Страница 1 из 2
Дмитрий_053
Объект:
ВАЗ-21053 сентябрь 2002 г., пробег 120 т.к., вмятины, царапины, сквозная ржавчина, гнилые пороги, масло не жрёт, но двигатель в масле (клапанную крышку надо поменять), при перегреве (длительном стоянии в пробке) антифриз откуда-то прёт из под капота (не знаю откуда, но радиатор - новый, патрубки и хомуты - новые, помпа - заменена относительно недавно), стеклоподъёмник передней пассажирской двери требует регулировки, в ходовой за всё время эксплуатации менялся только одна шаровая опора и реактивная тяга.
Цель:
продать или сдать драндулет таким образом, чтобы он больше мне мозги не колошматил, т.е. не приходили бы квитанции про налог и/или новый собственник не прибегал с проклятьями и какими-то требованиями и/или ... уж я не знаю что, ну в общем чтобы и не вспоминать о нём больше по негативному поводу.
Сроки:
месяц-два.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (11 Июля 2012 20:49), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Дмитрий_053 писал(а):

в ходовой за всё время эксплуатации менялся только одна шаровая опора и реактивная тяга.


facepalm
Extreme
снять с учёта и впарить facepalm
номер в объяве есессено левый, симку апосля продажи в мусор
Butchevsky
Дмитрий_053
пацану молодому...родственнику отдай
133
gkbest
утилизацией че не воспользовался?
щас бы в очереди на гранту стоял facepalm
ms_2007
Поменяй на 50 литровую бутыль самогона. Good
evgen 44
Дмитрий_053
Ну прям проблема! На позапрошлой неделе подобное ведро знакомого было мной благополучно обмнено на 24 тыра.
FHR
ms_2007 писал(а):

Поменяй на 50 литровую бутыль самогона. Good


попробуй в деревне предложи озеро самогона на недвижимость! Еще и пинды дадут
SUNshineNT
Дмитрий_053 писал(а):

антифриз откуда-то прёт из под капота (не знаю откуда, но радиатор - новый, патрубки и хомуты - новые, помпа - заменена относительно недавно)


пробку радиатора нужно проверить
Дмитрий_053 писал(а):

продать или сдать драндулет таким образом, чтобы он больше мне мозги не колошматил, т.е. не приходили бы квитанции про налог и/или новый собственник не прибегал с проклятьями и какими-то требованиями и/или ... уж я не знаю что, ну в общем чтобы и не вспоминать о нём больше по негативному поводу.


перекупам сдай - и все
Дмитрий_053
Extreme писал(а):

снять с учёта и впарить facepalm
номер в объяве есессено левый, симку апосля продажи в мусор


Т.е. сперва даю объяву, нахожу покупателя, потом идём с ним и я её при нём снимаю с учёта, а ... и дальше как?
Я просто не знаю эту процедуру... какая правильная последовательность действий должна быть? Объясните неопытному, пожалуйста...
PachaG
+1 за сдать перекупам
SUNshineNT
Дмитрий_053 писал(а):

Я просто не знаю эту процедуру... какая правильная последовательность действий должна быть?


берешь газету, находишь объявление "Куплю хлам на колесах", звонишь, торгуешься, отдаешь ведро, забираешь деньги
Дмитрий_053
Ступил маленько создав такую тему...
Ладно, спасибо, всё понял.
Если что, детали в google поищу.
Extreme
Дмитрий_053
без разницы когда с кем с учёта снимать
можно прям на номерах отдать, гемора меньше
ток я эту процедуру не знаю
там вроде как несколько дней покупахе даётся чтобы на себя машину оформить
Lednik
если покупатель будет ставить на учёт в том же регионе, что и у тебя стоит на учёте - снимать при продаже не надо.
алгоритм
1. купить новую симку, взят старую мобилу, вкрячить туда сим
2. разместить объявы о продаже - cars.auto.ru irr.ru avito.ru
3/ ждать лохапокупателя
4. продать по договору в простой письменной форме (найти образец в интернетах). составляется в 3-х экземплярах. один тебе, два - покупашке. прописать в ПТС данные нового владельца, подписаться в месте для подписи старого..взять с покупашки бабке, отдать ключи и доки.
5...
6. PROFIT!!!

если с головой совсем туго-туго - поезд отправляется с третьей и четвёртой рельсы.
едем к любому ГАИ, идём в контору "КСЕРОКС,ОСАГО, ДОГОВОРА" платим там от 600 до 1 тыр, и договор составляют за вас. подписаться в месте для подписи старого владельца в ПТС.взять с покупашки бабке, отдать ключи и доки.

по доверенности хачам не продавать

по доверенности нехачам не продавать


если покупатель из тьму-таракани - едем в гаи, платим 300р госпошлины. снимаем с учёта и повторяем пункт 4 выше.
Extreme
а если новый владелец не захотит машину на себя оформлять?
напишет рукописку и будет ездить
м?
Mihalych78
свинти шильдег с мегана и впарь лоху pst
Lednik
Extreme писал(а):

а если новый владелец не захотит машину на себя оформлять?


это траблы нового владельца Pardon
Ватыт
А накуя снимать с учета? Щас же на номерах продают.
Сам свою тоже продаю, не знаю новую схему да и вообще схему продажи. Покупатель вроде нашелся, сначала предлагал генералку, я отказался, говорит ну давай по-обычному.
Но есть нюанс. Сам я прописан в другом городе, не в Уфе, но в Башкирии. И он тоже не из Уфы. Какие могут быть проблемы при таком раскладе?
Товарищ в том году продавал ведро свое 6ку, тоже в другом городе республики зарегистрирован, говорит его заставили справку о нелишении прав заказать. А накуя справка о правах если ты машину продаешь-то?
И еще. Присутствие меня нужно в гаи? Или тупо - договор - денежека - документы и гудбай?
Extreme
Lednik писал(а):

это траблы нового владельца


это траблы старого владельца, бо налог и штрафы с камер будут ему приходить facepalm
Lednik
Extreme писал(а):

это траблы старого владельца, бо налог и штрафы с камер будут ему приходить


да ты чо
а как новый владелец будет на ведре гонят с доками на старого владельца и без доверки? угон-турма, однакама! (кроме скольки-то дней после даты продажи - прописана в ДКП и ПТС) за эти дни покупаш обязан поставить ведро на учёт на себя
Extreme
Lednik
Ты успокойся, протри глаза, и прочитай еще раз, внимательно(с)

покупашка напишет рукописку и будет ездить по ней, делов-то facepalm
Lednik
Ватыт писал(а):

Но есть нюанс. Сам я прописан в другом городе, не в Уфе, но в Башкирии. И он тоже не из Уфы. Какие могут быть проблемы при таком раскладе?


http://alex999faq.ru/html/FAQ1001.html
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
Lednik
Extreme писал(а):

покупашка напишет рукописку и будет ездить по ней, делов-то


какую рукописку ты чё? facepalm кто напишет? покупашка? сам себе? если он уже купил авто по договору ДКП? он УЖЕ собственник, накера ему самому себе писать доверки???? facepalm facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы