Страница 1 из 3
Ковбой Джо
У кого-нибудь есть успешный опыт изучения?
Как выбирали этот второй язык?
Серго К.
Ковбой Джо писал(а):

У кого-нибудь есть успешный опыт изучения?
Как выбирали этот второй язык?



Есть. Если в работе нужен, то выучишь...
Ковбой Джо
Серго К. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У кого-нибудь есть успешный опыт изучения?
Как выбирали этот второй язык?



Есть. Если в работе нужен, то выучишь...


нужен

корейский facepalm facepalm

Хорошо хоть острой необходимости именно в корейском нет, можно самому выбирать. Начальник отдела знает испанский

язык учить лень, с трудом представляю себе как можно ещё и второй выучить, поэтому и спрашиваю.
Серго К.
Ковбой Джо писал(а):

Хорошо хоть острой необходимости именно в корейском нет




Вот когда будет острая необходимость - тогда и поймёшь.

Сейчас учить язык - одно удовольствие, столько разных программ - выбирай не хочу
мехокро
Французский... gpn
мим
с каким практики будет больше, тот и выбирай. насчет трудно второй язык - у меня перед глазами два француза 50 +/- лет, оба знают английский, один еще плюсом немецкий, первый за 4 года освоил русский так, что при общении на работе переводчик только мешает, второй меньше чем за год на уровне, достаточном для свободного общения на бытовом уровне.
и тот и другой русский именно УЧАТ, то есть занимаются.
мим
да и про себя зимой сдавал тест TOIEC на 787 баллов, летом сдал уже на 900 (макс 990). не занимался и не готовился, просто практика ежедневная. так что занятия и практика решают
мехокро
Либо испанский...
мехокро
Вообще для выбора языка, надо определится в его "функционале" так сказать. Допустим, зная английский и французский ты можешь свободно путешествовать по всяким Африкам, Австралиям, полностью по Канаде, США, частично Мексика, европа... Да много где.. Испанский даст возможность свободно адаптироваться в Латинской Америке...
мехокро
Я больше вижу плюсов во французском языке...
Meffex
Ковбой Джо писал(а):

корейский


Со-джу, мек-джу, агаши, камса хамида - вот все мои познания в корейском Pardon

Работаю с иностранцами более десяти лет - пиндосы, шведы, голландцы, немцы, евреи, корейцы, бразильцы... хохлы. Английского всегда за глаза хватало. Пол-Европы на инглише проехал - все нормуль. А у Серго просто специфика, не каждый второй у нас в вьетами работает.
Meffex
Dmitry82 писал(а):

Я больше вижу плюсов во французском языке...


Имхо лучше все же испанский. Почти вся Латина на испанском говорит. А на французском кто? Лягушатники и четверть захолустной Африки Pardon
мехокро
Meffex
Часть Канады...
мехокро
Meffex писал(а):


Работаю с иностранцами более десяти лет - евреи


pst pst pst
мехокро
Meffex писал(а):


Имхо лучше все же испанский. Почти вся Латина на испанском говорит.


Говорят то говорит, только особо там не поездишь... У народа из карманов бумажки вытаскивали за считанные секунды pst
Meffex
Dmitry82 писал(а):

Часть Канады...


Ну да, не подумал
Dmitry82 писал(а):

Meffex писал(а):


Работаю с иностранцами более десяти лет - евреи


pst pst pst


63 Имелось в виду израилетяне
Dmitry82 писал(а):

Говорят то говорит, только особо там не поездишь..


Во-первых, не хрена ходить по неблагополучным кварталам, во-вторых, латины могут и к тебе приезжать, в-третьих, чтобы делать бизнес или работать с латинами, ездить вообще никуда не надо.
мехокро
Meffex писал(а):


Во-первых, не хрена ходить по неблагополучным кварталам


Да чел на карнавал пошел, начитавшись Винского ниче не взял, бумажек нарезал и распихал по карманам. Через 10 минут карманы пустые были pst pst pst
realist
по-моему, надо по факту смотреть - зачем оно надо. и отсюда уже плясать. а просто так, на всякий случай - разве что от дикой тоски..
BlackCat
Dmitry82 писал(а):

французский ты можешь свободно путешествовать по всяким Африкам, Австралиям


Это с какого перепугу в Австралии нужен французский? wwow Китайский, еще могу понять, но французский.
мехокро
BlackCat
Тыб повнимательней прочитал бы.... hehe Я ему учел английский и французский и обрисовал что он может увидеть со знанием этих языков... facepalm
мехокро
Dmitry82 писал(а):

Допустим, зная английский и французский ты можешь свободно путешествовать по всяким Африкам, Австралиям


facepalm facepalm facepalm
Bom-rus
Двоюродный брат иняз заканчивал + гаванский универ, владеет 5-ю языками, основное направление - испанский. Говорит, сложно было выучить первые три. Smile
Meffex
Dmitry82 писал(а):

французский ты можешь свободно путешествовать по всяким Африкам


Кому эта Африка в ууй впилась, путешествовать по ней facepalm
мехокро
Meffex
Есть люди, путешествуют и БЛОГИ пишут (прошу не путать с другими блогерами)....
asaw
Для эммиграции в Канаду французский сейчас очень полезен ибо в Квебеке самые мягкие требования к кандидатам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы