Страница 1 из 2
ms_2007
Депутаты Госдумы России намерены принять поправки к Кодексу об административных правонарушениях, вводящие дифференцированное наказание за управлением автомобилем в нетрезвом виде, сообщает «РБК daily». Максимальное наказание, согласно предварительной версии поправок к КоАП, может составить 200 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до пяти лет.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, новый законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы осенью 2012 года, когда вступят в силу предыдущие поправки, отменяющие «сухой закон» на дороге. Эти поправки были одобрены в апреле 2012 года; согласно им в крови у водителей может содержаться не более 0,3 промилле алкоголя.

В настоящее время КоАП предусматривает одинаковое наказание за разную степень опьянения у водителя — лишение прав на срок до двух лет, а при повторном нарушении — на три года. По словам Лысакова, такое положение вещей — несправедливо. По предварительным данным, за 0,3-0,7 промилле алкоголя водителей будут штрафовать на 20 тысяч рублей и лишать прав на год, за 0,7-1,5 промилле — на сто тысяч и лишать прав на три года, а сильное опьянение — 2,5-3 промилле — штрафовать на 200 тысяч рублей и лишать прав на пять лет.

В начале апреля 2012 года депутаты предложили ввести еще одну поправку в КоАП, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав или конфискацию автомобиля за повторное управление машиной в нетрезвом виде. Предполагается, что решение о конфискации будет принимать суд на основании данных о числе предыдущих аналогичных нарушений.

До февраля 2011 года российским водителям разрешалось управлять автомобилем, если в их крови содержалось не более 0,3 промилле алкоголя. В феврале прошлого года вступил в силу закон, отменяющий максимальную норму содержания алкоголя в крови водителя. Инициатором этого закона выступил президент России Дмитрий Медведев.

В начале 2012 года было принято решение вернуть в действие пункт КоАП, допускающий небольшое содержание алкоголя в крови водителей.
алекс спб
за 0,7-1,5 промилле — на сто тысяч и лишать прав на три года, а сильное опьянение — 2,5-3 промилле — штрафовать на 200 тысяч рублей и лишать прав на пять лет.
это от 1 или 2 пива?
Цифра
Как гласит старая японская пословица "Даже семеро воров не обдерут одного голодранца".
мехокро
алекс спб
0,7-1,5 это от 2х литров пива где то... Все от организма зависит.
Цифра
алекс спб писал(а):

это от 1 или 2 пива?


Не знаю, но 2,5-3,0 промилле - это мычащие дрова.
Шилов
в отдел кадров уже очередь как в мавзолей выстроилась? 63
мехокро
Hexff писал(а):


Не знаю, но 2,5-3,0 промилле - это мычащие дрова.


Я до 3,4 напивался, не мычал особо, на ногах стоял твердо hehe
Шилов
Dmitry82 писал(а):

Hexff писал(а):

Не знаю, но 2,5-3,0 промилле - это мычащие дрова.

Я до 3,4 напивался, не мычал особо, на ногах стоял твердо



у меня с похмела 4 показывало 63
ПрапорЪ
Dmitry82 писал(а):

Я до 3,4 напивался, не мычал особо


ТИМУP писал(а):

у меня с похмела 4 показывало



Цитата:

по норме ГАИ (ГИБДД) смертельная доза - выше 2 промилле



Good
Шилов
Alexxx753 писал(а):

Цитата: по норме ГАИ (ГИБДД) смертельная доза - выше 2 промилле



по нормам гаи мы все нарушители hehe
алекс спб
Hexff писал(а):

Как гласит старая японская пословица "Даже семеро воров не обдерут одного голодранца".


щаз pst на ситро наскреб,гаям точно найдешь штуку баксов-чтобы перевели с 0.7 на 0.3
кстати если до 20ч выпить 0.3коньяка-утром скока показать может?
Шилов
алекс спб писал(а):

кстати если до 20ч выпить 0.3коньяка-утром скока показать может?



а ты у гайца попроси в алкотестер дунуть hehe
Цифра
алекс спб писал(а):

щаз на ситро наскреб,гаям точно найдешь штуку баксов-чтобы перевели с 0.7 на 0.3

кстати если до 20ч выпить 0.3коньяка-утром скока показать может?


Ну я не езжу выпившим. А уж основной контенгент, на ржавых шахидах, их хоть на 200 лямов штрафуй, им пох.

алекс спб писал(а):

кстати если до 20ч выпить 0.3коньяка-утром скока показать может?


Думаю ничего.

З.Ы. Хотя если на остаточном поймают, будет печально. Трезвый чел, с небольшим запахом и на те...
Кабанидзе
приветствую. нех пьяным кататься.
poliman
нормально
хоть не стремна будет утром с похмела выезжать
0.3 промилле рулит

чтото не могу припомнить, когда напивался больше 3 промиллей
pst
kotmu
Этоже сколько теперь гайцы будут брать с пьяных? facepalm
Походу скоро гайцы будут жить на Рублевке hehe
dorinspector
поддерживаю. промилли вернуть, штраф 200 штук+лишение прав на 10 лет если первый раз, если второй-пожизненно.

Я еще давно предлагал такие штрафы-прислушались наконец
SUNshineNT
увеличение "размера" наказания ни к чему не приведет, наказание должно быть неотвратимым - и все

и кстати, кто-нибудь точно знает, каким дозам алкоголя какие промилле соответствуют?
кола
http://toolbox.delfi.lv/calc/zdorove-i-pitanie/kalkulyator-promille.php
посчитал свои промилле через час после пьянки получилось 3,2
в принципе нормальное состояние, всё помню передвигаюсь сам 63
кола
а тут 4,14 http://convertr.ru/calculator/degreeintoxication/
где пиз..жь
Цитата:

4.14 промилле
Концентрация алкоголя
Тяжелое отравление, возможен смертельный исход
Диагноз
Через 22 ч.
можно садиться за руль


pst

Последний раз редактировалось: кола (12 Июля 2012 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
rg-45
Hexff писал(а):

Не знаю, но 2,5-3,0 промилле - это мычащие дрова.


ниразу неправда.многократно поутру 4 показывало,но больше алкотестер и неможет hehe
SUNshineNT писал(а):

каким дозам алкоголя какие промилле соответствуют?


чудовищно индивидуально и зависит от множества факторов.
poliman
rg-45 писал(а):

Hexff писал(а): Не знаю, но 2,5-3,0 промилле - это мычащие дрова.

ниразу неправда.многократно поутру 4 показывало,но больше алкотестер и неможет


атец, ты себя не бережешь ROFL
Цифра
dorinspector писал(а):

поддерживаю. промилли вернуть, штраф 200 штук+лишение прав на 10 лет если первый раз, если второй-пожизненно.
Я еще давно предлагал такие штрафы-прислушались наконец


А че сразу не конфискацию квартиры и ипотечный штраф на 25 лет?
Наши депутаты не от мира сего однозначно.
Extreme
а бывает такое выпил и забыл что пил
а потом поехал
не со зла же, зачем наказывать? hehe
Tony999io
алекс спб писал(а):

за 0,7-1,5 промилле — на сто тысяч и лишать прав на три года, а сильное опьянение — 2,5-3 промилле — штрафовать на 200 тысяч рублей и лишать прав на пять лет.
это от 1 или 2 пива?


думаю товарищ инспектор намеряет это от кваса 63
жвачка бл*ть будет зашкаливать на 200 тонн 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы