Страница 19 из 20
Killer Speed
кеды глухаря писал(а):

покрутил барашек тросика сцепы, чтоб педаль была вровень с тормозом. ниже опустить не получилось, кончилась регулировка. пробег 1400, масло на минимуме. при покупке было середина-чуть ниже... движок выше 3500 не крутили.


литр на тысячу, как у породистых немцев ROFL
кеды глухаря
ну пока что не литр на тысчу, а получается грам 300-400 съело на 1400 км. погуглил чутка, вроде пишут, при обкатке на заводском масле такое часто бывает, потом на нормальном масле всё нормально. поглядим.
беспокойный
кеды глухаря писал(а):

покрутил барашек тросика сцепы, чтоб педаль была вровень с тормозом. ниже опустить не получилось, кончилась регулировка.

Если ты крутил под капотом, то этим ты только изменил уровень срабатывания сцепления по ходу педали.
Art_16R
кеды глухаря
Как тебе по сравнению с логаном? Сильно хуже?
кеды глухаря
беспокойный писал(а):

кеды глухаря писал(а):

покрутил барашек тросика сцепы, чтоб педаль была вровень с тормозом. ниже опустить не получилось, кончилась регулировка.

Если ты крутил под капотом, то этим ты только изменил уровень срабатывания сцепления по ходу педали.


педаль опустилась ниже.
раньше торчала колом вверх, сантиметра на 3-4 выше тормоза.
сейчас на одном уровне.
кеды глухаря
Art_16R писал(а):

кеды глухаря
Как тебе по сравнению с логаном? Сильно хуже?


сильно. хотя мошт я не правильно сравниваю, самую дешманскую гранту и логан в нормальной комплектации. но из того что я помню в новом логане таксишном- всё очень хорошо Good тазам ещё далеко.
ms_2007
Кстати надо тоже уровень маслица глянуть. facepalm
кеды глухаря
ms_2007
сколько ТО-1 обошлось?
ms_2007
кеды глухаря писал(а):

ms_2007
сколько ТО-1 обошлось?



Я забил на него, т.к. дилер стал выепываться, что я сам воткнул магнитолу. А цена у него около 6000 рублей с расходниками.
NorthWest
5Zigen писал(а):

SUNshineNT писал(а):

резинку под упор капота я искал пол-года

облицовку ремня безопасности - три месяца

крючок для одежды между потолочными поручнями - две недели


wwow facepalm

Тааагил, куле gpn
кеды глухаря
вчера взял бнв, сегодня весь день ездил, какой же это КАЙФ- ездить на авто после телеги rlzz
хотя вчера первые метры было даж неуютно: сижу на асфальте, на дорогу смотрю снизу как из окопа, потом всё вернулось на место и я снова белый чел rlzz
гранто записал на ТО-1, теперь стоит ждёт, дабы километраж не выездить, на спидометре почти уже 3ткм.
кеды глухаря
сделал ТО-1, в Ауре. работы 2000 р., материалы 1700 (масло шелл-синька, фильтр, прокладка клап.крышки и т.д.).
по гарантии устранили скрип в подвеске (х.з. может тупо вд-щкой пшыкнули и скоро снова вылезет), руль стоял кривовато- теперь ровно, кстати после ТО он стал вертеться НАМНОГО легче. видимо, развал-схождение выставили как надо, кастор уж вряд ли меняли.
дребезжащую обшивку двери не исправили, ИПГ соскочил- типа, там ничего не болтается, это сама обшивка такая. хотел сказать что меняйте обшивку, но прикинул масштабы тягомотины (обшивок нет и т.п.) и забил, сделав скидку на совкосервис.

з.ы. по генератору спросить забыл facepalm
Acquirer
кеды глухаря писал(а):

кстати после ТО он стал вертеться НАМНОГО легче.


Рейку ослабили скорее всего просто.
кеды глухаря писал(а):

работы 2000 р., материалы 1700


Это дешево, за ТО2 4100 р по моему заплатил только за работу (ну как бы работу). Так что в МСК все дешевле, доказано ЛОЛ...
Ромег
судя по расценкам нулевое ТО будет проведено в гараже pst



кстати, мэтры, подскажите - есть смысл озаботиться РУУК? как там по понятиям - кастор завалить, развал задних увеличить? supercool
кеды глухаря
был вариант ещё дешевле сделать, 1500 стоимость работ в Арлане, но в моей сервисной книжке этой СТО нету в списке СЦ (хотя она обвешана официальными табличками "лада", дилер и т.д.), поэтому не поехал туда.
кеды глухаря
автоцентр-тольятти-таз был отметён сразу по причине дорогущих расценок (3000 работы) и подвально-гаражного видона ремзоны.
Killer Speed
Гуманный ценник. Шелл сам попросил или ТОшники налили? Автоваз же сейчас везде рекомендует роснефть, на каждой пробке поналепили их логотип и свое одобрение.

Кстати, был в ТЛТ на рынке - реально нет запчастей на ТАЗы. Ассортимент почти такой же или даже скромнее, чем в МСК в южном порту. Грамотность продаванов ниже. Единственное, проводки на выбор любой много... но родной заводской практически нет.
кеды глухаря
Killer Speed писал(а):

Гуманный ценник. Шелл сам попросил или ТОшники налили? Автоваз же сейчас везде рекомендует роснефть, на каждой пробке поналепили их логотип и свое одобрение.


спросили какое масло, я сказал синтетику (учитывая что скорее всего на этой смене масла встречу и зиму), предложили мобил, шелл и эссо. мобил дорого, поэтому сказал чтоб лили шелл.
внимание, ребус- в салоне оставили литровую БАКЛАЖКУ (обычную, в которую пиво разливают) с маслом и наклейкой - такое-то масло. типа на долив. я чес. гря первый раз такое увидел, хотя по сервисам мотаться не привык (ттт), может щас это и модно.
мим
кеды глухаря писал(а):

Killer Speed писал(а):

Гуманный ценник. Шелл сам попросил или ТОшники налили? Автоваз же сейчас везде рекомендует роснефть, на каждой пробке поналепили их логотип и свое одобрение.


спросили какое масло, я сказал синтетику (учитывая что скорее всего на этой смене масла встречу и зиму), предложили мобил, шелл и эссо. мобил дорого, поэтому сказал чтоб лили шелл.
внимание, ребус- в салоне оставили литровую БАКЛАЖКУ (обычную, в которую пиво разливают) с маслом и наклейкой - такое-то масло. типа на долив. я чес. гря первый раз такое увидел, хотя по сервисам мотаться не привык (ттт), может щас это и модно.


правда странно. ну когда масло в канистре - канистру с остатками всегда отдают, но когда разливное.... может им просто списывать проще литры по нормативу?
Killer Speed
кеды глухаря писал(а):

такое-то масло. типа на долив. я чес. гря первый раз такое увидел, хотя по сервисам мотаться не привык (ттт), может щас это и модно.


мим писал(а):

но когда разливное.... может им просто списывать проще литры по нормативу?


слил мастер себе масло с бочки, забыл только из твоей машины забрать.
Ромег
Killer Speed писал(а):

реально нет запчастей на ТАЗы




в балашихе это правда жизни.....раньше были развалы целые.....а теперь ни ништячков всяких ненужных, ни накладки на заднюю дверь lol1
Цифра
мим писал(а):

правда странно. ну когда масло в канистре - канистру с остатками всегда отдают, но когда разливное.... может им просто списывать проще литры по нормативу?


Разве ОД покупают масло в канистрах? Вроде бочками все берут сразу.
мим
Hexff писал(а):

мим писал(а):

правда странно. ну когда масло в канистре - канистру с остатками всегда отдают, но когда разливное.... может им просто списывать проще литры по нормативу?


Разве ОД покупают масло в канистрах? Вроде бочками все берут сразу.


по разному. на реццо джиэмовское масло в канистрах было (до сих пор в гараже). на приору эссо ультра - тоже (в багажнике лежит). на ниссан вроде бочковое.
кеды глухаря
Killer Speed писал(а):

кеды глухаря писал(а):

такое-то масло. типа на долив. я чес. гря первый раз такое увидел, хотя по сервисам мотаться не привык (ттт), может щас это и модно.


мим писал(а):

но когда разливное.... может им просто списывать проще литры по нормативу?


слил мастер себе масло с бочки, забыл только из твоей машины забрать.


да вряд ли, по цвету всё же новое какое и положено- прозрачное (старое явно темнее было, я специально смотрел). ну и уровень под макс.

тут другое м.б.- налили какого-нибудь говнойла, а себе забрали мой шелл. но это уже не проверишь, разве что химэкспертизу ROFL
Mihalych78
Ромег писал(а):

Killer Speed писал(а):

реально нет запчастей на ТАЗы




в балашихе это правда жизни.....раньше были развалы целые.....а теперь ни ништячков всяких ненужных, ни накладки на заднюю дверь lol1



ручки тока на приору
и самару немного
кончается ВАЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы