Страница 4 из 7
Acquirer
Art_16R писал(а):

Или еще на 2-3 передаче едем?


Вощем-то то так. А чо, надо на 5-й уже? hehe
Art_16R
Acquirer писал(а):

Art_16R писал(а):

Или еще на 2-3 передаче едем?


Вощем-то то так. А чо, надо на 5-й уже? hehe


Да я вывел показания мгновенного расхода - вроде как экономичнее выходит)
Acquirer
Art_16R писал(а):

Да я вывел показания мгновенного расхода - вроде как экономичнее выходит)


Чот мне кажется внатяг она жрать не меньше будет, а ехать нихрена не будет. Хотя на вольво проверял, там 6-я с 80 км что ли вкл facepalm
Art_16R
Acquirer
Речь про равномерное движение. Едешь 60-70 на 5ой. Мгновенный расход 4.5-6 литров у меня..
Яков_Лещ
мим писал(а):

АВТОВАЗ впервые в истории отечественного автопрома начинает массовое производство автомобилей с автоматической трансмиссией.



Штойта - впервые? Вот ГАЗ-21 с АКПП:

B.D.V.
Jatco отличный автомат, у меня на ENote стоит. Динамика отличная, кикдаун работает тогда, когда нужно, в горку коробка сама передачи вниз скидывает. Движка в 98 кобыл должно хватить, енотовский 110 кобыл имеет, не велика разница. Кушает на трассе меньше 7 литров.
Кстати 4я там повыше вазовской 5й будет кажется по передаточным числам.

Года два назад, на Московском автосалоне, подошел к одному из представителей ВАЗа, спросил-где автомат?, когда будет наконец? Он начал песню петь, что это так тяжело разработать, такие технологические сложности и прочую муйню.
На вопрос, а что ниссановский не воткнете? Уже давно разработали, нихрена делать ненадо, прикрути к движку и радуйся. Сказал, что наверное как раз по этому пути и пойдут. Дошли наконец-то. gpn
Ahmet99
Можно ли приделать автоматический коробас к моей 99?
Чувствую что можно! Блоки у 21083 и у приоры похожи ведь, да?
Т.е. нужно коробку Джатко(сколько она стоит кстати?), переходник на двигатель... и всё?

Вообще, если за 1 штуку бачей можно сделать автомать будет круто!!! В интересах атвоваза выпустить такой комплект!!! rlzz
seregaZ
Ahmet99 писал(а):

Можно ли приделать автоматический коробас к моей 99?
Чувствую что можно! Блоки у 21083 и у приоры похожи ведь, да?
Т.е. нужно коробку Джатко(сколько она стоит кстати?), переходник на двигатель... и всё?

Вообще, если за 1 штуку бачей можно сделать автомать будет круто!!! В интересах атвоваза выпустить такой комплект!!! rlzz


думаю будет геморно, ибо судя по описанию он еще и с контроллером двигателя общается. да и смысл?
poliman
Ahmet99 писал(а):

Можно ли приделать автоматический коробас к моей 99?


безбазара bboyan

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-evgenievi4/view/583788/
можно даже на классику прикрутить

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-evgenievi4/view/583789/
Ahmet99
seregaZ
смысл? В пробках стоять удобно supercool + тюнинг + экзотика.

Хоть бы кто прояснил как к гранте прицепили автомат!
Какие детали и т.п. Или никто не знает? Pardon
Ahmet99
Как это вообще удалось, атвоматическая КПП на Ладе?
Либо японцы пошли навстречу и выпустили специальную версию коробки таз-эдишн-форспидджербокс,
либо Автоваз договорился за партию Джатко-коробок и знает как прикрутить их на гранту с минимальными переделками.

Я сегодня не буду спать походу, мне мозг взрывает эта новость! У Лады теперь ваще всё как на современных автомобилях будет!
Смотрите: кондишен - есть, мотор 16 клапанов с инжектором и нормами евро - есть, коробка автоматическая есть тоже УЖЕ!
А что будет дальше?
Чего ждать от Автоваза тепер?

poliman Это самоделки, тут детали подбирать а потом и подгонять надо, сплошной гемор.
Хотелось бы прям в магазин придти, по-быстрому купить комплект АКПП и на выходных махнуть.
Норм бы тачку освежил, мне на ней ещё ездить и ездить facepalm
seregaZ
Ahmet99 писал(а):

seregaZ
смысл? В пробках стоять удобно supercool + тюнинг + экзотика.

Хоть бы кто прояснил как к гранте прицепили автомат!
Какие детали и т.п. Или никто не знает? Pardon


Да как на калину по установочым. Просто хочу сказать что АКПП своим контроллером работает, возможно, в связке с контроллером двигла, отслеживая степень гадания педалигаза. Без этой связи автомат будет скорее тупить приинтенс вных разгонах.
SPORT
Ahmet99 писал(а):

+ тюнинг + экзотика.


сейчас это называют "проект" 63
poliman
Ahmet99
как ты себе представляешь езду на акпп на 77лс?* facepalm
V1T
а афтомат присрали правильно, или просто само по себе по отдельности? т.е. ключ замка зажигания можно в паркинге только вытащить и прочие автоматные фишки..
чет я сомневаюсь, что в акпп эдишен эти детали другие
Ahmet99
seregaZ Овердрайв что ли? Уже вижу как концевик срабатывает, когда открывается вторая камера в карббюраторе. Да тут просто всё! rlzz Чего ещё может быть важно?


poliman 69 лошадей по ПТС, но она шустрая на карбе-то(+ валы, наверное)! Всё нормально будет, лишь бы главную пару в коробас подходящую поставили.

+ добавлю, что моя лада 21099 вяло, но разгоняется до 165 по спидометру, рано её списывать ещё facepalm

Последний раз редактировалось: Ahmet99 (19 Июля 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз
rattle
А как же КАТЭ и РосНано???? Там же стомиллионов попили на супер-рашкинскую-акпп, которая всех затмит??
А МИЛЫЙ МИМ????????????????? Или лососнешь тунца? lol1
Ahmet99
rattle писал(а):

А как же КАТЭ и РосНано???? Там же стомиллионов попили на супер-рашкинскую-акпп, которая всех затмит??



Там нормально всё, гранта уже на 13,1% подорожала за полгода. Всё окупается Wink
KyZZMI4
V1T писал(а):

т.е. ключ замка зажигания можно в паркинге только вытащить и прочие автоматные фишки..


Это приятно, но не везде на бюджетках есть. Гораздо важнее адекватность его работы, а о что они писали, что он заметно работает, так это бред. Автомат не должен быть заметным. Он должен плавно и мягко переключаться, в идеале так, что бы заметно было только по стрелке тахометра. Ну при тапке в пол понятно он будет переключать жестче, но должен это делать без ударов.
Шилов
KyZZMI4 писал(а):

а о что они писали, что он заметно работает, так это бред. Автомат не должен быть заметным. Он должен плавно и мягко переключаться,



это не бред а реальность дважды автомобильного hehe
poliman
ТИМУP писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

а о что они писали, что он заметно работает, так это бред. Автомат не должен быть заметным. Он должен плавно и мягко переключаться,



это не бред а реальность дважды автомобильного hehe

зато недороха
все лишь 370к за гранта на акпп ROFL
KyZZMI4
ТИМУP
Ну видимо связь мозгов двигателя и автомата пока не освоили, вот плавное переключение и недоступно hehe
Шилов
poliman писал(а):

все лишь 370к за гранта на акпп



да наkуй она не нужна за эти деньги, с мкп то первые партии косяк на косяке

я б лучше приору взял
OldFeld
poliman писал(а):

Ahmet99
как ты себе представляешь езду на акпп на 77лс?* facepalm



от иопта.. а как Матиз ездит со своими 53 л\с? ROFL
Шилов
OldFeld писал(а):

poliman писал(а): Ahmet99

как ты себе представляешь езду на акпп на 77лс?*



от иопта.. а как Матиз ездит со своими 53 л\с?



а че там с массой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы