Страница 82 из 105
So high
Фз...суперавтовские телеги конечно заманчивы для дальнейшего тюнинха,но-слишком дорогой сток получается..По самым скромным подсчетам,после покупки нуно выкинуть:
-валы
-подвеску
-катколлектор
-колеса

А это 45 тр без работы!Я бы лучше прикупил б/у приорку за 200-220 и поставил все это добро.При этом получаешь эур,фары,омологированные под линзы,да и более современную телегу штоле.По поводу тунинха 8в-он с валом и выпуском поедет не хуже сток 126 имх.
s010
MIK64 писал(а):

а серьезно тему надо подчистить facepalm


+1 захламили её (((
s010
So high писал(а):

Фз...суперавтовские телеги конечно заманчивы для дальнейшего тюнинха,но-слишком дорогой сток получается..По самым скромным подсчетам,после покупки нуно выкинуть:
-валы
-подвеску
-катколлектор
-колеса

А это 45 тр без работы!Я бы лучше прикупил б/у приорку за 200-220 и поставил все это добро.При этом получаешь эур,фары,омологированные под линзы,да и более современную телегу штоле.По поводу тунинха 8в-он с валом и выпуском поедет не хуже сток 126 имх.


За 200-220 это получается 5-летняя приора. Старовато...
http://auto.yandex.ru/avg-price.xml?rid=2&mark=VAZ&model=2170&year=2007
при этом самая дорогая 2114-26 http://avtosreda.ru/prices/vaz-21144.html?order=&model=1802&color=&firm=#price стоит 294 000
Я бы не брал приору а пошел бы и купил VW Polo уж больно в посл. время цены на неё задраны, за 400 перевалили...

Последний раз редактировалось: s010 (10 Июля 2012 09:19), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Вобще темка не для этого, но я поддержу So high. Лучше приору. Пусть даже 5ти летнюю. Если с кузовом все ок, разницы с новой другой не будет. Остальное так и так сыпется постоянно и требует замены регулярной.
Лайт
Koss174 писал(а):

Не обращай внимания!) Мне даже лениво что то писать подобным экземплярам ибо в жизни они из себя как правило ничего не представляют! А ко всем постам у кого что валит по жопомеру уже давно отношусь скептически - есть сухие данные телеметрии, остальное просто болтология не заслуживающия внимания!) Так что забей!)


а в личку нельзя было это отписать? или это скользкая провокация?
Какая телеметрия-ты утверждаешь что
Koss174 писал(а):

чуть взбодрённых 8V каким нибудь 54 валом, ресом и рядом с парой (городской тюнинг) могу сказать на личном опыте - это не соперник стоковой самаре 16V

и с чего ты это взял?Ключевое слово СТОКОВОЙ!! А как же 8 кл копендос натянул приоромотор? какая телеметрия если 1000 человек видели своими глазами?
Похоже господин ЧЕ тебе пора хоть что то из себя представить в таком то возрасте а не провоцировать людей.Может у вас там место такое суровое...Не зря вся Россия над вами усыкается
63
А вообще нет смысла брать СА 2114 за такие бешеные деньги.Не стоит она того,кроме официально оформленного шеснаря никаких чудес.Всё это делается за гораздо меньшие деньги если руки есть.
Adelko
Цитата:

А как же 8 кл копендос натянул приоромотор?


Откуда такое желание в....я ? Ты ведь не дурак, ты ведь прекрасно знаешь что когда речь идет о постройке тюниговых моторов результаты получаются очень разные. В умелых руках конечно можно выжать из 8в отличные результаты, может там прокладка между рулем и сиденьем была оч профессиональная, может там эта 8в ездит только на бензе с октановым числом под сто. Может там резина супервышаковая у нее (плюс задний привод). Может там эта классика на 92 колене и иномарочных 146+ шатунах и плитой и т.д. Мало ли факторов. ЭТО ЕЩЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Сравнивать можно и нужно только большую выборку, т.е. взять хотя бы десяток классик с протюнеными своими древними 8в и аналогичное кол-во машин с как то там одинаково протюнеными приоромоторами - тогда можно получить примерное представление о том что к чему. А тыкать всем носом в один единственный пример классики это .... я незнаю ... ЖОЛУДЬ! И ладно бы ты еще в пример приводил 2111 мотор, там действительно грамотно сделанный двиг выдаст под полторы сотней лосей, но утверждать что 8кл шестерочный двиг способен после тюнинга на подвиги которые современным приоромоторам даже после тюнинга и не снилось - ЭТО БРЕД Smile
Лайт
Adelko
никаких МОЖЕТ. я знаю это авто и ЛИЧНО правил и перешивал ему мозги.мотор 1700 классика,дросселя. и автошки натянул он тоже не простые а приоромотористые и горбатовалистые.Вот в чём суть то.А у меня мотор почти такой же,ну без дросселей и вал чуть меньше,так усрались что я не могу порвать какую то стоковую СА четырку.И ещё напрягает бахвальство хозяев "крутых" 16 кл моторов. Видимо это самый большой успех в их жизни.Сегодня замерял стоковую ГБЦ 16 кл-впуск 34,5 мм.У меня 33 мм. Это так-просто из интереса.
Adelko
Еще советую тебе оценить площадь 4х клапанов против двух и форму камеры сгорания заодно. Я кстати не спорил с тобой что у тя машина медленнее ускоряется чем стоковый шестнарик. Как раз таки потому что тут ты прав, у тебя скорее всего бодрее. Если бы регулярно просматривал ветку тюнинха тут на автоладе то наверняка бы заметил, что мне самому 8в симпатичнее и я уже раза 3 давал ребятам которые спрашивал ставить им или не ставить 16кл башню советы, что лучше протюньте свой 8кл мотор.

Но. Заряженный прирордвиг все равно бодрее чем заряженный 8кл переднеприводный двиг и уж тем более бодрее чем классикомотор.
Лайт
Adelko писал(а):

Но. Заряженный прирордвиг все равно бодрее чем заряженный 8кл переднеприводный двиг и уж тем более бодрее чем классикомотор.


я тоже так думал до понедельника пока мне не рассказали как Мишаня расшевелил весь муравейник. dns4
Но если честно-там не самые сильные моторы были из 16 кл.Но это же КОПЕЙКА!!! А четвёрка 1500 турбо,есть у нас такая,по моему насадила MPS мазду на днях на дрэге. Опять же 8 кл мотор-низ вообще сток.Задумайся о том.
А приородвиг раскачивают до 400 кобыл.была такая ростовская приора.Может кто слышал?
s010
Adelko писал(а):

Но. Заряженный прирордвиг все равно бодрее чем заряженный 8кл переднеприводный двиг и уж тем более бодрее чем классикомотор.


как и стоковые
Лайт
ну стоковые само собой.хотя на стоковой приоре катался-газ в пол и пауза.... потом раскочегарится когда едет конечно.
Кстати владельцы СА никто не менял мозги на Я 7.2??
So high
s010,в том то и дело,что новая Приора стоит неразумных по мне денег и на стоке ездить не буду точно!Поэтому Приора только если б/у.


Adelko писал(а):

Если с кузовом все ок, разницы с новой другой не будет. Остальное так и так сыпется постоянно и требует замены регулярной.

Вот так примерно думаю тоже )

У Поло есть серьезные плюсы,но и ценник на авто+страховку получится под 500+.Это уже другие деньги и философия авто..

Вот если бы самары от СА скооперировались с известными тольятинскими тунинх-конторами и сразу-вместо вазовского железа ставили свое-было бы прикольно и думаю-несильно дороже.Но это фантастика!

Так что у СА конкуренты теже кмк-неновые приоры,да самодельные 16в )
Лайт
So high писал(а):

самары от СА скооперировались с известными тольятинскими тунинх-конторами


мотор 1900 кубов,на валах,полный кит(за 200 лс похоже) даже с настроеным выхлопом у Стольникова стоит 180тр. вот представьте скока будет СА на выходе стоить.
So high
Лайт,ну не до такой степени прокачки-это думаю не нужно 99% клиентов !При этом такой мощный атмо обычно подразумевает и все остальное-конечно ценник будет конский.Самое простое поставили бы -крабы,опоры,валики,паук-другое дело,что даже с этими изменениями авто фиг сертифицируешь
Лайт
а у них я слышал есть много модификаций на заказ.но только слышал Smile
RMX
Лайт писал(а):


да я могу собрать любой мотор за копейки,но только нафига??? я не спортсмен,мотор меня вполне устраивает,а выкидывать лишние 40 тр... на что?? что бы "чего то добиться в жизни" Smile Я лучше отдохнуть скатаюсь в тайланд-мне авто погоды в жизни не делает.


На счет "добиться в жизни" я написал не про машины и моторы, а потому, что ты всех владельцев авто с приоромоторами лохами назвал. Не надо такими словами кидаться без повода.

Лайт писал(а):


и хочу доказать не крутость своего мобиля,а скорее что ничего особенного в авто от СА в этой комплектации нет.


А кто говорит о каких-то сверхспособностях авто от СА? Все по-моему трезво оценивают возможности своих авто, никому ниче доказывать не надо.
RMX
Лайт писал(а):


А вообще нет смысла брать СА 2114 за такие бешеные деньги.Не стоит она того,кроме официально оформленного шеснаря никаких чудес.Всё это делается за гораздо меньшие деньги если руки есть.


Моя мне обошлась ровно на 20 рублей дороже сток 14-ки в норме. Для меня это не бешаные деньги. Ну еще на бенз ушло наверно рубля 1,5 до тольятти и обратно сгонять. Лично мне проще так, чем пределывать 8вэ в 16 ну или заряжать 8 вэ до уровня хотя бы приоромотора.
Лайт
RMX
да угомонись ты Drinks or Beer
вот лучше скажи а были другие комплектации?? ну с КПП или моторы помощнее??
RMX
Лайт писал(а):

RMX
да угомонись ты Drinks or Beer
вот лучше скажи а были другие комплектации?? ну с КПП или моторы помощнее??


Я не на самом заводе брал. Там вроде по предзаказу только можно взять.

А другие КПП и моторы врядли. 128-й вроде на самары не ставят, только на приоры. А с валами и прочим тюнингом они врядли связываться будут. Эти машины они выпускают легально, есть сертификат ТС и свой ВИН. За доплату только спорт сидушки, обвесы и прочую лабудень ставят. Из интересного только ЗДТ, но подвесон сразу с гарантии снимают. Хотя на него она и так год всего.
Xpert
По предзаказу тоже ничего не заказать. Плавали - знаем. Все допы в состоянии поставить сам, так что даже не стал морочиться, тем более что ставят они их не сами, а с помощью дочерних фирм с одному богу известной степенью кривизны рук работников.

Мою собирают...
s010
Xpert писал(а):

Все допы в состоянии поставить сам, так что даже не стал морочиться, тем более что ставят они их не сами, а с помощью дочерних фирм с одному богу известной степенью кривизны рук работников.


+1 брать лучше всего без всяких допов supercool
Ты из Мск в Тольятти потащишся? Shocked
Xpert
s010
Оу ес. Ближайший дилер от меня какой-то типа Гоги-Лада. Ну нафиг. Welcome to the Russian Detroit!
raven_
Xpert писал(а):

Оу ес. Ближайший дилер от меня какой-то типа Гоги-Лада. Ну нафиг.


мне вдруг показалось, что ты расист (с) Smile
Xpert
raven_ писал(а):

мне вдруг показалось, что ты расист (с)


Тогда я полный расист - максимум в авто стараюсь делать своими руками.
s010
Xpert писал(а):

raven_ писал(а):

мне вдруг показалось, что ты расист (с)


Тогда я полный расист - максимум в авто стараюсь делать своими руками.


Я так понимаю в этом Гоги Лада - навязывают *овнодопы (без них не продадут) + ценник заряжен.
Я в Питере покупал на 20 000 дороже, чем если бы поехал в Тольятти. Но 20 000 это ИМХО не те деньги чтобы так напрягаться))) (по Яндекс картам тащиться 1500 км только в одну сторону)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы