Страница 2 из 4
мехокро
pmax писал(а):

А к ней нужно всю посуду за одно поменять...


Так обычная эмалированная подойдет ведь?
Alexsa91
ни о каком экранировании излучения 60кГц (100) кастрюлей не идет речь, т.к. между кастрюлей и катушкой есть стекло или другой материал, который свободно пропускает ЭМ излучение Smile
алекс спб
https://www.youtube.com/watch?v=8Yp4UCAJuM4
посмотри как упало излучение от телика на 30см от него
Alexsa91
Dmitry82 писал(а):

pmax писал(а):

А к ней нужно всю посуду за одно поменять...


Так обычная эмалированная подойдет ведь?

желательно не чернь, а ферромагнетик Wink
Alexsa91
алекс спб писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=8Yp4UCAJuM4
посмотри как упало излучение от телика на 30см от него

в кратце расскажи, я не вижу на работе.
мехокро
Alexsa91 писал(а):

желательно не чернь, а ферромагнетик


Пистец какой то hehe
Alexsa91
да да, и желательно с как можно более низкой добротностью Wink
алекс спб
1. Никто не отрицает влияния электромагнитных полей на человеческий организм.
Кратенько и внятно можно прочесть например здесь
http://www.ssga.ru/AllMetodMaterial/...lektromag.html
http://hippocrate.narod.ru/ie/el_magn_field.htm
http://www.pole.com.ru/shome.htm
http://ecoera.ucoz.ua/publ/5-1-0-24

2. Влияние это изрядно зависит от мощности, длительности воздействия и частоты. В данном случае мы имеем дело с НЧ-излучением. Окружающее нас пространство просто заполнено таким излучением.

3. В ближнем поле электромагнитное излучение затухает пропорционально третьей степени расстояния. То есть, на расстоянии 5 см от поверхности плиты оно затухает в тысячу, а 50-ти см - примерно в 1 000 000 раз. Вполне возможно, что электробритва поднесенная к голове имеет уровень излучения выше индукционной плиты на расстоянии 50 см. А излучение в вагоне трамвая или метро выше наверняка.

4. Изначально индукционные плиты получили распространение среди профессионалов (из-за высокой цены). Эти люди (совсем не бедные и не глупые) стоят у плиты много часов в сутки и если бы они обнаружили какое либо вредное влияние, то наверное отказывались бы от использования данного вида техники.

5. В последнее время развелось так много искателей вреда, что если бы его можно было доказательно найти, то давно бы нашли.

6. Техника, выпускаемая и продаваемая в Европе имеет стого нормированые значения электромагнитных излучений.

Из этого я делаю вывод, что индукционная плита не является выдающимся источником электромагнитного излучения, а стоит в общем ряду с прочими, нас окружающими и не стоит ее демонизировать.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=915&page=5
мехокро
Alexsa91 писал(а):

да да, и желательно с как можно более низкой добротностью


А куда посуду эмалированную девать, купленную еще в 89м году ?
алекс спб
на эмали тоже норм работает,попробуй
Alexsa91
выбросить, наверно Wink
Alexsa91
Алекс из СПБ, микроволновки тоже разрешены в Европе (да везде), мол не вредно
только ты это не мне рассказывай, а тараканам hehe
алекс спб
Alexsa91
мое дело вбросить и завести pst вижу убеждения есть-а доказательств ЕЩЕ нет
че пошарить на микроволновки? pst
Alexsa91
пошарь Wink
на ГМО еще пошарь на "нужных" ресурсах
и т.п. пое-ь тоже Smile
алекс спб
Alexsa91 писал(а):

пошарь Wink
на ГМО еще пошарь на "нужных" ресурсах
и т.п. пое-ь тоже Smile


так не образован-ниче не понял pst
Alex-vs-VAZ
Nsk писал(а):

Alexsa91

Цитата:


Вопрос: Имеют ли индукционные плиты вредное излучение?
Ответ: Принцип работы основан на взаимодействии магнитного поля с посудой, то есть все магнитное поле, излученное первичной катушкой, поглощается металлическим дном посуды, которое является вторичной катушкой, за счет чего, собственно, и происходит разогрев дна посуды. И если бы энергия уходила в окружающее пространство, кастрюля оставалась бы холодной. Закон сохранения энергии никто не отменял. А если посуды на поверхности нет, то умная плита просто не включится.



какой то бред.
Alexsa91
Алекс, так куда ушли тараканы то? Smile
они ведь с входом в дом различной излучающей аппаратуры испарились Smile
цифры в официальных источниках интересны, конечно, Алекс
мол, смотрите, как падает излучение!!!
но никто не думает что такой уровень (даже упавший, ну надо же!) уже вреден, а о начальном и говорить нечего
и добавление в дом еще одного излучающего устройства пользы не принесет его обитателям Smile
читайте Алекс, читайте
только не забывайте думать Smile
Nsk
Dmitry82
Как правило да. Все советские работают на ура. Китайское гавно может и не работать.
D.O.K.T.O.P
ЧО тут, о том что жить вредно?
ПС сам хотел такую тему поднимать, ибо хочу такую плиту в дом. Внимательно читаю страч, мальчики, продолжайте Smile
по зомбоящику программа была, они там все ходили, мерили и окуевали, скока излучения идет от телека, ноутбука и прочих ништяков
прикалывают люди, которые бухают, выкуривают по 2 пачки сигарет, жрут чипсы, но боятся дома поставить WiFi роутер, потому как от него ИЗЛУЩЕНИЯ, я слышал. ( это не камень в огород противников плиты, а так, к слову)
ПрапорЪ
Насчет печи: с чего там замкнутый контур? если первичную обмотку ("нагреватель") положить в металлическую кастрюлю и закрыть крышкой, то тогда будет замкнутый контур. А так часть излучения всеравно мимо "пролетает" и (ИМХО) в некотором радиусе от плиты это ЭМ-излучение воздействует на предметы и человекофф.

Плюс к этому учитываем :
- количество ВайФаев у соседей (меня дома в режиме 24/7 облучают 10-15 передатчиков соседских lol1 );
- постоянное нахождение в зоне покрытия сотовых операторов и всяких WiMax (yota) lol1
- импульсные источники питания во всей современной бытовой технике тоже излучают прилично;
- компы/ноуты/мобильники (особенно мобилы);
- СВЧ-печи;
- и даже электропроводка в квартирах (тоже источник поля)

Pardon
D.O.K.T.O.P
Alexxx753 писал(а):

- количество ВайФаев у соседей (меня дома в режиме 24/7 облучают 10-15 передатчиков соседских );
- постоянное нахождение в зоне покрытия сотовых операторов и всяких WiMax (yota)
- импульсные источники питания во всей современной бытовой технике тоже излучают прилично;
- компы/ноуты/мобильники (особенно мобилы);
- СВЧ-печи;
- и даже электропроводка в квартирах (тоже источник поля)


Я так понимаю по мнению профессоров ЛОЛа индукционная плита излучает в десятки раз больше, чем указанные приборы вместе взятые?
ПрапорЪ
Grant_a писал(а):

Я так понимаю по мнению профессоров ЛОЛа индукционная плита излучает в десятки раз больше, чем указанные приборы вместе взятые?



Ну судя по воплям местных теоретегофф, всё именно так facepalm

З.Ы. Будешь покупать такую печь, не забудь прикупить свинцовые трусы и шапочки из фольги для всех членов семьи supercool
_Den_1984
а в чем преимущество индукционной плиты перед газовой
АНТИфриз
_Den_1984 писал(а):

а в чем преимущество индукционной плиты перед газовой


Я так понимаю, что газ не нужен Pardon
pmax
Nsk писал(а):

Покупаешь любую посуду проверяя магнитом. Страшилок в инете много видел про то что плита не видит даже магнитящуюся посуду. У меня всё ок. На марку не смотрел - выбирали то что жене понравилось.
На этикетки ещё внимание обращай, там есть маркировки "для индукционных плит".
Кстати акуенная вещь!


Спасибо за совет!
_Den_1984 писал(а):

а в чем преимущество индукционной плиты перед газовой


facepalm
Может быть в том, что в большинство новостроек с этажностью более 5, газ не проводят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы