогда внимания не обратишь, и на любое из которых машина может внезапно свернуть.
и что предлагаешь делать? думай дальше, валенки (если есть чем).


намек понят pst на примыкающих знака перекретка нет,там надо везде смотреть,согласен
кеды глухаря
х123ас писал(а):


Всё правильно. Он поворачиавает налево - я его спокойно обхожу справа, и пусть он хоть куда поворачивает, хоть на велосипеде.


это если ты едешь и видишь, что он собрался поворачивать налево.
а я про другое спросил - ты приступил к обгону двигающегося прямо автомобиля, без каких-либо знаков поворота и т.п., поравнялся, а тело внезапно рулит в тебя. гайцам говорит- я заблаговременно показывал. ты естессно обратное. вот тебе и спорная ситуация и без перекрёстка.
так что запрет обгона на нерегулируемых перекрёстках принципиально ничего не решает.
х123ас
кеды глухаря писал(а):

и на любое из которых машина может внезапно свернуть.


что значит внезапно? Включить поворотник, притормозить перед поворотом - это внезапно? такие машины справа объезжаются без проблем.
rover
Яков_Лещ писал(а):

Mord_vin, не убедился в безопасности манёвра, виновен. Pardon


Не виновен
Яков_Лещ
х123ас писал(а):


А, так значит паря просто ехал по встречке? А по встречке то ездить запрещено, только для обгона, пройдёмте в машину...



"Ехал по улице такой-то в сторону улицы такой-то, потом произошло столконовение, ничего не помню...", всё, составляй свой протокол, инспектор. Smile
кеды глухаря
х123ас писал(а):

кеды глухаря писал(а):

и на любое из которых машина может внезапно свернуть.


что значит внезапно? Включить поворотник, притормозить перед поворотом - это внезапно? такие машины справа объезжаются без проблем.


facepalm
блеат, я ж русским языком написал:
Цитата:

ты приступил к обгону двигающегося прямо автомобиля, без каких-либо знаков поворота и т.п., поравнялся, а тело внезапно рулит в тебя



это значит, что не включить поворотник, а решить свернуть налево на примыкающую, не посмотрев в зеркало.
х123ас
кеды глухаря писал(а):

это если ты едешь и видишь, что он собрался поворачивать налево.
а я про другое спросил - ты приступил к обгону двигающегося прямо автомобиля, без каких-либо знаков поворота и т.п., поравнялся, а тело внезапно рулит в тебя. гайцам говорит- я заблаговременно показывал. ты естессно обратное. вот тебе и спорная ситуация и без перекрёстка.
так что запрет обгона на нерегулируемых перекрёстках принципиально ничего не решает.


Ну спорные ситуации они всегда будут. Одно дело когда въезжает в обгоняющего, другое когда въезжает обгоняющий - тут уже понятно что если засадили в бочину обгоняющему, понятно что тот кто поворачивал маневрировал позже.
кеды глухаря писал(а):


блеат, я ж русским языком написал:


я не видел на тот момент этой мессаги
кеды глухаря писал(а):

это значит, что не включить поворотник, а решить свернуть налево на примыкающую, не посмотрев в зеркало.


так это запрещено Pardon

Последний раз редактировалось: х123ас (11 Июля 2012 15:52), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы