Страница 182 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Ромарио
Народ может я немного и не в тему..но при езде особенно по небольшим кочкам справа спереди чтото гремить как будто окнсервная банка привязанная к хвосту кота ROFL
это стойка так гремит или чтото еще?
rg-45
Ромарио писал(а):

или чтото еще?


да хотябы бачёк с омывайкой Smile опорник,колодка,защита диска,пружина за локер.....короче трясти с пристрастием надо.
s010
MaratZ чудила ты не задумывался что мои задние стойки могут течь с 0 км пробега? Вот когда застучат или забухают тогда и пасть разевай. Я не осматривал подвеску авто ни разу с момента покупки - т.к. все работает нормально.
s010 писал(а):

Продолжаю наблюдение, хотя на поведение авто это пока никак не сказывается


Тем более что пробег замены задних аммо тут озвучу.
MaratZ
s010 писал(а):

MaratZ чудила ты не задумывался что мои стойки могут течь с 0 км пробега? Вот когда застучат или забухают тогда и пасть разевай.

s010 писал(а):

Продолжаю наблюдение, хотя на поведение авто это пока никак не сказывается


Я тебе еще раз говорю за языком следи. Базаром своим тухлым дома будешь общаться. Ч не пойму тебя в жизни чтоли чем обидели?dllc

Я боюсь тут не помогу hehe ROFL
Да и стойки впринципе течь не должны, что ты там до этого писал? Или пес*ел?
s010
MaratZ ха-ха, да обиделся ты по-моему, как мне с тобой общаться у тебя спрашивать не буду: не нравится отваливай с форума т.к. с нормальными людьми общаюсь нормально, но ты к ним не относишься - без ошибок даже писать не научился. Иди маме с папой указывай как и что делать - хотя думаю и там поварехой по лбу отхватишь, что вполне заслуженно)))
MaratZ
s010 писал(а):

MaratZ ха-ха, да обиделся ты по-моему, как мне с тобой общаться у тебя спрашивать не буду: не нравится отваливай с форума т.к. с нормальными людьми общаюсь нормально, но ты к ним не относишься - без ошибок даже писать не научился. Иди маме с папой указывай как и что делать - хотя думаю и там поварехой по лбу отхватишь, что вполне заслуженно)))

ROFL ROFL Да это ты обиженное дитя hehe
Ты кто такой , давай до свиданья ОБИЖЕННЫЙ 63

Зы как то печатаю и не проверяю, по барабану.
Raptor
Девочки, не ссорьтесь Smile
Задние СААЗ в целом не очень надежные на всех моделях ВАЗ. У меня один засопливил на 20 тыщах, у товарища на Калине на 10.
RMX
s010 писал(а):


2. K-Flex не проседает + знакомый продаван с авторынка Фучика оч. их хвалит
Если я загоню себе назад 4 чел-к у меня так не получится на стоковых пружинах


Зато пустой будешь как на табуретке ездить ) У меня так же когда 3-е сзади. При этом когда пустая, попа ниже сидит чем у новых сток 14-ок. Пружины на СА мне воткнули 2110-евро они на виток короче чем обычные 2110 и соответственно жеще. Когда один в машине вообще пипец. Надоело, поэтому и купил 08-ю подвеску вкруг. Только вот жалко что попа на них скорее всего поднимется немного. Мне как сейчас нравится. У нового стока жопа задрана.

Последний раз редактировалось: RMX (17 Июля 2012 09:32), всего редактировалось 1 раз
RMX
s010 писал(а):

MaratZ чудила ты не задумывался что мои задние стойки могут течь с 0 км пробега? Вот когда застучат или забухают тогда и пасть разевай. Я не осматривал подвеску авто ни разу с момента покупки - т.к. все работает нормально.


У меня левый на 18 потек, еще осенью. Сейчас 26. Т.е. уже 8тык все вытечь не может )) Правый - весной заметил. Машина ведет себя нормально, но всяких громыхающих звуков прибавилось заметно, скрипы всякие еще. Помню с новья вообще ниче не громыхало кроме задней полки и подголовников.

Вчера кстати друг приезжал на приоре. У него тоже стойки задние текли уже давно. Менять то денег нет, то времени. Сейчас пробег у него к 40 приближается. Вытекли окончательно. Зад можно пальцами раскачать )) Раз говорит чуть не перевернулся )) Не понимаю как так ездить можно. Ручник зажимает начинает подгазовывать, так у него попа бампером чуть асфаальта не касается facepalm ROFL
RMX
Raptor писал(а):

Девочки, не ссорьтесь Smile
Задние СААЗ в целом не очень надежные на всех моделях ВАЗ. У меня один засопливил на 20 тыщах, у товарища на Калине на 10.


Да , что-то поголовно текут до 40 тык.
MaratZ
RMX
Я Каябу Эксел-ж назад поставил, и на пару мм укоротил металлическую вставку между бубликов, у верхнего крепления амортов. Сейчас все тихо и подвеска работает как надо, раскачки нет вообще. И дорогу хорошо держит.

Передние тоже купил, только еще не поставил. Надо патроны с сапогами собрать и заоодно пыльники на наружних шрусах махнуть.
RMX
MaratZ писал(а):

RMX
Я Каябу Эксел-ж назад поставил, и на пару мм укоротил металлическую вставку между бубликов, у верхнего крепления амортов. Сейчас все тихо и подвеска работает как надо, раскачки нет вообще. И дорогу хорошо держит.

Передние тоже купил, только еще не поставил. Надо патроны с сапогами собрать и заоодно пыльники на наружних шрусах махнуть.


Я все-таки Саксы масло взял вкруг. Пружины К-флекс 08-е. Назад бублики СС-20. Стаканы Демфи, патрон в них сидит отлично, стандартной гайкой Саксовской затягивается, но качество покраски ужасное. Краска уже на новых слезает. Подкрасил пока эмалью кисточкой. Опорники взял Асоми, стаб 10-й, развальные пластины СС-20 назад. Вот теперь еще рулевые наконечники осталось купить. И время бы наконец ваыбрать чтобы все это утановить. Сейчас командировки 2 недели подряд. На выходных на дачу родителей вожу. Все никак не могу до сервиса добраться чтобы менять начать все это.

А раскачки и сейчас у меня нет. Наоборот даже - попу руками хе"р продавишь, не то что раскачать bibika
SUNshineNT
RMX писал(а):

Зато пустой будешь как на табуретке ездить ) У меня так же когда 3-е сзади.


на фото седан с более тяжелой джопой
RMX
SUNshineNT писал(а):


на фото седан с более тяжелой джопой


На 14 тогда вообще табурет будет.
RMX
Кстати у каябы есть пружины RA5644 для самары. В каталоге идут в графе Heavy Duty - т.е. усиленные. Как мне кажется что-то среднее между стандартными 08-ми RA5643 и 10-ми RA5649.
SUNshineNT
RMX писал(а):

На 14 тогда вообще табурет будет.


на 14ю надо ставить обычные K-Flex, на седаны - усиленные
как-то так ИМХО
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


2. K-Flex не проседает + знакомый продаван с авторынка Фучика оч. их хвалит
Если я загоню себе назад 4 чел-к у меня так не получится на стоковых пружинах


Зато пустой будешь как на табуретке ездить ) У меня так же когда 3-е сзади. При этом когда пустая, попа ниже сидит чем у новых сток 14-ок. Пружины на СА мне воткнули 2110-евро они на виток короче чем обычные 2110 и соответственно жеще. Когда один в машине вообще пипец. Надоело, поэтому и купил 08-ю подвеску вкруг. Только вот жалко что попа на них скорее всего поднимется немного. Мне как сейчас нравится. У нового стока ж#@а задрана.


Да там по фото в отчете норм тачка сидит + Dranik вообще себе 11-е пужины запихал и тоже внешне норм. Хотя подумаю действительно, время есть.
s010
RMX писал(а):

MaratZ писал(а):

RMX
Я Каябу Эксел-ж назад поставил, и на пару мм укоротил металлическую вставку между бубликов, у верхнего крепления амортов. Сейчас все тихо и подвеска работает как надо, раскачки нет вообще. И дорогу хорошо держит.

Передние тоже купил, только еще не поставил. Надо патроны с сапогами собрать и заоодно пыльники на наружних шрусах махнуть.


Я все-таки Саксы масло взял вкруг. Пружины К-флекс 08-е. Назад бублики СС-20. Стаканы Демфи, патрон в них сидит отлично, стандартной гайкой Саксовской затягивается, но качество покраски ужасное. Краска уже на новых слезает. Подкрасил пока эмалью кисточкой. Опорники взял Асоми, стаб 10-й, развальные пластины СС-20 назад. Вот теперь еще рулевые наконечники осталось купить. И время бы наконец ваыбрать чтобы все это утановить. Сейчас командировки 2 недели подряд. На выходных на дачу родителей вожу. Все никак не могу до сервиса добраться чтобы менять начать все это.

А раскачки и сейчас у меня нет. Наоборот даже - попу руками хе"р продавишь, не то что раскачать bibika


Кстати по Demfi и качестве покраски уже почитал отриц. отзывы не только на этом ресурсе. А зачем ты решил на 16v ставить 08 подвеску? Клиренс у тебя однозначно меньше станет, чем на приоровской - и c учетом тяжести морды в отличии от сток двигла х.з. как это все себя проявит. Да и по Асоми отзывы в последнее время не лестные, тем более что есть уже опоры СС20 на приору.
RMX
s010 писал(а):


Да там по фото в отчете норм тачка сидит + Dranik вообще себе 11-е пужины запихал и тоже внешне норм. Хотя подумаю действительно, время есть.


И там и там 15-ки, у них попа потяжелее будет. У меня вроде ниже чем у драника сидит сзади. Спареди конечно повыше будет. Хотя порог параллельно земле.
RMX
s010 писал(а):


Кстати по Demfi и качестве покраски уже почитал отриц. отзывы не только на этом ресурсе. А зачем ты решил на 16v ставить 08 подвеску? Клиренс у тебя однозначно меньше станет, чем на приоровской - и c учетом тяжести морды в отличии от сток двигла х.з. как это все себя проявит.


Потому что это самара, а не приора. И разница в весе между движками 8вэ и 16 вэ килов 10 всего. 08-е пружины даже на 10ки ставят 8ми клапанные. А морда у них полюбому тяжелее хоть и движки одинаковые.
То что ниже будет это хорошо, сядет на высоту сток 14-ки. В проходимости сильно не потеряю думаю. И самое главное - комфорт! На приороподвесе его нет.

s010 писал(а):


тем более что есть уже опоры СС20 на приору.


А нафига мне сс-20 для приоры, если у меня самара? ))))
s010
RMX писал(а):

s010 писал(а):


Да там по фото в отчете норм тачка сидит + Dranik вообще себе 11-е пужины запихал и тоже внешне норм. Хотя подумаю действительно, время есть.


И там и там 15-ки, у них попа потяжелее будет. У меня вроде ниже чем у драника сидит сзади. Спареди конечно повыше будет. Хотя порог параллельно земле.


Это да, но
2114 Масса в снаряженном состоянии, кг 1060
2115 Масса в снаряженном состоянии, кг 1075
Так что разница не так и велика.
s010
RMX писал(а):


То что ниже будет это хорошо, сядет на высоту сток 14-ки.


Нее я не готов с клиренсом расстаться, буду ставить все как на приору.
RMX
s010 писал(а):


Это да, но
2114 Масса в снаряженном состоянии, кг 1060
2115 Масса в снаряженном состоянии, кг 1075
Так что разница не так и велика.


может и так, но почему то у владельцев 15шек всегда проблемы с просевшими задними пружинами, а вот у владельцев 14-ок таких проблем обычно нет. Может конечно грузят в 15ки больше чем в 14-ки?
Я вот часто груженным езжу. И по 4 человека назад бывает сажаю. 10-е пружины справляются отлично уже 2 года. Но жестко когда пустой.
SUNshineNT
s010 писал(а):

2114 Масса в снаряженном состоянии, кг 1060
2115 Масса в снаряженном состоянии, кг 1075


странные какие-то цифры, разница больше должна быть
RMX писал(а):

почему то у владельцев 15шек всегда проблемы с просевшими задними пружинами, а вот у владельцев 14-ок таких проблем обычно нет


масса может и не сильно разнится, но у седана задняя часть тяжелее
брат шумы
RMX писал(а):

может и так, но почему то у владельцев 15шек всегда проблемы с просевшими задними пружинами, а вот у владельцев 14-ок таких проблем обычно нет. Может конечно грузят в 15ки больше чем в 14-ки?


я вообще 90% времени один езжу.остальные 10 вдвоём с подругой.груз очень редко тоже вожу,а если и вожу,то не тяжёлый.с чего бы у меня пружины должны просесть Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 182 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы