Страница 9 из 45
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

когда UGM-84 Гарпун американский с подводной лодки стартует, средства роисской корабельной ПВО его тоже да?


Перехватывает....Практически любой комплекс ПВО.
GENA
Яков_Лещ писал(а):

Raptor писал(а):

реально верит



Факт. У него выбору нету. Иначе возникнут неудобные вопросы относительно верности курса Партии и Правительства, что недопустимо. Pardon


Партия и правительство то задумалось. И даже в ВПК бабла ввалили ибо ссыкотно потерять трубы и качалки. НО! после 15-20 лет издевательств и пинаний промышленности, в ответку они все одно получают БУЙ! В лучшем случае 50 ю модернизацию СССРовской техники. Это в железе. Про электронные дела я ваще молчу - facepalm СССР то хоть тырил разработки и пыжился с аналогами. Свое умудрялся изобрести. Ныне же - шпионка ЧАПМАН наше все! 63
STAS152005
Это тоже старперы сидят? ..ах ну да...
rezident
про волны еще круче
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

хитрые американцы сперва атакуют крылатыми ракетами, не?


Томогавки работают ТОЛЬКО по наземным целям...Против кораблей ПКР...Это совершенно другие ракеты...



И? Другие, но крылатые же? Тот же Гарпун, который как раз предназначен, чтобы авианесущие крейсеры ко дну пускать. Smile
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

когда UGM-84 Гарпун американский с подводной лодки стартует, средства роисской корабельной ПВО его тоже да?


Перехватывает....Практически любой комплекс ПВО.



Данунафиг, смех! Нигде и никогда не перехватывал комплекс ПВО, а теперь, вдруг, перехватит. Штойта?
Яков_Лещ
GENA писал(а):

после 15-20 лет издевательств и пинаний промышленности



Роисся будет демонстрировать флаг и обозначать присутствие! gpn
Raptor
STAS152005
Куясе волны facepalm ! Ну я снимаю шляпу в таком случае 63
Против кораблей Гарпуны которые летят ниже границы действия ПВО.
NWorker93
Походу Стас так увлекся написанием фантастических рассказов, что сам начал в них верить... hehe ROFL
Этож сколько папируса с рассказами нужно выкурить, чтобы думать, что остатки ржавой российской военной машины могут хоть что-то сделать допустим с той же Францией. Про США я вообще молчу...
ЯО в расчет я не беру ибо там сразу пиндец всем...
STAS152005
Raptor писал(а):

я вот думаю Стасег тролль или реально верит в собственную пропоганду и у него


facepalm ..когда кончаються аргументы начинается засер...
Пропагандой Америки у нас ты занимаешься расказывая сказки про посадки за 45 секунд..и про вундервафлю ракетную...Про "танкера" из Ф-18-ть hehe И прочие американские чудеса...
Яков_Лещ
Особенно доставляет очкастый пелот! Может, мне тоже в лётчики пойти, в палубные? А что, я уже почти старый, и зрение у меня паршивое. Или я по конурсу не пройду, без лысины и вставных челюстей не берут в современную палубную авиацию?

[/quote]
Яков_Лещ
Raptor писал(а):


Против кораблей Гарпуны которые летят ниже границы действия ПВО.



Вот беда! Ну, ничего, ща он чего-нибудь ещё придумает, какое-нибудь секретное оружие, типа отряда боевых пловцов с огроме-е-еным сачком. 63
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

остатки ржавой российской военной машины могут хоть что-то сделать допустим с той же Францией.



Как?! А Мистраля на что? gpn
STAS152005
Raptor писал(а):

Куясе волны ! Ну я снимаю шляпу в таком случае


http://flot.com/nowadays/structure/north/overtheocean.htm
Цитата:

За последние десять лет североморские «палубники» совершили на авианосце более пяти тысяч взлетов-посадок, в том числе и ночью. Летчики полка отработали дозаправку топливом в воздухе. Они - признанные в отечественной авиации лидеры по ведению ближнего воздушного боя и выполнению фигур нестандартного маневрирования на истребителях четвертого поколения. Североморские «палубники», кстати, единственные из строевых собратьев в ВВС, освоили наиболее трудные и опасные маневры «Колокол» и «Кобру Пугачева».

Люрр
сраиль жутко негодуЭ ROFL
Бомбовоз
Про Кузнецов писали полгода назад на ЛОЛе с фотами.

Из написанного я понял что это корыто полузатоплено, в темноте с 1 турбиной, свободные отсеки мусором забиты и заварены, отопления и горячей воды нет. Лётчиков приглашают только на учения, самолёты завозят тоже ибо оставлять опасно - с3,14здят. Короче всё ходит на честном слове - как танкер из Водного мира.

hehe
Яков_Лещ
Люрр, да какое там! Ржём тупо, как нам тут впаривают маслопузых в очках за пелотов палубной авиации. 63
NWorker93
STAS152005
http://commi.narod.ru/txt/0000/xx04.htm
Good

И сразу вопрос... где как и сколько кораблей было потоплено Гранитом?
Сколько успешных пусков было сделано? Вся фишка в том, что у Амеров все вооружение поставлено на поток и успешно проверено в боевых условиях, благо что этого им этого не занимать.

Для того, чтобы потопить наш авианесущий крейсер достаточно всего пяти попаданий Гарпуном, радиус действия которого порядка 200 км. То есть пара тройка самолетов может совершенно безнаказано выпустить все эти гарпуны за радиусом действия С-300 Риф/Форт, с эффективным радиусом поражения примерно в 90-150 км. Good
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):

достаточно всего пяти попаданий Гарпуном, радиус действия которого порядка 200 км.



Рядом с лодки подводной фукнут Гарпунами, и буль-буль, "сама утонула"...

Чё там, какие 200 км. facepalm
STAS152005
Raptor писал(а):

Против кораблей Гарпуны которые летят ниже границы действия ПВО.


Бред...Твой Гарпун еле ползает со скоростью в 0,85 М...Его легко отстреливают на конечном участке полета..когда он горку делает...
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

Из написанного я понял что это корыто полузатоплено, в темноте с 1 турбиной, свободные отсеки мусором забиты и заварены, отопления и горячей воды нет. Лётчиков приглашают только на учения, самолёты завозят тоже ибо оставлять опасно - с3,14здят. Короче всё ходит на честном слове - как танкер из Водного мира.


Это пост одного автора родом из 90-х годов..когда ситуация на Кузнецове была действительно аховой...С тех про многое изменилось..Но все поминают и делают на той информации выводы...
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Его легко отстреливают на конечном участке полета..когда он горку делает...


lol1 Горку он уже давно не делает...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Его легко отстреливают



Кто отстреливает, очкастый лёдчег с фотографии? 63
NWorker93
STAS152005
27-28 мая 1993 г КУГ в составе МРК «Разлив», «Иней», «Тайфун» принимали участие в двух сторонних тактических учениях Кам.фл. РС « Нанесение РУ силами ГРУС по ОБК противника» .Оборудовав ложную позицию из комплектов НУО (надувных уголковых отражателей) в районе мыса Шипунский КУГ занял позицию в районе острова Крашенинникова ведя разведку с использованием пассивного режима РЛК «Монолит». Пртивоборствующей стороной был РКР «Червона Украина» главной задачей которого было отражение низколетящих СВН на этапе тактического развёртывания ГРУС Фактически с момента прибытия на Камчатку РКР ни разу не выполнял зенитных РС многоканальным ЗРК
С-300 ПФ «Форт» по различным причинам от технической неисправности ЗРК до отсутствия средств обеспечения, низко летящие ракеты были только на МРК КР П-120 была необыкновенно живучей ракетой и в случаи ее неуверенного поражения могло произойти всё что угодно вплоть до попадания в крейсер. Было страшно, но когда то надо начинать. В процессе базовой подготовки командир 66 дмрка с командиром 173 брк долго и тщательно разрабатывали план стрельбы, считая и пересчитывая злополучные 4 Е z ( безопасное упреждение пролёта РМ по корме или по носу корабля выполняющего ЗРС). Потом последовал этап защиты своих решений на учение и выполнения стрельб у командующего Кам.фл.РС где вьедливые флагмана непримено хотели узнать почему мы делаем так а не иначе. После долгих дебатов решения были утверждены командующим, осталось воплотить их в жизнь.
Рано утром 28 мая обнаружив в пассивном режиме активное излучение радио-технических средств РКР КУГ МРК начал тактическое развёртывание в огневые позиции проводя выевление точного местоположения РКР
На дистанции 50 км определив точное местоположение РКР с помощью активных средств обнаружения и целеуказания КУГ МРК в строю фронта дистанции между кораблями 5 кбт начал ракетную атаку на РКР с выходом на дистанцию36 км произвели 3-х ракетный залп КР РМ по одной с каждого корабля. Ракеты пошли на цель. По условиям стрельбв каждая КР РМ обстреливалась 2-мя ЗУР с приходом на дальность открытия огня РКР начал обстрел КР РМ ЗРК «Форт». Вся картина боевого действа прекрасно наблюдалась визуально, сжав кулаки мы искренне желали РКР поражения наших КР РМ произведя демонстрацию мощи уникального комплекса. Демонстрации на произошло, ЗУРы летели куда хотели только не в КР РМ две навелись но подрывы не причинили поражения. КР РМ оставляя дымные следы полёта о прошли за РКР и самоликвидировались. Получив скупую похвалу от командовании за выполненную РС КУГ МРК переразвернулся для отработки ПВО соеденения и выполнения зенитных
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=25&t=2058
hehe ROFL
STAS152005
NWorker93
Вопервых полная бредятина сравнивать Гранит с Гарпуном.Это ракеты различных классов...Разница по боевой части,скорости,дальности поражения в разы.
Аналогом Гарпуна у нас является Яхонт с дальностью до 300 км. И скоростью в 2,5 М против 0,83 М Гарпуна...
Про самолеты стреляющие Гарпунами с 200 км...Смешно..Увы это не так.. Кроме того я уже говорил о том что Гарпуны вполне спокойно перехватываются за счет низкой скорости средствами ПВО. И это даже не С-300, а те же Дуэты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 45
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы