Страница 4 из 5
rover
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

обоюдка думаю будет.



Ничего подобного. gpn


Мне абсолютно так же приписали обоюдку. Только дело было на трассе, и второй летел 150 тяжелогруженый. Я так же задолго включил поворотник, сбавил до 40, потом уже перед поворотом до 20 и начал поворачивать. Он думал типа успеет, срезал четко все левое крыло и бампер оторвал наполовину. Удар по звуку такой же был.

Все, даже гаишники сказали, что он неправ (правда после написания жалобы), но страховая сказала, что неправ я hehe Так мы оба ничего и не получили
кеды глухаря
х123ас писал(а):

Одно дело когда въезжает в обгоняющего, другое когда въезжает обгоняющий - тут уже понятно что если засадили в бочину обгоняющему, понятно что тот кто поворачивал маневрировал позже.


по повреждениям тоже ничего не доказывается. по кр. мере, сразу и однозначно. мало ли с какой скоростью летел обгоняющий и как резво поворачивал обгоняемый.
Яков_Лещ
rover писал(а):

страховая сказала, что неправ я



Потому что в страховой знают, чего суд решит. Smile
кеды глухаря
х123ас писал(а):

так это запрещено Pardon


ты посмотри только в этой теме, сколько народу не знает даже базовых пунктов ПДД. не говоря уж про сознательное их нарушение.
запрещено - понятно. ну вот случилось так. виновник будет врать, что обозначил поворот заблаговременно. и без ВР обгоняющего дело обречено на долгий ход.
rover
На видео видно, что регик слегка затупил на перекрестке, а потом начал поворачивать.
Тут бы ему при гаишниках сказать, что мол посмотрел по зеркалам, никого не увидел, и смело повернул. А тот начал обгон мол в это время, и поэтому был у меня в мертвой зоне, т.е. его в момент маневра на встречке небыло gpn И все, делов-то supercool Реномеган виноват 200% Нех летать да и все
х123ас
кеды глухаря писал(а):

запрещено - понятно. ну вот случилось так. виновник будет врать, что обозначил поворот заблаговременно. и без ВР обгоняющего дело обречено на долгий ход.


да таких спорных ситуаций вообще очень много, не только касаемо этого случая ,а вообще. Всё предусмотреть не возможно в принципе, а уж наши ПДД даже не особо на это расчитаны Pardon
rover
Яков_Лещ писал(а):

rover писал(а):

страховая сказала, что неправ я



Потому что в страховой знают, чего суд решит. Smile



Да не, они просто платить не хотели. Я заяву на экспертизу накатал, а гаишникам оказывается оппонент отбашлял, прямо при оформлении, и они криво протокол составили. Там и через сплошную он перед перекрестком летел уже, и дорога по дуге была, что я его физически не мог видеть, и 150 шел и т.п.
Mord_vin
Еще раз убеждаюсь в тупоголовости имбицилов, которые свято верят в КАСКО и ПДД, напрочь забывая об инстинктах самосохранения facepalm
...пока по дорогам ездЯт "кеды" нужно быть внимательнее facepalm
Солярко
Ни один даже полный идиот не поедет на обгон по встречке если включен левый поворотник и горят стоп сигналы, а я бы на месте регистратора предоставил бы возможность задней машине это все увидеть заранее. И вообще водитель должен, обязан мать его думать за впереди и сзадиидущего.
х123ас
Солярко писал(а):

И вообще водитель должен, обязан мать его думать за впереди и сзадиидущего.


об этом в ПДД написано кстати, маневрировать и всё такое, не создавая помех другим участникам... И этот пункт оба нарушили в общем то, ибо как минимум теоретически каждый из них мог сделать так, чтоб ДТП не случилось.
Яков_Лещ
Солярко писал(а):

Ни один даже полный идиот не поедет на обгон по встречке если включен левый поворотник и горят стоп сигналы



Не знаю, со специальными сигналами ездиют так.

А без специальных сигналов у грузовой могут тормоза отказать, она и раскатает поворачивальщика налево. Smile
х123ас
Яков_Лещ писал(а):

Не знаю, со специальными сигналами ездиют так.


спецсигнал не даёт абсолютного преимущества, водитель спецавтосредства должен убедится что его пропускают, и только тогда ехать. Ну а простые смертные конечно должны ему уступить. Однако же если по каким то причинам не уступили, и смогли доказать что это было оправдано - водитель спецавто будет виноват в ДТП, если оно случится.

У нас было такое, скорая с люстрой въехала на перекрёстке в жигули, и водитель скорой признан виновным.

Конечно если мерин администрации президента (фсб, мвд, и прочих...)въедет в кого то, то по любому будет виноват кто угодно, только не водитель того самого мерина. даже если он ехал с выключенной люстрой...
кеды глухаря
Mord_vin писал(а):


...пока по дорогам ездЯт "кеды" нужно быть внимательнее facepalm


и это говорит мордаванин, не знающий значений даже базовых основополагающих терминов ПДД, таких как "главная/второстепенная дорога", "регулируемый/нерегулируемый перекрёсток" и т.п. facepalm
BPSNSK
Вечно быдло куда-то торопится
Mord_vin
кеды глухаря писал(а):

и это говорит мордаванин, не знающий значений даже базовых основополагающих терминов ПДД, таких как "главная/второстепенная дорога", "регулируемый/нерегулируемый перекрёсток" и т.п.


на чём основан твой высер?
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не знаю, со специальными сигналами ездиют так.


спецсигнал не даёт абсолютного преимущества



А тормоза отказавшие дают преимущество? Smile
asaw
лагунодятлу положено полгода ходить пешком за такой обгон. это если нет уголовки. с уголовкой - гораздо больше supercool
Солярко
Ну вот к примеру отказали у меня тормоза, а впередиидущая машина поворачивает на лево, ну нежто и я туда поеду.
кеды глухаря
Mord_vin писал(а):

на чём основан твой высер?


валенок таки прикинулся валенком и типа не помнит, как он недавно веселил тут пол-курилки своими мордовскими судами, которые на разборе изучают знаки приоритета при работающих светофорах? 63
Sany_Omsk
вот такой же упырь и мне бочину подставил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308060
asaw
Sany_Omsk писал(а):

вот такой же упырь и мне бочину подставил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308060



ну ты и алень. на пустой дороге такое устроить facepalm
Sany_Omsk
asaw писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

вот такой же упырь и мне бочину подставил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308060



ну ты и алень. на пустой дороге такое устроить facepalm


виноват то он.
я страховку получил и уже отремонтировался
asaw
Sany_Omsk
если виноват он, то твой пост не в тему supercool
Sany_Omsk
asaw писал(а):

Sany_Omsk
если виноват он, то твой пост не в тему supercool


как не в тему
на видео ТС такая же ситуация
Sany_Omsk
хотя я не совершал обгон
я вообще ехал по своей полосе
наверное всё же другая ситуация

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (11 Июля 2012 17:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы