Страница 56 из 61
андрей 1968
Обсуждаем мойки АВД,делимся опытом,способами мойки авто....
Применением автохимии и т.д.
Вова Длинный
ДюКЧ
Товарисчь хочет сказать, что еб... пардон, геморой с вытаскиванием мойки, разматыванием водопроводного шланга, разматыванием "переноски", стравливанием воздуха, распутыванием "барашек" на шланге высокого давления, втыканием вилки в розетку и последующими вытыканием вилки из розетки, сматыванием водопроводного шланга одновременно со сливанием из него воды, стравливанием давления и сматыванием шланга высокого давления, сматыванием "переноски", закатыванием мойки не оправдывает результата.
Я в чем-то с ним соглашусь.
Лично я стараюсь не использовать мойку, если требуется помыть ОДНУ машину (правда такое редко случается).
1973qwert
Вова Длинный писал(а):

ДюКЧ
Товарисчь хочет сказать, что еб... пардон, геморой с вытаскиванием мойки, разматыванием водопроводного шланга, разматыванием "переноски", стравливанием воздуха, распутыванием "барашек" на шланге высокого давления, втыканием вилки в розетку и последующими вытыканием вилки из розетки, сматыванием водопроводного шланга одновременно со сливанием из него воды, стравливанием давления и сматыванием шланга высокого давления, сматыванием "переноски", закатыванием мойки не оправдывает результата.
Я в чем-то с ним соглашусь.
Лично я стараюсь не использовать мойку, если требуется помыть ОДНУ машину (правда такое редко случается).


вот об этом и речь.а еще по хорошему надо все протереть и в коробку запихать. а шланги все в небольшой но грязи. в итоге сматывание разматывание удлиняет процесс в двое. а еще надо закрытое помещение потому как ветер и пыль покрывают машину быстрей чем ты ее моешь. грязь деревенскую осеннюю отбивать вот ее назначение.. то есть в идеале нужно иметь мини мойку размером 5*7 метра. где все будет оборудовано капитально. по сути еще один гараж..
1973qwert
ДюКЧ
грубить не надо.
makc2
всем привет,новый сезон начался,2 раза пользовался после зимы своей мойкой-все нормуль,понимаю что с таким использованием как у меня это не показатель ,но все работает,я доволен!!!
ortodox_21053
1973qwert писал(а):

то есть в идеале нужно иметь мини мойку размером 5*7 метра. где все будет оборудовано капитально.


wwow вот это запросы! С такими уже о коммерческой мойке надо задумываться Smile
На самом деле авто прекрасно можно помыть и на открытом воздухе. Естественно, не под палящим солнцем, а с утра, в тенёчке, или вечером, или просто прохладным днём. После мытья протереть влаговпитывающей салфеткой и всё, никаких проблем. У меня коллеги насобачились, моют чёрную и тёмно-синюю машины только в путь, ни одного развода после мойки.
1973qwert писал(а):

если нет возможности содержать ее стационарно, то есть включил выключил. при этом ни каких сматываний подключений и тому подобное. то эта штука нужная. если ее надо подключать каждый раз то на фиг она не нужна.


Розетка в продуманном удобном месте и короткий качественный шланг с быстросъёмным разъёмом решают многие проблемы. Хотя, сам раскручиваю коллег скинуться на длинный 12-метровый шланг высокого давления, чтобы разматывать только его, а вода и электричество подавались только поворотом тумблера на мойке и крана на бочке.
Могу показать своё решение. На мойку, с очередями, теперь никакого желания ехать нет.
Guzh
Цитата:

На мойку, с очередями, теперь никакого желания ехать нет


Женись, потом будешь за благо считать в очереди посидеть кофейка попить.... hehe Ну это так, полушутка...
Лично я не вижу никаких очередей на близлежащих мойках и мне легче помыть раз в две недели авто за 350 руб. (это зимой, летом я бесплатно мою самостоятельно в гаражах водопроводной водой обычным автошампунем и щеткой на оборудованной гаражной мойке), за зиму я израсходую 4200 руб. всего при том что авто у меня не зарастет грязью и будет вполне смотрибельное. А покупка керхера шестой серии+расходы на нормальную химию в будущем+дополнительные насадки+беготня как тут уже написали с наматыванием-разматыванием-сушкой мне представляются не окупаемым и сомнительным с практической точки зрения предприятием.
ДюКЧ
1973qwert писал(а):

ДюКЧ
грубить не надо.


даже и не думал. чисто дружеский сарказм и ничего более. лично я до покупки мыл машину сам. проблема в том, что если дожди через день (у нас больше пыли) ручная мойка несколько утомительна. платная мойка - не всегда устраивает качество. своя АМВД решает все проблемы + доставляет некоторое удовольствие от процесса. если кому именно это не нравится - воля ваша, настаивать не буду. тем более что, повторюсь, мойка нужна именно для смывки (бесконтактной!) грязи, остальное полюбасу - ручками.
1973qwert
а у меня снежная королева, цвет пыли . потому моем редко но метко.
1973qwert
у меня вот так. все просто пол гладкий. и имеет скаты в яму. ямы нет.засыпана строительным мусором. сверху немного земли. вот машина после мойки прямо в гараже.

прошло около часа. полировка понимаешь, без пыли тоже удобно.
ДюКЧ
без ямы хреново! nea
Pavel 333xp
на время ремонта и ТО откапывать hehe
1973qwert
зачем под машину лазить постоянно. для осмотра есть в кооперативе эстакада. на работе есть теплый гараж с ямой ,проблем заехать нет.
да и не помню я когда под машиной лазил.
а вот полупогреб в гараже это зло. помню первый год после покупки гаража. настала зима и мороз сразу. прихожу в гараж весь потолок покрыт конденсатом. в гараже еще плюс. думаю во блин проблема крыша насквозь протекает. (перед этим дождь шел укрывной) и тут я сообразил это же конденсат от ямы. притащил коробки от быт техники и застелил поверх досок. на следующий день все выветрилось.
вывод:
яма должна быть облицованной. и все равно плотно закрытой. да и не 80-е на дворе сегодня. купил новое авто. спокойно его под-ушатал и продал новому владельцу пусть он под ним в яме сидит. проходил я уже это. причем в яме. больше не надо.
масло меняю две доски пятидесятки прибил к обрезкам шпал. вынес поставил. заехал. доступ к пробке обеспечен. вот как то так.
стойку заменю без ямы минут за 30-ть если надо. задние чуть дольше.
ну и так далее. правда может за последние три года опыт не много утратил.
Andrey2114
Итальянская пенная насадка у всех нормально работает?
У меня почему-то пропускает воду. На фото показал красными стрелками где пропускает.
Может там прокладки должны быть или подмотку нужно делать?

ПавелР
У меня наконечник,который в пистолет вставляется-металлический в отличии от твоего,и между ним и гайкой видна подмотка(как водопроводная фум-лента).Похожне у тебя течь между пластиком и этой гайкой(правая стрелка на фото).
Не боись,открути и посмотри,там ничего "военного".
Если не поможет подмотка,или не получится посильней затянуть,ну или наконец трещина,то дуй в спецмагазин для автомоек,там купишь переходник вместо пластика-металлический(желтый как сама пенонасадка).
Я когда разбирал(таблетку менял)там всё затянуто крепко,на совесть.Давление-то "мама не горюй".
Andrey2114
Спасибо. Попробую тогда подмотать унилоком.
Там по идее в пластике тоже латунная вставка.



фото не мои
ПавелР
Andrey2114 писал(а):

пластике тоже латунная вставка


О,а я и не знал!Тогда трещина -отпадает.
Andrey2114 писал(а):

фото не мои


подпись под фото поздно увидел,а до этого подумал-"вот молодец,раскидал насадку так умело",и красиво разложил Good
ortodox_21053
У меня как-то входной жиклёр засорился (третья деталь справа), но у меня тогда побежало не по резьбе, а в месте соединения насадки и пистолета, и пена из насадки не шла.
Andrey2114
Пена идет, только работать с насадкой невозможно т.к. ссыт из вот этих щелей по сторонам и в меня Confused
shubin81
как лучше - горячий мыть, слегка остывший или холодный ? сегодня вот помыл после 10-15 км пробега - двиган был горячий. ну полчаса я туда сюда проходил - но это не в счет - он не остыл. начал мыть подкапотное радик впуски и т.п. проблем не будет если горячий двиган мыть ?
хотя с другой стороны на мойку заежжают моют горячий...
Andrey2114
теплый или холодный надо мыть
rover
Мыть надо только горячий, а в шампуть добавлять солярки, примерно стакан на литр.

Двиг разогреваешь - бьешь пеной под капот тщательно, стараясь напрямую не лить на генератор и ВВ катушку, и сирену, особенно льешь пену на коробку, радиатор и низ движка. Потом куришь с минут 5-10, можешь попутно чего-нить там допенить-протереть. Потом ставишь сопло на веер фрезой и методично сбиваешь все с движка. И кстати вода тоже теплая должна быть.

Я теперь, после покупки мойки, не реже, чем раз в месяц, двиг мою supercool Поскольку часто, то там хватает просто пенкой сбрызнуть и потом тупо сбиваешь пыль с него supercool
shubin81
я вот года два точно не мыл - сегодня руки дошли - просто свечи думал махнуть - а они сверху; там уже слой мха facepalm датчики все я завязывал бушными пэ пакетами, гену тоже накрывал. короче аккуратно обдул.
насчет стакана соляры - четко блин facepalm facepalm запомню supercool
rover
Цитата:

насчет стакана соляры - четко блин


Дык в шампунь его и так производитель добавляет, или ее, или уайт-спирит. Уайт загореться может просто, от выпускного, а соляре пофиг, когда с водой размешана.
Датчики х.з. - может и надо завязывать, зависит от состояния колпачков защитных.
shubin81
в тазу как то после мойки вода попала в датчик какой то - ехал до дома - мотор три тыщи оборотов держал. потом обсохло - норм стало
Synthetic
мою мотор раз в 3 месяца, мою теплый водой холодной, после мойки отставляю минут на 20 его подсохнуть и потом сжаты воздухом продуваю колпачки-разъемы на важных датчиках. проблем не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы